misto.zp.ua

Новый альбом «Ногу свело»: американские мотивы и отдых в Сибири

Новый альбом «Ногу свело»: американские мотивы и отдых в Сибири

Одна из самых неординарных групп России «Ногу Свело» спустя три года после выпуска предыдущего альбома «Обратная сторона ноги» записала новый.

Последний альбом состоял из переигранных и значительно измененных старых песен группы. Напротив, новый альбом наполнился свежими хитами и получил название, словно из детской страшилки «Съешь мое сердце».

Пластинка получилась в лучших традициях Максима Покровского и «Ногу свело». Забавные песни, которые идеально вписались бы в молодежные тусовки, разбавляются боевиками и уже привычными электронными экспериментальными композициями из двух-трех словосочетаний.

Сказать, что «Ногу свело» принесли что-то абсолютно новое в свое творчество, можно, но отчасти. Стало заметно больше «западной манеры звучания», и не удивительно, – 5 песен из нового альбома изначально были написаны на английском, выпускались в США и были предназначены для зарубежных слушателей. Кроме того, за пределами России группа зовёт себя «МАХ» – не объяснишь американцам название «Ногу свело».

Максим уже давно приглядывается к Американской мечте. Объясняет, что там просторнее, работать удобнее, а публика всегда готова к новому.

«Съешь мое сердце» практически не содержит той абсурдности и стеба, который сопровождал «Ногу свело» с начала карьеры. Здесь не найдется ни капли оттенков от «Лилипутской любви» или «Хару-мамбуру», что не может не радовать. Ведь это значит, что группа продолжает расти, а не штамповать некогда успешные шаблоны. Если взглянуть на предыдущий альбом, то можно сказать, что коллектив дал отчет по всем хитам за двадцать с лишним лет, и пошел в новое плавание с лёгким намёком на коммерцию.

Открывает альбом яркая и насыщенная «Съешь мое сердце», песня о серьезной, холодной леди и парне-неудачнике. Композиция дала отличный старт и задала нужный темп для пластинки. А темп, кстати, бешеный: драйвовая «My name is Dick», уже ставшие хитом «Яйца Фаберже», вдумчивые и серьезные «5 километров» и «Масло», а также по настоящему русские «Чукотка», «На Байкал» и «Ангара». Последние три песни уже засветились в качестве саундтрека к фильму «На Байкал», где успел сняться и сам Покровский.

Что касается общей линии, то тут можно вспомнить недавний релиз группы «Сплин», который рассказывал о мужчине 40 лет, живущем в Питере. В таком случае «Съешь мое сердце» повествует о мужчине неопределенного возраста, вечно живущего по расписанию, но в один момент плюнувшего на все и уехавшего отдыхать в южную часть восточной Сибири.

В целом релиз удался. Покровский все еще молод и полон энергии. Непоколебим и невозмутим, как и 20 лет назад. Все так же по-своему романтичен. Альбом составит приятную компанию на прогулке, в автомобиле или на вечеринке. Впечатление после «Съешь мое сердце» осталось приятное и свежее, как и после других альбомов «Ногу Свело».

Остается только надеяться, что больше трехгодичных пауз у группы не будет, и подобными релизами нас будут радовать хотя бы раз в полтора-два года.

Вячеслав ЧИЖЕНОК

Фото: music.yandex.ua


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в