misto.zp.ua

Перекресток возле гипермаркетов «Ашан» и «Эпицентр» – в скором времени избавится от дурной славы

Перекресток возле гипермаркетов «Ашан» и «Эпицентр» – в скором времени избавится от дурной славы

Лед тронулся! Перекресток, который долгие годы считается одним из самых аварийно опасных в Запорожье – транспортная развязка возле гипермаркетов "Ашан" и "Эпицентр" – в скором времени избавится от дурной славы. Над реконструкцией всерьез не только задумались, за нее наконец–то взялись – благодаря свежему прагматичному взгляду

Нынешний глава области Валерий Баранов продемонстрировал в данном вопросе пример оперативного управленческого решения (сказался многолетний опыт работы в должности мэра Бердянска). Чуть более полугода находясь на посту руководителя региона, он не понаслышке знает о проблемах областного центра и по–деловому подходит к их решению. Столкнувшись с невозможностью решить местные проблемы зачастую из–за отсутствия необходимых законов, Валерий Баранов принял решение баллотироваться на предстоящих выборах в Верховную Раду – по 74–му избирательному округу. Он считает делом чести помочь жителям индустриального города, демонстрируя чуткость и отзывчивость на обращения избирателей. И решение проблемы перекрестка Набережной магистрали и улицы Запорожской – ярчайшее тому подтверждение. Только с начала года здесь произошло более 50 ДТП. Совсем недавно хаотичное движение унесло еще одну жизнь…

Валерий Баранов, узнав о проблеме, к делу подошел с присущей ему основательностью. Не откладывая "в долгий ящик", побывал на аварийно опасном участке, понаблюдал за транспортным потоком и пешеходами, ознакомился с действующей схемой и изучил предложения от специалистов относительно реорганизации движения и обустройства двух новых перекрестков – Набережной с улицами Украинской и Грязнова. "Проект предусматривает порядка 850 кв.м дорожного полотна, зеленая зона как разделительная полоса, плюс 8 светофорных объектов, которые будут находиться в районе улицы Украинской, в районе кольца, чтобы сделать максимально благоприятный разворот для автомобилей", – рассказывает начальник КП "ЭЛУАД" Александр Климов. "В проекте реконструкции Набережной магистрали учтены все детали, – говорит старший инспектор отдела по организации дорожного движения ГАИ в Запорожской области Юрий Марченко. – Вопросы пробок снимут светофоры, будут применены и другие технические средства – дорожные знаки, разметка… Это обеспечит безопасность и уменьшит количество ДТП". Дело за малым – за средствами.

Хотя, конечно же, назвать "малой" сумму в 1 миллион 300 тысяч гривен – язык не повернется. Но именно такова цена безопасности и комфорта многих запорожцев, ведь в гипермаркеты на Набережной съезжаются со всего города. Для начала необходимых работ нужно было обеспечить хотя бы половину денежных поступлений. Однако, уже традиционно, финансы "спели романсы". Денег, выделенных из местного бюджета, не хватало. Поставив задачу в кратчайшие сроки найти недостающую сумму, Валерий Баранов пригласил к себе все заинтересованные стороны – в лице городской власти и представителей бизнеса: "Если мы решим проблемы с финансированием, объединив усилия, то у нас все получится. Часть финансирования обеспечит бюджет, часть буду искать я. Но если мы все это сделаем, перестанут гибнуть люди. Ценность человеческой жизни – превыше всего".

Сегодня здесь уже кипит работа, которую контролирует губернатор и кандидат в народные депутаты. Проведя переговоры с руководством гипермаркетов и найдя отклик в понимании важности решаемой дорожной проблемы, Валерий Баранов надеется не только на помощь в реконструкции опасного участка, но и на появление в ближайшее время у прилегающей зоны Днепра плавательного бассейна и теннисных кортов, а также соответствующей инфраструктуры.

Останавливаться на достигнутом – не в характере кандидата в народные депутаты по 74–му избирательному округу Валерия Баранова.

Автор Наталья ЯСНАЯ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в