misto.zp.ua

Крутые байки, огнедышащие драконы и персонажи детских сказок…

Уже пятый год подряд в Энергодаре проводится яркий и запоминающийся конкурс – парад детских колясок «Счастливый малыш». Вот уж где – на радость и публики, и самих участников – нет границ для родительской фантазии и безудержного творчества!

23 августа, в честь Дня Независимости Украины, парад детских колясок стартовал от ДК «Современник». В этом году в конкурсе соревновались 18 семей. Разноцветной и яркой колонной участники проследовали от «Современника» к детской игровой площадке, где и состоялись соревнования. Ведь недостаточно просто преобразить коляску, необходимо было еще и достойно представить зрителям результаты своего творчества.

Какие только сказочные и оригинальные персонажи здесь ни были представлены! Котигорошко на огнедышащем драконе, искусно выполненный домик Медведя с Машей, веселый лев, байкерский мотоцикл, трогательные ангелочки, Маленький Принц на своей крохотной планете, гламурная «Минни Маус», гавайская коляска, композиция «кофе с молоком», малыш на футбольном мяче – все это и многое другое можно было увидеть в парке этим утром. Кроме того, с игрушечными кукольными колясками, интересно украшенными, гордо шествовали и маленькие участницы парада.

Конкурсанты подошли к задаче очень креативно. Несмотря на то что парад проводится в Энергодаре уже не первый год, его участники стараются не повторяться. Кому-то понадобилось несколько дней или недель, кому-то хватило трех часов, чтобы превратить транспортное средство если не в произведение искусства, то в оригинальную инсталляцию уж точно. Но все без исключения участники со своими работами вызывали у зрителей улыбку и восхищение. Поэтому жюри было непросто выбирать победителей. Но без подарков в этот день не остался никто. Ну, а призовые места распределились следующим образом.

В номинации «оригинальная коляска» первое место присудили семье Шеломицких («Юный байкер»). Второе место разделили семьи Селезневых («Лев»), Трофимовых и Бурчак («Кофе с молоком»), Романенко («Футбольный мяч»). Третье место заняли семьи Тадеевых («Гавайская коляска»), Перекрест («Ангелочки») и Кравцовых.

В номинации «сказочная коляска» первое место заслуженно получила семья Кошелевых с «Домиком Мишки». Им же присудили приз зрительских симпатий. Второе место у семьи Живогляд («Котигорошко»), третье – разделили семьи Кравец и Крисюк («Маленький принц»).

В номинации «гламурная коляска» победу завоевали Вера Качура и маленькая Вероника («Минни Маус»). Второе место – у семьи Приходько.

В номинации «кукольная коляска» специальный приз от жюри получила семья Емчук.

Ксения СОЛОВЬЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в