misto.zp.ua

Рэпер Nevil: «Гни свою линию, но не перегибай»

ImvFLW-s4KsДиджеинг, графити, эмсиинг (рэп) и брейкинг, а также уличная мудрость. Эти элементы существуют самостоятельно, но вместе они создают хип-хоп. Именно этой удивительной субкультурой увлекся молодой музыкант из Мелитополя Александр Nevil Баженов. Более того, у него уже есть определенные достижения в хип-хопе. Он завоевал признание поклонников, принимая участие в таких баттлах, как BassBattle, MELbattle иMilleniumbattle. Начинающий талант  рассказал о своем пути к успеху.

- С чего началось твое увлечение музыкой?

- Это началось лет в 12-13, когда я искал себя в хобби. Я хотел стать футболистом,но потом понял,что спортсменов сейчас очень много,  поэтому решил попробовать себя в рэпе. Мне казалось, что рэп перспективнее футбола.

- Каким был твой первый трек?

- Первая песня была абсолютно противоположной тому, что я делаю сейчас. Это было больше похоже на какую-то свалку мыслей: обо всем и ни о чем одновременно. Я записал её вместе с другом, текст этой песни буквально склеили с 4-5 разных текстов, написанных ранее.

- Почему ты выбрал для себя псевдоним Nevil?                 

- Если честно, не помню точно, как это произошло. Забавно, что сначала я выбрал псевдоним, и лишь со временем придумал для него значение. N – это «неизвестность», а Evil– с английского переводится «зло».

- Как твои родители и близкие отнеслись к такому увлечению?

-  В начале для них это было смешно  и в какой-то степени утешительно, ведь я просто сидел в своей комнате и писал тексты, а не шатался где-то за гаражами и курил. Но, естественно, когда я взрослел, и на меня возлагалось больше ответственности, дел и проблем, нужно было становиться серьезным и принимать решения, а я всё продолжал писать и записывать треки, вот тогда и начались разногласия с родителями. Но, тем не менее, я стоял на своем, хоть и было много попыток забросить это из-за ранее упомянутых проблем.

 
- О чём твои треки? Что ты хочешь донести слушателям?

- Раньше это был агрессивный рэп на социальные и очень личные темы. Грубый, нецензурный и аморальный. Сейчас же, когда мы сменили стиль, то стараемся делать песни таким образом ,чтоб слушатель видел в них себя. Надеемся, наша музыка поможет им в чем-то понять себя. Я убежден, что музыка должна лечить, это её предназначение.

- Какое твое самое большое достижение в сфере музыке?

- Пока что глобальных достижений я не завоевал, но были небольшие победы для меня лично, которые радовали и вдохновляли. Победы в интернет-баттлах и выходы в финал. Очень приятно, когда люди стали узнавать на улице и говорить комплименты в сторону моего творчества. Однажды наша песня попала в сборник, в котором присутствовали треки таких известных исполнителей, как Лок-Дог, Триада, Гуф.

- Чем занимаешься помимо музыки?

-Работаю аниматором, ведущим, но поскольку мне это приносит удовольствие, то смело могу назвать это своим вторым хобби.

- Не было мыслей завязать с музыкой?

- В каком-то роде это уже произошло. Мы со старым другом собрали группу музыкантов и сейчас готовим материал для альбома совсем в другом стиле. Будем пробовать петь, а не читать. Если не получится, то, возможно, оставим музыку в покое и будем жить, как обычные люди. Хотя вряд ли музыка нас отпустит, она цепкая.

- Тяжело совмещать музыку и семейную жизнь?

-Это сложнее, чем кажется, но, когда есть поддержка твоей второй половины, то всё намного проще. Как только попадается свободное время, я стараюсь не упустить момент, поиграть на гитаре, сочинить что-нибудь, после мы собираемся с друзьями и записываем это в аудио формате. Репетировать получается редко, часто не совпадают выходные, чтобы собраться всем составом. Ну, а так, в принципе, это не сложно, когда есть поддержка, без неё никуда.

- Что можешь пожелать, а точнее посоветовать начинающим хип-хоп исполнителям?

- Думаю, это уверенность, никогда не сомневайся в себе. Пробиваются истинные «отморозки», те, кто идет по головам, но при этом всегда нужно оставаться человеком. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал – знаю по себе. Гни свою линию, но не перегибай.

Виктория БАЙБУЗА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в