misto.zp.ua

С оросительного канала снимают плиты

С оросительного канала снимают плиты

Самооборона Энергодара  бьет  тревогу,  призывая правоохранителей пресечь вандализм  и  расхитительство.

В ночь с 14 на 15 июля отряд Самообороны Энергодара во время патрулирования лесополосы от «Звездочки» до завода НСО заметил людей, которые «хозяйничали» вокруг оросительного канала.

В 01.10, находясь примерно в 700 метрах от дороги Энергодар – Мичурино – Каменка-Днепровская, активисты Самообороны услышали треск деревьев. Когда приблизились, увидели поднятую стрелу автокрана МАЗ и автомобили КрАЗ и ВАЗ-2107. Группа неизвестных с помощью автокрана снимала с канала бетонные плиты и загружала их в грузовик.

По словам представителей Самообороны, застигнутые за этим занятием люди ничуть не смутились, один из них даже представился и заявил, что плиты снимаются «в рамках закона», после чего попросил активистов не мешать им работать. Тем не менее, никаких разрешительных документов эти люди не предоставили.

Активисты Самообороны позвонили в милицию, после чего «работяги» явно занервничали и поспешили ретироваться. Задержать их, к сожалению, не удалось – против автокранов и автомобилей устоять сложно, особенно когда они едут прямо на людей, но самообороновцы зафиксировали номера двух автомобилей.

19 июля мы побывали на месте происшествия. Примерно 500 метров канала уже разобраны – со склонов сняты все бетонные плиты. При этом вблизи канала видны следы протекторов – кто-то постоянно подъезжает туда на автомобилях. На оставленных бетонных блоках видны свежие следы «демонтажа», ветки некоторых деревьев вдоль канала спилены – видимо, чтобы облегчить доступ к плитам в следующие заезды. В общем, кто-то взялся за «дело» по-серьезному.

Пока официальной информации по данному факту нет, мы продолжим следить за ситуацией. В свою очередь, представители Самообороны Энергодара уверяют, что сделают все, чтобы виновные в расхитительстве были наказаны.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в