misto.zp.ua

«Не участвовать в примитивном ведьмацком шабаше!»

«Сегодня повсеместно идет наступление на традиционную культуру и нравственность. Ценности, идеалы, нравственные и эстетические ориентиры, которые сформировали нашу великую самобытную цивилизацию, сегодня искусственно, целенаправленно и последовательно заменяются чуждыми разрушительными принципами жизни. Примером может послужить празднование эффективно раскрученного в последние годы «Хэллоуина».

С такой просьбой не участвовать в таких торжествах к вам, уважаемые родители, педагоги, молодежь, представители власти и СМИ – обращается духовенство.

 «Хэллоуин» (ночь с 31 октября на 1 ноября), является откровенно сатанинским праздником, на что указывают в т.ч. сами адепты сатанинских сект. Официально действующая «Американская церковь сатаны» открыто провозгласила этот день своим праздником, отмечая его регулярным совершением «черных месс».

Никакого отношения к «святым» этот «праздник», скрывающий свою суть под названием «кануна всех святых», не имеет, разве только в виде насмешки и кощунства. Религиозный культ дьявола и смерти в содержании «Хэллоуина» проявляется во внешней атрибутике, обстановке мест поведения, костюмах, музыке, содержании «праздничных» действий и развлечений.

Праздник (хеллоуин) – не имеет никакого отношения к празднику Всех святых, который православная Церковь празднует 22 июня, согласно церковному календарю. Опомнитесь!

 «По мнению многих ученых – психологов и психиатров «Хэллоуин» несет большую опасность для детей. Типичные для этого «праздника» карнавальные костюмы восставших из могил мертвецов, палачей, убийц и маньяков типа Джека-Потрошителя, наборы сладостей и игрушек в виде гробиков, черепов, костей и человеческих эмбрионов, конфеты из экскрементов, распитие из бокалов томатного сока, который символизирует человеческую кровь – все это приводит к снятию внутренних табу на отвращение к подобным вещам, нравственному и эстетическому релятивизму, смещению понятия добра и зла, что, в свою очередь, чревато не только психологическими деформациями, но и патологическими изменениями личности.

Жертвы и пострадавшие от празднования «Хэллоунина»

Ребенок внушаем, подвержен влиянию, у него совершенно другая структура психики и фантазии. Принимавшие участие в подобных мероприятиях дети нередко испытывают страх темноты и одиночества, подавленное настроение, склонность к суициду, у них появляется энурез, немотивированная агрессия, ночные кошмары, «голоса» и прочие психические расстройства и неврозы. Известно о жертвах и пострадавших от празднования «Хэллоуина». Именно в эту ночь был ритуально зверски убит Иосиф Муньос – хранитель чудотворной Монреальской иконы Божией Матери. Совсем недавно в Швеции от пожара на дискотеке по случая Хэллоуина пострадало свыше 200 человек. Землетрясение в Италии в 2003 году разрушило только одну школу – ту, в которой дети и учителя праздновали «веселый Хэллоуин». Погибли десятки учеников. Также в эту ночь регулярно оскверняются кладбища».

Также во время празднования «Хэллоуина» происходит вовлечение подростков в секты и деструктивные культуры, такие как «эмо» и «готы». Первые культивируют депрессивную психологию суицида, вторые – цинизм и жестокость, и те, и другие – любовь к сатане и всему демоническому, презрение к традиционным нравственным ценностям. Адепты этих культов регулярно совершают попытки самоубийств, многие из которых оказываются «удачными». В сентябре 2011 года в Тюмени покончил с собой «эмо-подросток», а его друг выжил после неудачной попытки. В прошлом году к длительным срокам заключения за людоедство были приговорены два молодых человека – один «гот», а другой «эмо» (дело Максима Главатских). Это только самые громкие, получившие огласку происшествия, подобных которым становится все больше и больше.

«Таким образом, навязанное нам в последние годы празднование «Хэллоуина» явно противоречит базовым ценностям культуры, оскорбляет чувства верующих традиционных конфессий, социально опасно и содержит информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей».

«Праздник» нужно запретить на уровне государства

С этим зловредным торжеством правильно поступали в России, даже можно привести пример. Департамент образования Москвы, начиная с 2003 года, заявляет о недопустимости проведения «Хэллоуина» в образовательных учреждениях. Цитата из Постановления правительства Москвы от 25.02.2003 №2-33-20: «Наличие в мероприятиях «Хэллоуина» элементов религиозного содержания (культ смерти или глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла и т.д.) противоречит светскому характеру образования в государственных образовательных учреждениях, разрушительно для психики и духовно- нравственного здоровья учащихся. Руководителям образовательных учреждений не следует допускать проведения в учебных заведениях «Хэллоуина» в какой бы то ни было форме. Необходимо создавать новые формы совместных (дети – педагоги – родители) школьных праздников в соответствии с базовыми ценностями культуры». Особо подчеркивается, что решение департамента было принято в соответствии с рекомендациями известных ученых-психиатров, в том числе представителей Российского государственного научно – исследовательского института семьи и воспитания Российской академии образования, Института педагогических инноваций, общественно-консультативного совета при департаменте образования Москвы.

Подобной политики в отношении «Хэллоуина» придерживаются во многих субъектах РФ. К сожалению, многие родители и педагоги предпочитают «прятать голову в песок», не обращая внимания на «детские забавы», пока не произойдет трагедия. Надо помнить о том, что от «игры» до сознательного сатанизма и смерти один незначительный шаг»

Мы, духовенство и здравомыслящие люди, надеемся, что представители власти и образования, врачи психиатры и психологи не останутся в стороне, когда речь идет о психике, здоровье и жизни детей. Мы обращаемся к средствам СМИ не подыгрывать разнузданной вакханалии дьяволопоклонников, в которую заинтересованные лица вовлекают все больше молодых людей и даже детей, а также предоставлять не однобокую, а всестороннюю информацию о сути и последователях этого «праздника».

Хэллоуин – ничего общего с украинскими традициями и казачьей культурой

Обращаясь к молодежи, призываем юношей и девушек игнорировать фактически навязанный нам с помощью приемов социальной инженерии и психологии манипулирования импортированный праздник «Хэллоуин» – не участвовать в примитивном ведьмацком шабаше, подыгрывая всякой нечести.

Надо сказать, что у каждой страны хватает своей собственной бесовщины, но англоязычная бесовщина с некоторых пор автоматически превращается в нечисть интернациональную. Вот почему германские Вальпургиевы ночи и прочие шабаши дальше Европы нос не кажут, не в пример тыквенным рожам с огоньком внутри. Естественное распространение Хэллоуина ограничивается англоговорящими странами: США, Великобританией, Австралией.

Что же касается стран Европейского Союза или Японии, Южной Кореи, то это уже знаки глубокой зависимости – финансовой и культурной – от Штатов; зависимости, возникшей после окончания Второй Мировой войны. К последней категории относимся и мы, только наше хэллоуинство более позднего происхождения.

Поэтому опомнитесь: Хэллоун не имеет ничего общего с украинскими традициями и казачьей культурой. С нами Бог – есть, и будет.

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

ПРОК | 31.10 2014 в 08:39
ЖРЁМ ИМПОРТНОЕ Г.М.О.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в