misto.zp.ua

Узнать о наличии тех или иных лекарств в регионах Украины можно, позвонив на "горячую линию"

Узнать о наличии тех или иных лекарств в регионах Украины можно, позвонив на "горячую линию"

С целью контроля за наличием лекарств, вакцин и изделий медицинского назначения во всех регионах Украины и возможности их оперативного перераспределения, в случае необходимости, в Министерстве здравоохранения Украины будет действовать "горячая линия"

Соответствующее решение принято Коллегией Минздрава Украины. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ Украины. В частности, всю информацию об отсутствии тех или иных лекарственных средств, вакцин и изделий медицинского назначения в медицинских учреждениях Украины, их руководители или граждане могут сообщить по телефонам: 0-800-801-333, (044) 200-07-85, (044) 200-07-81.

- Мы создали оперативный штаб и "горячую линию" для того, чтобы МОЗ Украины имело правдивую информацию из регионов о наличии лекарств и оперативно реагировало на нее. Это позволит полностью контролировать ситуацию в стране и в режиме реального времени делать перераспределение лекарств. Ни один больной не должен остаться без лекарств - поэтому мы ввели экстренное обеспечения учреждений здравоохранения лекарственными средствами и средствами медицинского назначения за счет излишков лекарств в других регионах и гуманитарной помощи, - отметил и. о. Министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

Аналогичные штабы и "горячие линии" будут действовать при областных департаментах и управлениях здравоохранения и в Киеве.

Анна ЗИНЧЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в