misto.zp.ua

Мысли вслух или кто мы?

Чем ближе к выборам, тем чаще народ ловит себя на мысли: кто мы - гомосапиенсы или быдло? И так на протяжении последних 19 лет, сколько в нашей стране существуют независимость и «честные избирательные кампании».

Вопрос, на который предстоит ответить сейчас, довольно риторический.

В период - ДО и ПОСЛЕ выборов мы живем и мыслим, как обычные люди, гомосапиенсы. Живем по одному размеренному графику - в постоянном поиске работы и денег. К основным проблемам можно добавить ещё и погашение кредита перед банком, чтобы коллекторы не лишили тебя квартиры и всего, что в ней находится.

В период предвыборной гонки и избирательной кампании живем и мыслим, как быдло. Сказано резко и грубо, зато справедливо. Ничего, переживем. В это время нам не нужна официальная работа - ведь есть палатки, митинги, пикеты, штабы и избирательные комиссии разного уровня. «Выбираемые» сулят «золотые горы» за ту или иную работу, но в лучшем случае платят копейки, в худшем - не платят совсем. В итоге, как быдло, работаем на полном энтузиазме. Мало того, в день выборов голосуем за тех, кто нас «кинул».

Отдаем свои голоса тем, кто был уже у власти в независимой и богатой Украине. А сейчас управляет только Украиной…

От независимости и богатства осталось лишь одно воспоминание, которое постепенно угасает. Прогнулись перед «старшим братом» и европейскими «друзьями» и теперь даже наши правнуки должны всем и много, если доживут.

Хотим светлого будущего для наших детей, но изначально делаем их рабами на своей же земле у новых хозяев.

Кто мы после этого?

Конечно, всё можно свалить на соседей, родных, близких, ну, в крайнем случае, на политрекламу зомбирующую нас с экранов телевизоров, газет и радио, превращая наш мозг в желейную массу, хотя… Виноваты мы сами, разучились думать самостоятельно. Слабы стали, немощны. Не можем проявить к себе самоуважение и выйти на защиту своих гражданских прав и свобод, бесплатно, для себя. Выходим только за деньги, выкрикивая дебильные лозунги, держа в руках плакаты агитационного содержания. Тексты на них разные, иногда порочащие нас самих и Украину в целом. Но зачем задумываться сейчас над смыслом написанного? Когда даже своей сущностью предаем то, что для нас свято….

Так всё же - кто мы?

Специально для «Горожанина» Сергей СВЕТЛИЧНЫЙ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

запорожец | 08.11 2012 в 20:33
Автор статьи совершенно прав, только он еще очень тактично сказал, что представляет собой население Украины вообще и Запорожья в частности......Быдло, рабы и скот, тупой и бездумный, вот кто в основном живет в Запорожье и результаты голосования это подтверждает!

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в