misto.zp.ua

Активисты Майдана пытались захватить здание ГУ ГСЧС в Запорожской области? - фото

Активисты Майдана пытались захватить здание ГУ ГСЧС в Запорожской области? - фото

Вчера днем к зданию Главного управления ГСЧС в Запорожской области приехали представители Народной рады Запорожья во главе с Василием Душным и стали требовать отставки начальника генерал-майора гражданской защиты Алексея Лепского. Вместе с ними прибыли и представители самообороны.

...Информация о возможном захвате и штурме административного здания быстро распространилась по управлению и коллектив, высыпав на крыльцо, решительно стал на защиту своего руководителя, который в этот момент находился в облгосадминистрации на совещании.

Представители Народной рады прошли в координационный центр, где с ними встретился начальник техногенной инспекции Запорожской области Евгений Соловьев. Активисты вручили Евгению Александровичу решение Народной рады об отставке Алексея Лепского, который, по их мнению, «принимал активное участие в событиях возле облгосадминистрации 26 января, когда был предпринят штурм здания, а затем последовал разгон участников митинга, и даже отдавал «преступные приказы на избиение людей».

- Я их выслушал, - рассказал «Индустриалке» Евгений Соловьев. - Объяснил, что все требования, изложенные в решении Народной рады об отставке начальника Главного управления ГСЧС, — сфабрикованы, нет ни одной правдивой информации. Мне сказали, что расследованием занимается прокуратура, на что я ответил, что это правильно.

Причина конфликта кроется в том, что приехали «беженцы из Крыма» (бывшие сотрудники областного управления МЧС. - ИЗ), которые пытаются трудоустроиться, а их не устраивает нынешнее руководство.

Решение об отставке Народна рада приняла в начале апреля. Соответствующие обращения сразу же были направлены руководству Минобороны и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, но поскольку никакой реакции на их петиции, очевидно, не последовало, активисты Майдана предприняли попытку заставить генерал-майора Алексея Лепского подать в отставку, которая, как и следовало ожидать, ни к чему не привела. Получается, что люди, которые выходили на Майдан для борьбы с беспределом в стране, сами действуют противозаконными методами. К тому же сами Народные рады в стране до сих пор не легитимизированы.

Кстати, на одной из встреч с общественностью Алексей Лепский объяснил, что делали спасатели в тот день в здании облгосадминистрации, напомнив, что главное в их работе — безопасность людей.

Ирина ЕГОРОВА. Фото Александра ПРИЛЕПЫ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в