misto.zp.ua

Арсен Мирзоян: «Украинская музыка – это патриотично»

Арсен Мирзоян: «Украинская музыка – это патриотично»

Известный наш земляк, «стальной голос страны» Арсен Мирзоян выступил 18 апреля с концертом на площади им. Маяковского, прошедшем в рамках социального проекта МК «Запорожсталь». Певец исполнил новую композицию – аранжировку песни Владимира Высоцкого «Их восемь – нас двое», которую он посвятил 9 Мая.

Уже три года подряд конкурс «Мы – это город» проходит в Запорожье, благодаря грантам предприятия, – уже выделено более 2 млн. грн. В городе реализовано 30 уникальных социальных проектов, которые предложили горожане. Например, создан уголок «сказочной природы» в Запорожском городском детском ботаническом саду, открыт спортзал под открытым небом, площадка для занятий по уличной гимнастике на местном пляже.

В этом году участники проекта борются за гранты в сумме от 50 до 100 тыс. грн. каждый.

– Помню, как мы открывали баскетбольную площадку в Хортицком микрорайоне, на территории школы №49, – говорит Арсен Мирзоян. – Нужно и впредь находить слабые места в социальной карте Запорожье и помогать людям. Я только что вернулся с Белоруссии, где завидно чисто, уделяют внимание детскому спорту. Но мы – не хуже и можем сами навести в родном городе порядок!

На празднике выступили аниматоры театра «Гротеск», а мужской ансамбль «Горицвет» представил песню «В краю магнолий». В ходе исполнения одной из моей любимой песни Арсена – «Можешь як», у него лопнула струна. Однако он достойно допел и доиграл. «В гитаре шесть струн, поэтому минус одна – не страшно, особенно для рок-музыки», – сказал певец.

Интересно, что Арсен ездил в Белоруссию на концерт Робби Уильямса, чтобы перенять опыт, посмотреть, как мега-звезды организовывают свои шоу, в частности в плане показа инсталляций. Однако он советует запорожцам отдавать предпочтение украинской современной музыке, что сегодня есть показанием патриотизма. «Мы давно слышим о введении моратория на трансляцию русско-язычных песен в Украине, – делится певец. – При этом о пропаганде украинской музыки, которая намного качественнее, чем русский шансон, речи почему-то не идет».

В творческих задумках нашего известного земляка – провести осенью всеукраинский тур по городам Украины с мюзиклом Notre Dame de Paris. Это масштабный, – участвуют 300 человек вместе с оркестром, и волнительный проект для певца. «Notre Dame de Paris – удался. Это моя победа! – восклицает Арсен. – Сложнее всего было выучить тексты на французском языке, повторял до последнего, чтобы ничего не перепутать, благо помогали преподаватели».

Ажиотаж зрителей вызвала новая композиция – песня Владимира Высоцкого «Их восемь – нас двое». Сама песня в исполнении Мирзояна существует давно, но теперь коллектив постарался создать ей современную аранжировку. Певец вспоминает, что в качестве ноу-хау использовались оркестровые барабаны, а не только духовые инструменты (альт-саксофон – Владимир Лебедев), а сама запись сделана на советской аппаратуре.

– Для меня 9 Мая – это праздник, как не крути, – говорит Арсен Мирзоян. – Сейчас в стране возникли разногласия. Я как житель Запорожья понимаю, что это – день Победы. Не хочу вступать в конфронтации, но история есть история, и нужно придерживаться фактов!

Виктория КИРИЛЕНКО, фото Александра ПРИЛЕПЫ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в