misto.zp.ua

Куйбышевцам – привет!

“Уважаемая Галина Стицина!

К Вам обращается пенсионерка с 40-летним трудовым стажем, человек далекий от политики, никогда не писавшая писем в СМИ. Вашу газету я выписываю еще с 80-х годов прошлого столетия, читаю [вернее, читала до 2014 года] ее с удовольствием, особенно колонку от главного редактора. Теперь вашу газету мне хочется бросить в печку не читая, но беда в том, что я выписала газету на год и подписаться на другую у меня нет средств. А Вы, уважаемая Галина Стицина, то ли ослепли, то ли оглохли, если так пропагандируете «бандеровский майдан»… С ведома этих «демократов» грабят банки, мирное население, заводы. Почему же Вы не написали о том, что «правый сектор» уже захватил запорожские предприятия, в том числе и металлургические? Почему даете оценку со своей колокольни, но от имени всего народа? Кто меня, как народ, спрашивал, хочу ли я в Европу эту долбанную? Ну подписал Яценюк-кролик американский договор с Евросоюзом и что мне от этого? ЕС увеличил мне пенсию, а детям зарплату? Нет. Но зато подорожают газ, коммуналка, бензин, лекарства, а безвизовый режим [я без него жила и буду жить] в Европу нужен только депутатам. Перечислять деньги на армию я не буду: во-первых, нам никто не угрожает, во-вторых – туда берут только бандеровцев, а в-третьих, на деньгах пенсионеров далеко не уедете.

Как бы вы не обливали грязью Путина, а у меня, т.е. у народа, свое мнение на этот счет. Я теперь со своими соседями и знакомыми, прежде чем начать разговор, уточняем, кто за бандеровцев, а кто за Россию [если за Россию и Путина, разговариваем шопотом]. Мы боимся, потому что по поселку мотается «правый сектор» и угрожает коктейлем Молотова в окно. Я еще многое могла бы Вам написать, уважаемая Галина Стицина, но Вы это и читать не будете, потому что я за Россию, за братьев славян.

С уважением, Людмила Николаевна из п.Куйбышево. Фамилию и адрес не указываю по понятным причинам”.

Уважаемая Людмила Николаевна!

Внимательно прочитала Ваше письмо. И очень сочувствую Вашей непростой ситуации: каждодневно жить в страхе и тревоге – адово испытание для простой пенсионерки. Очень хорошо Вас понимаю, ведь мы, похоже, ровесницы [у меня – 43 года трудового стажа, но я, к счастью, продолжаю работать] и можем хорошо понять друг друга. Я тоже давно живу в тревоге – за судьбу страны, а, значит, и за свою тоже. И за судьбу украинских врачей, селян, металлургов, пенсионеров, которые получают в разы меньше и живут гораздо хуже, чем их коллеги из “долбанной Европы”. Теперь к вашему тезису, что Вам лично от Евросоюза ни тепло ни холодно. Вот смотрите: Путин пообещал крымчанам поднять пенсии до среднероссийских [пока они получили украинские в пересчете на рубли по курсу 1/3,8]. Средняя пенсия в Краснодарском крае 5852 рубля [1540 гривен], в Тамбовской области – 4102 рубля [1080 гривен]. А минимальная пенсия в Польше – 400 евро [6200 гривен]. Причем, заметьте, цены на продукты в Европе ниже, чем в Украине и России. Примерно такая же у поляков минимальная зарплата – более шести тысяч гривен. Так где лучше живется пенсионеру и бюджетнику?..

Судя по всему, у Вас есть печка, значит, в доме нет элементарных благ цивилизации. А вот в домах маленьких поселений за Полярным кругом в Швеции, сама видела, – «полный фарш»: вода-котлы-санузлы-Интернет, по две-три машины во дворе…

А еще в той “долбанной Европе” премьер-министры запросто ездят на работу на велосипеде, а президенты летают на обычных рейсовых самолетах. Зато у нас люди из режима Януковича за пару лет вывели в оффшоры 70 миллиардов долларов, проще говоря, ограбили и вас, и меня, и всех украинцев. Против бандитов от власти и восстал Майдан. И я за него, потому что хочу жить так, как живут европейцы. И чтобы у моих внуков было достойное будущее.

Конечно, я даю оценку «со своей колокольни», ведь пишу под рубрикой «от главного редактора», от себя. Народ [т.е. наши читатели] свободно высказывает свою позицию в других рубриках газеты – «Глас народа», «Читатель–газета» и др.

Не знаю, кто Вам напел про захват запорожских метзаводов «правым сектором»: нет и не было такого! Да, была очередная заварушка на заводских отвалах, так их бурно делят уже лет двенадцать, и для запорожцев это не сенсация.

Впрочем, приезжайте, поболтаем, чайку попьем. Поищем вместе тех, кто грабит банки и мотается по Запорожью с «коктейлями Молотова».

Будьте здоровы! И перестаньте говорить “шопотом”.

С уважением,
Галина СТИЦИНА

Кстати, вопрос к запорожскому мэру Александру Сину: “Запорожский муниципальный [существует на деньги налогоплательщиков] телеканал «МТМ» до сих пор не солидаризовался со всеми украинскими телеканалами [присоединился даже ТК «Донбасс»], в условиях путинской агрессии обозначившими свою позицию на экране украинским флагом и слоганом «Єдина країна». Это ваша, Александр Ченсанович, позиция или гендиректора МТМ? Спрошу конкретнее: “Вы – за неделимую страну или готовите каравай для путинских оккупантов?”


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в