misto.zp.ua

Хочешь помочь армии и переселенцам – становись волонтером

Хочешь помочь армии и переселенцам – становись волонтером

18 августа в читальном зале ЭИГМУ «КПУ» состоялась встреча руководителя благотворительного фонда «Энергодар», координатора волонтерской инициативы по сбору средств для служащих в зоне АТО солдат с представителями общественности и общественных организаций города. Цель встречи – разъяснить людям принципы работы благотворительного фонда, рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются координаторы волонтерского движения, и еще раз призвать энергодарцев к участию в помощи нашей армии.

Перед собравшимися выступила координатор волонтерской инициативы «Энергодар SOS» Тамара Белик. Она рассказала, что за четыре месяца, в течение которых ведется сбор продуктов и вещей для солдат, в зону АТО уже отправлено более 30 тонн помощи. Автомобили, загруженные продуктами, одеждой, вещами первой необходимости, отправляются из города еженедельно и доставляют груз на блокпосты. Тамара призналась, что с каждым днем объем работ по этому направлению растет, и основная проблема, с которой сталкиваются активисты – острая нехватка волонтеров для работы в палатках по сбору продуктов и вещей, которые расположены возле крупных магазинов города. Тамара напомнила, что своим участием помочь может каждый, даже пару часов в неделю – это уже значительный вклад.

В свою очередь, Александр Радецкий, глава благотворительного фонда «Энергодар», рассказал, с какой проблемой сталкивается он в своей работе. В последние годы много нечистых на руку людей зарабатывали деньги, прикрываясь благотворительностью. И теперь люди попросту перестали верить в такие фонды и в честность их создателей. Из этой проблемы как следствие вытекает вторая – не доверяя фондам, люди вроде и готовы помочь солдатам, но опасаются, что деньги осядут в чьих-то карманах. Александр акцентировал на том, что для него сейчас основная цель – сделать работу фонда максимально открытой и прозрачной, предоставить любому желающему доступ к отчетной информации. Он также озвучил последние цифры по собранным средствам: за 4 месяца в Энергодаре на нужды армии было собрано около 800 тысяч гривен. Основная часть средств пожертвована узким кругом предпринимателей, но есть и, казалось бы, небольшие взносы от людей – по 20, 50, 100 грн. Александр уверяет, что и такие суммы имеют огромное значение. Ведь если в нашем городе хотя бы тысяча человек передаст армии по 20 гривен, получится внушительная сумма, на которую для бойцов можно купить медикаменты, обмундирование и т.д.

Алиса ТИТОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в