misto.zp.ua

Об идиотизме и жаре

Говорят, все можно понять и объяснить, все-все на свете. Но что-то у меня тормоз – вот никак не могу понять приказ Путина об уничтожении еды. С 6 августа у них там этот дурдом – война с т.н. «санкционными» продуктами питания. Причем сжигают в спецкрематориях на границе и закатывают в землю сыры, колбасы и фрукты-овощи показательно, под телекамеры, и потом эти сюжеты показывают стране, где основная масса населения [кроме москвичей] живет небогато. Свежая информация об уничтожении 4,5 тонны свежайшей красной икры – это же сущее издевательство. Почему «арестованную» еду нельзя отдать в детдома и прочие богоугодные заведения? Ведь честные журналисты пишут о жутком положении сирот и больных в казенных учреждениях России. Идиотизм путинского показательного уничтожения продуктов никакой логике не поддается. Ни-ка-кой! Или логика в том, что газ девать некуда?

Как вообще можно понять и объяснить абсурд? Российские общественники организовали петицию в защиту еды, даже собрали 300 тысяч подписей. Знаете, какова была реакция путинской администрации? Пресс-секретарь Путина Песков [тот, у которого часы за 600 тысяч баксов]) сказал «на прессу», мол, проверить подлинность подписантов под петицией невозможно, а потому… И все же, поверим, что 300 тысяч россиян активно возмутились решительным боем с едой, но это лишь 0,2 процента от всего населения РФ. Зато 85 процентов поддерживают и одобряют политику Путина. Вот сам по себе этот зашкаливающий показатель – разве не идиотизм? В Украине, например, степень поддержки власти никогда не превышала 29-ти процентов: тем мы и отличаемся, что украинцы власть всегда не любят и критикуют, а россияне – обожествляют любого «вождя». Россия стала страной, где своих погибших солдат хоронят тайком, зато голландский сыр хоронят демонстративно, с гордостью…

Словом, дякую тобі, Боже, що я не москаль! А у рідній Неньці зараз – сумасшедшая жара, настоящее пекло и пик сезона на родном Азовском побережье. Говорят, Кирилловка уже подсчитывает сверхприбыли от сверхудачного туристического сезона – порадуемся за земляков!

Рекордная жара поубавила прыти местным политсилам, в Запорожье все как-то тихо-вязко-сонно-томно. Слабо пробивается и тонет в горячем мареве голос лишь тех, кто опасается за судьбу Запорожской области, которая в рамках админреформы может быть присоединена к Днепропетровской. Официальная позиция руководителей области пока не озвучена.

Ленивую тревогу вызывают лишь выцветающие на лютом солнце портреты рано стартанувших товарищей – как напоминание о том, что весь дурдом, а, может быть, и идиотизм (по черниговскому варианту) под названием «выборы» не за горами.

Берегите себя и своих ближних, друзья!

Галина СТИЦИНА

Просто анекдот

Патриотическое воспитание нужно ввести в Верховной Раде Украины, а не только в школе.

***
От Росинформбюро: “Вчера, 7 августа, войска Россельхознадзора отражали атаки противника на Выборгском, Смоленском, Псковском и Самарском направлениях. В ходе боев враг потерял 2300 банок латвийских шпрот, 500 кг хамона, 20 тонн сыра и 75 тонн персиков”.

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в