misto.zp.ua

«Киевстар» наградил запорожских педагогов и школьников

«Киевстар»  наградил запорожских  педагогов и школьников

В Запорожской области подвели итоги внедрения онлайн технологий в образовательных учреждениях. Телеком-оператор «Киевстар» наградил смартфонами выдающихся педагогов и учеников за развитие форматов дистанционного образования и реализацию проектов в сфере безопасности детей в интернете.

Запорожская область занимает лидирующие позиции по уровню информатизации сферы образования в Украине. В течение 2014 года здесь были реализованы неординарные проекты, цель которых - содействие развитию дистанционных форматов обучения, а также формированию онлайн культуры подрастающего поколения в соответствии с требованиями  сегодняшнего дня. Компания «Киевстар» выступила партнером Запорожского областного итогового семинара, который инициировали Департамент образования и науки Запорожской облгосадминистрации и Запорожский областной институт последипломного педагогического образования. Телеком-оператор наградил смартфонами 35 выдающихся педагогов и учеников.

На мероприятии отмечены учителя, внесшие  свой вклад в развитие областной электронной дистанционной «Школы современных знаний», которая  с 2012 года обеспечивает потребности учеников независимо от места учебы и проживания. Сегодня на этой платформе действуют более 200 дистанционных курсов, зарегистрировано более 2000 пользователей, проводятся онлайн семинары, квесты и олимпиады. Образовательный контент «Школы современных знаний» рекомендуется для использования в работе учителям и ученикам Донецкой и Луганской областей.

«Киевстар»  наградил запорожских  педагогов и школьников

Учитывая  то, что такие методы обучения базируются на доступе к всемирной сети, педагоги, учащиеся и родители области активно вовлекаются в мероприятия по ознакомлению с правилами безопасного пользования интернетом. Создаются специальные уроки, презентации, ролики, флешмобы и т.п. Младшие дети пишут тематические стихи и эссе, ученики старших классов разрабатывают стенды, виртуальные газеты и плакаты, классные руководители проводят воспитательные часы и родительские собрания. Только в         2014 году к этой работе было привлечено более 200 учебных заведений Запорожской области. А на итоговом областном семинаре смартфоны от «Киевстар» получили школьники, которые в течение года представили лучшие творческие работы на темы «Безопасность детей в интернете» и «Развитие медиаобразования».

«Мы живем в эру бурного развития информационных технологий, и я считаю, что это предоставляет отличные возможности для выхода процессов обучения на новый уровень. Большая благодарность всем педагогам и ученикам, которые вносят свой вклад в реализацию образовательных проектов, ведь эта работа будет приносить пользу многим людям», - говорит заместитель начальника управления Департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации Валентина Хиврич.

Образование формирует будущее Украины, именно поэтому «Киевстар» поддерживает образовательные проекты и талантливую молодежь - тех, кто в последующие годы будет внедрять инновации в украинском бизнесе.

«Наша задача как телеком-оператора - открывать новые перспективы с помощью современных технологий. Мы понимаем, что интернет становится полноценным инструментом для обучения, поэтому уделяем внимание проектам, которые направлены на создание новых образовательных возможностей для украинцев. В то же время мы должны формировать в нашем обществе онлайн культуру, и обучать детей правилам безопасного пользования всемирной сетью, чтобы интернет приносил детям только пользу», - комментирует менеджер по связям с общественностью «Киевстар» Алла Лаврентьева.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в