misto.zp.ua

Опрос: Какие необычные вещи случались с запорожцами этим летом?

maxresdefault-e1432817458734Лето для молодежи – это время ярких впечатлений. Иногда в период летнего отдыха с нами случаются самые невероятные вещи. «Пороги» поинтересовались, что же необычного видели запорожские студенты этим летом.

5Маргарита Хваткова:

- Этим летом меня очень удивила и довела до слез картина, которую я увидела, отдыхая на нашем городском пляже. Полностью парализованный мальчик, примерно десяти лет, нырял в Днепре. Он делал это с помощью мамы, но его глаза светились от счастья. Посмотрев на такие вещи, начинаешь понимать, что твои проблемы это пустяк и стоит радоваться каждому моменту в этой жизни!

2Алена Маслякова:

- Этим летом я путешествовала и работала в Германии. Меня удивило то, что у немцев совершенно нет понятия семейных ценностей: маленькие дети могут собирать и есть грязные салфетки и даже землю, а после 18 лет родители не дают своим детям ни копейки, что бы вступить во взрослую жизнь. Еще меня удивило, что у них на трассах есть «домики любви», чтобы водители могли «снять напряжение», и этот бизнес совершенно легален.

3Катя Журба:

- Когда я отдыхала на базе отдыха, в предпоследнюю ночь я проснулась от громкого шуршания. Сразу подумала, что это мыши или крысы, поэтому долго не могла заснуть. Я пошла к холодильнику за водой. Шорох приближался. Открываю дверцу холодильника, на стену падает свет, а там сидит паук размером с чашку. Я как заору – разбудила парня. И мы с фонариками до самого утра наблюдали за двумя гигантскими пауками, которые носились по комнате. А шорох – это звук перебирания паука лапками по стене.

На утро мы заделали щели, с которых вылазили пауки, и феном выгнали 3 штуки с комнаты, вроде было все тихо. Ночью приходим – а пауки снова сидят в комнате. Мы взяли подушки и пошли спать в машину.

1Наталья Мыкуляк:

- Этим летом меня шокировало спокойствие наших людей. В июле мы отдыхали в Кирилловке, а там, как мы потом поняли, из-за того, что недалеко Мариуполь, постоянно очень низко летают военные вертолеты. Так вот удивлена я была тем, что люди на это никак не реагируют, как будто так и надо. Я первый раз, когда увидела вертолет, очень сильно испугалась, и начала прятаться, а людям все равно.

4Ольга Ганюкова:

- Со мной этим летом случилось совершенно необычное знакомство. На пляже я разговаривала по телефону. Разговаривала, как всегда, на русском языке, а чехол на телефоне у меня с украинской символикой. После разговора ко мне подошли люди и заговорили со мной на украинском. Их удивлению не было предела, когда я ответила им тоже на родном языке. Как позже оказалось, они со Львова, и они совершенно не ожидали, что национальная символика есть и у русскоязычных. Мы с ними подружились и сломали этот стереотип. Восток и Запад вместе!

Ольга ГАНЮКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в