misto.zp.ua

Мелитопольский дизайнер одежды Оксана Маило на "Днях высокой моды в Ялте" получила диплом и приглашение от Вячеслава Зайцева

26 сентября под патронатом всемирно известного кутюрье Вячеслава Зайцева проходил конкурс "Дни высокой моды в Ялте". Одной из семи дизайнеров, приглашенных организаторами - ВЦ "Фешин Плюс" - показать свои коллекции одежды строгому жюри и VIP-клиентам, была наша землячка Оксана Маило.

Оксана Маило подготовила для показа в Ялте коллекцию из 10 женских костюмовПо словам Оксаны Евгеньевны, на таких престижных мероприятиях в мире высокой моды она была впервые, поэтому очень волновалась, хотя и желала услышать оценку своего многолетнего труда и творчества от самого мэтра мировой моды В. Зайцева, который возглавлял жюри. Оксана Маило подготовила для показа в Ялте коллекцию из 10 женских костюмов "Волшебный сон", созданных из кожи и меха с элементами вязаных вручную кружев.

Кстати, помогала маме при подготовке к поездке и во время демонстрации вся семья - супруг Анатолий Юрченко, который кроит одежду по эскизам Оксаны, ее музы - дочери Евгения и Надежда-Зоряна. Старшей дочери шестнадцатилетней Жене Шатковской даже пришлось выступить в роли модели на показе, т.к. заключавший показ коллекции костюм "Ангел" был сшит под ее размеры и был довольно сложным, поэтому у дефилировавших по подиуму моделей просто не было возможности переодеться за 1,5 мин в этот сказочный и оригинальный костюм. Женя надела его заранее и ничуть не растерялась во время показа рядом с профессиональными моделями.

О. Маило занимается созданием необычных женских костюмов из кожи и меха уже около шести лет. Помогают ей в практической реализации придуманных моделей одежды ее помощницы и подруги Татьяна Руденко, Ольга Алексеева и Людмила Зыбина. Их продукцию организаторы конкурса увидели в Кирилловке, где в летний сезон продается одежда мелитопольского дизайнера. Увидели, восхитились и пригласили на "Дни высокой моды в Ялту". А там Оксана и ее "Волшебный сон" завоевали диплом как "Лучшая экстравагантная коллекция". Но самой высокой оценкой своего творчества О. Маило считает похвалы В. Зайцева и его приглашение участвовать в показах моделей одежды в Доме Моды Вячеслава Зайцева 15 декабря в Москве.

Инна ЛАВРИК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Валентин | 20.09 2013 в 21:31
Добрый вечер,Оксана.Никак не получается с вами состыковаться.

Кетрин | 10.11 2009 в 21:14
Да!Это потрясающий дизайнет!!!

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в