misto.zp.ua

Я тучи разведу руками

Разгон облаков, поиск инопланетян, погоня за стихийными торговцами – вот чем занимались запорожские политики на этой неделе.

Хорошо живется бизнесу в Украине. По крайне мере, так об этом говорят чиновники. Во время очередного «круглого стола», после оптимистичного рапорта чиновников в духе советского реализма, заместитель председателя координационного совета по вопросам развития малого предпринимательства Ирина Лех засомневалась в том, что запорожским предпринимателям удается легко и комфортно строить свой бизнес. «После доклада сложилось впечатление, что у запорожского бизнеса дела идут очень хорошо. Я не говорю, что приведенные данные не официальны, но то, что количество субъектов малого предпринимательства увеличивается, еще ни о чем не говорит», - цитирует Ирину Лех сайт «Репортер Запорожья». Также, по ее словам,  «до кризиса предпринимателю нужно было пройти 17 разрешающих процедур, а сейчас 33». Воинственный дух женщины-защитницы бизнесменов достоин уважения. За смелость и отвагу, «Остров…» ставит ей «плюс».

+1

С приближением главного запорожского праздника – Покровской ярмарки – местные политики приклонили колени, подняли руки вверх и попросили у неба хорошей погоды. К этому очень серьезному занятию, разгону облаков, запорожские чиновники привлекают астрономов. По словам заместителя городского головы Виталия Гриценко, в Запорожье есть астроном, который напророчил общественным деятелям хорошую погоду. Но только на него политики не надеются – они молятся Богу, прося чистого неба над головой. «Остров…» не сомневается, что чиновники горисполкома разгонят тучи руками над ярмаркой. Стараются ведь. Ставим неизвестному астроному, который трудится на благо народа, свой астральный «плюс». 

+1

«Мы их душили, душили!», - слова Шарикова из «Собачьего сердца» лучше всего характеризуют ситуацию со стихийной торговлей в Запорожье. «Душат-душат» торговцев местные власти, притесняют, а они все равно растут, словно грибы на улицах города. С 9 по 16 ноября  Государственная служба охраны подвела итоги рейдов за прошедшую неделю – 20 протоколов за торговлю в неустановленном месте. Среди районов-рассадников «стихийщиков» лидирует Шевченковский. Не везет главе Шевченковской районной администрации Игорю Бирюкову – вероятно, в отличие от стихийных торговцев других мест, его «нелегалы» медленно убегают от контролирующих органов в силу преклонного возраста или природной лени. «Минус» Игорю Алексеевичу за сомнительное лидерство.

-1 

Повышение пенсионного возраста не так страшно, как его малюют, уверяет депутат ВР Ярослав Сухой. По его подсчетам, те, кто все-таки доживает до пенсии, живут затем долго. «Если мужчина выходит на пенсию, то он потом живет до 70 лет. Женщины, ушедшие с работы в 55, потом проживают еще 25 лет», - депутат поделился своими размышлениями в эфире телеканала «Алекс». Итак, уже и народные избранники признают, что дожить до пенсии в Украине – это подвиг. «Минус» депутату за провокационное высказывание.

-1

Не знаем как наши читатели, а «Остров…» накануне выборов откажется от посещения Бердянска. Оказывается, накануне выборов курортный город наводнят толпы марсиан и других не вполне адекватных личностей! Об этом в своем обращении к жителям города заявил экс-мэр Бердянска Валерий Баранов. По его словам, «среди кандидатов появятся и почетные граждане Лондона, и собиратели морской камки, не обойдется без инопланетян, шаманов и чревовещателей. Наши выборы неизменно веселят публику и собирают аудитории у телевизора». «Остров…» заметил наличие чувства юмора у народного депутата (или у его пиар-службы?) и ставит за него «плюс».  

+1

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в