misto.zp.ua

В Запорожье тарифы на содержание дома могут повысить на 25%

В Запорожье тарифы на содержание дома могут повысить на 25%

В Запорожье тарифы на содержание дома могут повысить на 25%. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам жизнеобеспечения города заявил замдиректора департамента ЖКХ Михаил Квятковский.

 – На сегодняшний день КП «Основание» посчитало тарифы на содержание дома, исходя из своей экономической обоснованности. Сейчас эти тарифы проверяются департаментом ЖКХ и экономики, корректируются, пересчитываются. Наше ожидание, что будет увеличение. Я думаю для того, чтобы предприятие больше не допускало задолженностей по заработной плате, среднее повышение тарифов должно быть порядка 25%. В последний раз они корректировались в 2010 году, – сообщил Михаил Квятковский.

 Данный вопрос планируют рассмотреть на заседании исполкома, которое состоится в декабре.

 Отметим, КП «Основание» имеет серьезные финансовые проблемы, долги по зарплате сотрудникам и невыплаченные финобязательства перед компаниями-партнерами. При этом директор предприятия Алексей Гавриков конкретных причин происходящего на КП не называет, указывая на форс-мажорные обстоятельства в виде разбушевавшейся в конце сентября стихии и возросшую стоимость на бензин и другие товары. Однако форс-мажоры возникали и в прошлом году, а на покрытие расходов, не учтенных в тарифе, в 2014 году была выделена финподдержка из местного бюджета.

 Отметим, что в 2013 году предприятие при обеспечении службы «15-80», переходе на новую систему коммунальных платежей (которую обеспечивала «ГКС») вышло в прибыль. Из финансово устойчивого «Основание» превратилось в структуру убыточную буквально за год, именно тогда, когда к руководству департаментом ЖКХ пришел Валерий Безлепкин. С именем последнего связан ряд скандалов в коммунальной сфере Запорожья. Ряд руководителей коммунальных предприятий, в том числе администрация КП «Основание», заявляли, что глава городского департамента ЖКХ заставляет их заключать договоры с донецкими и харьковскими фирмами на предоставление услуг по завышенным ценам, вмешивается в финансовую и хозяйственную деятельность, оказывает давление на сотрудников и угрожает им уголовными делами. Лоббирование интересов донецких в Запорожье, в частности фирмы «Мегасофт», связывают с именем начальника департамента ЖКХ Валерием Безлепкиным.

Наталья СЕВЕРОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

ПРОК | 01.12 2014 в 16:09
КЛОУНЫ УЕХАЛИ ? кроме дворника и редко ,вывозящая мусор машина ... ВОТ И ВСЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА ? до сих пор слуховые окна на крышах ОТКРЫТЫ ... в подвалах вырезано и украдено ВСЁ ВКЛЮЧАЯ ПРОВОДА ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ . СТЕКЛА ВЫБИТЫ ПОДВАЛ ХОЛОДНЫЙ ДОМ МОРОЗИТ. дело НЕ В ТАРИФАХ ,А В НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮЩИХ РУКОВОДИТЕЛЯХ ...которые кроме дач своих и квартир в ЖЭУ больше ни чем не занимаются.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в