misto.zp.ua

Задержан покушавшийся на убийство

Задержан покушавшийся на убийство

До 8 лет лишения свободы грозит ранее осужденному жителю Энергодара Запорожской области, который совершил два тяжких преступления

Как рассказал начальник Энергодарского горотдела милиции подполковник милиции Андрей Петренчук, 14 января около часа ночи в дежурную часть Энергодарского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение из приемного отделения СМСЧ-1. Каретой «скорой помощи» в больницу был доставлен с ножевым ранением 24-летний молодой человек. Милиционеры сразу выехали в больницу. Пообщавшись с пострадавшим, правоохранителям удалось узнать лишь о месте совершения преступления. Парень не смог описать обидчика, который нанес ему ранения, а лишь рассказал, что это произошло у подъезда дома, где он проживает.

Поэтому следственно-оперативная группа выехала на место преступления. Войдя в подъезд, работники милиции увидели на полу капли, похожие на кровь. По следу капель милиционеры пришли к одной из квартир, где они заканчивались. Также соседи подтвердили, что недавно слышали там стук и крики. Но хозяина квартиры дома не было. Правоохранители установили личность жителя квартиры и стали ждать его возле дома. Вскоре злодей появился и сразу был задержан работниками Энергодарского горотдела. Им оказался местный житель, 1983 года рождения, ранее судимый за совершение грабежа и хулиганства. В кармане брюк подозреваемого милиционеры обнаружили и изъяли нож с пятнами бурого цвета. Впоследствии было установлено, что потерпевший – знакомый задержанного. В тот день они вместе употребляли спиртные напитки. Вдруг между собутыльниками возникла ссора. Как последний аргумент, злодей использовал нож.

Кроме того, милиционеры установили, что это не единственное преступление, на которое пошел задержанный. 13 января последний совершил хулиганство. Тогда в Энергодарский горотдел милиции за помощью обратился 53-летний местный житель. Мужчина рассказал, что, когда он выгуливал свою собаку, у одного из магазинов города неизвестный, с которым у него возникла ссора, угрожал заявителю ножом. Пострадавший описал внешность и одежду мужчины. Приметы совпали с задержанным злодеем. На момент задержания он даже был так же одет.

Сейчас бывалому злоумышленнику избрана мера пресечения – содержание под стражей и сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Следовательно, самое суровое наказание, которое грозит вору, - до 8 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Рита МЕЩАНОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в