misto.zp.ua

Запорожскую ТПП посетила китайская делегация

Запорожскую ТПП посетила китайская делегация

В рамках рабочего визита в наш город, Запорожскую торгово-промышленную палату посетила делегация города Янсинь провинции Хубэй Китайской Народной Республики во главе с генеральным секретарем парткома города Цзиньбо Туном.

Встречу, в которой приняли участие руководители украинских и китайских компаний, провел президент ЗТПП Владимир Шамилов. В ходе короткой презентации гости узнали об основных направлениях деятельности региональной палаты. Особую заинтересованность вызвала информация о выставочной деятельности Запорожской ТПП и предложение организации экспозиции китайских предприятий в ВЦ «Козак-Палац».

Господин Цзиньбо Тун отметил, что деловая поездка в Запорожье носит экономический характер, и члены делегации в первую очередь надеются на расширение сотрудничества в сфере инвестиций и создание совместных предприятий.

На развитие украинско-китайских отношений рассчитывают и представители украинского бизнеса. Так, по словам руководителя ООО «Салюд» Александра Снеткова, компания сотрудничает с Китаем с 2006 года в области поставок сварочных материалов и оборудования. На сегодняшний день – в планах расширение ассортимента, поэтому такие двусторонние встречи весьма полезны.

Также в числе запорожских участников – Южная Промышленная Компания, специализирующаяся на производстве комплектных распределительных устройств, компания «Александр-Сталь» - развивает и реализует проекты в сфере горно-металлургического производства.

Китайская сторона была представлена компаниями ООО «Хубэй Аньда Пресишен Индастри» - располагает передовыми автоматическими линиями подшипников для грузовых и легковых авто, кораблей и ООО «Анюнь» - производитель алюминиевых колес для автомобилей.

Выразив заинтересованность в сотрудничестве с Запорожской торгово-промышленной палатой, председатель комитета экономических и информационных технологий г. Янсинь Либинь Ян отметил, что обе структуры располагают потенциалом для информационного обмена и налаживания бизнес-контактов между регионами. Так что партнерство только начинается.

Наталья ОХРОМИЙ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

«Содружество» - электронный деловой журнал Запорожской торгово-промышленной палаты.

«Содружество» - это информация, которая объединяет, помогает найти бизнес-партнеров, позволяет быть в курсе событий ЗТПП, служит источником новых знаний и бизнес-идей!
Журнал ставит перед собой задачу информировать об актуальных событиях деятельности ЗТПП, публиковать экспертные обзоры и комментарии специалистов, в частности, предоставлять экономический анализ запорожского рынка товаров и услуг, других регионов и стран, репортажи с форумов, выставок, проводимых ЗТПП, интервью с представителями власти и бизнеса, ведущих предприятий региона, знакомить с изменениями законодательства в сфере налогообложения, таможенного контроля, кроме того – юридические консультации, анонсы событий и мероприятий ЗТПП.

Контакты

Контактная информация:
Деловой электронный журнал ЗТПП «Содружество»
Адрес редакции:
69005, г. Запорожье, бул. Центральный, 4
Телефон:
(061) 213-51-13
Е-mail:
pressa@cci.zp.ua

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в