misto.zp.ua

Тина Кароль: «Не проводить концерты в маленьких городах несправедливо по отношению к зрителю»

Любимица Пугачевой привезла в Энергодар концертную программу в поддержку своего нового альбома. А перед почти двухчасовым выступлением в ДК «Современник» дала пресс-конференцию, в рамках которой успела поведать о мотивах внесения нашего города в ее гастрольный график, а также о творческих новшествах и планах.

С момента появления в Энергодаре афиш с изображением Тины Кароль, непривыкшие к «беспричинным» непраздничным звездным визитам горожане несколько заволновались. Кто-то решил, что к нам приехала ненастоящая певица, а кто-то связывал визит певицы с предвыборной компанией и попыткой некоторых политических сил задобрить таким образом своих избирателей. Ни одна из версий в итоге так и не подтвердилась, но и совершенно случайным это событие также не назовешь.

«Это – не политика!»

Геннадий Мусин, директор продюсерского центра «Мусин.Арт.Групп», организовывавшего концерт Тины Кароль в Энергодаре, в разговоре с журналистами несколько рассекретил истинные причины появления певицы на энергодарской сцене. По его словам, еще весной текущего года у него состоялась встреча с нынешним и.о. мэра Энергодара Игорем Наумичевым. Тот и предложил Геннадию включить в списки визитов звезд эстрады и театрального искусства также и наш город. Геннадий Мусин заверил, что это никак не связано с предвыборной компанией: осень – это начало концертно-театрального сезона. А Энергодару выпало одним из первых принимать гастролеров.

23 сентября, в день выступления украинской певицы, в малом зале ДК «Современник» прошла встреча с журналистами местных СМИ. Правда, на сцене малого зала для Тины приготовили несколько непрезентабельное место. Журнальный столик, стоявший перед певицей, наверняка помнит еще сборы коммунистов при советах, впрочем, как и стул. Однако такая мелочь не смутила звезду, которая просто отшутилась по этому поводу.

Звезды такого масштаба – редкие гости для Энергодара, почему же Тина отважилась посетить наш город, пусть и не маленький, но и не такой большой. Приблизительно таков был смысл первых вопросов гостье. На что певица моментально бросила: «Я вас умоляю… главное, чтобы концерт хорошо прошел. А масштаб остается за кулисами, в моем случае. Потому что это – встреча со зрителем в первую очередь, это – эмоции и, как правило, положительные».

Обещала живой звук

Артистка рассказала, что при подготовке тура было решено включить в гастрольный график 44 города, в числе которых и небольшие города, куда с концертными программами приезжают нечасто. По той причине, что Кароль решила показать свое творчество зрителю, таким какое оно есть: с живым звуком, новыми музыкальными экспериментами и хитами. По мнению певицы, очень тяжело раскрыться перед зрителем участвуя в небольших (телевизионных – Авт.) проектах, концертах, где участие ограничивается исполнением одного номера, причем с использованием фонограммы (ведь это видеосъемка). А с живым звуком такие выступления несравнимы. К тому же новая программа, по словам Тины, очень разнопланова и многостихийна: драйвовая, трогательная, ранимая, сильная, нежная и радушная.

И как сказала Кароль: «Это несправедливо совершенно к зрителю – не приезжать, не выступать. Я уверена, что концерт пройдет замечательно. И я уверена, что более благодарную публику будет сложно найти, потому что все-таки будет сладость первой встречи – не сомневайтесь».

Тина – рэпер?

Рассуждая о новом альбоме, Тина Кароль назвала его особенным и неожиданным даже для самой себя. В этой работе она раскрывает совершенно новые свои качества для зрителя. Теперь ее песни смешались в стилевом оформлении с такими новыми для ее творчества направлениями как рэп, R’n’B, хип-хоп.

– Не то чтобы там постоянный рэп, или, R’n’B, эти чики – они пересекаются, продолжаются сразу же сложными вокальными пассажами, и так или иначе это песня – в ней я пою. Я меняюсь все время и импровизирую с образами, сегодня буду играть такую как в «Шиншилле», или в «Не бойся» (музыкальные клипы – Авт). Потому что монотонность – это не интересно ни зрителю ни артисту. Я сама внутри меняюсь. Очень сложно предугадать, что будет происходить в следующую минуту, – комментирует певица.

Кстати, чтобы овладеть правильной техникой новых музыкальных направлений, Кароль ездила на занятия к педагогам в Москву.

«Я встретила автора, чьи песни меня поразили»

Как говорит сама Тина, предмет ее особой гордости – это три новых песни на украинском языке, вошедших в новый альбом. До этого в творческом арсенале Кароль значилось только одно украиноязычное творение «Намалюю тобі зорі», ставшее популярным без ротации. Другие песни на украинском, которые артистка создавала сама или предложенные ей другими авторами, браковались. Для Тины они казались слишком банальными. Теперь же самая красивая звезда украинской эстрады по версии журнала «Viva», нашла искомые искренность и оригинальность, в текстах песен Андрона Пидлужного.

– Я встретила автора, который написал их настолько убедительно, с настоящим украинским нутром, небанально, нетипично – и они меня поразили, – признается певица. – Он 10 лет хранил некое табу на эти песни. Но они настолько трогают душу – просто мурашки по коже. Я не могла собрать себя, чтобы спеть их, на протяжении двух недель. Постоянно меня одолевали эмоции, я плакала…

Лучшее – детям

В процессе тура, Тина Кароль каждый день дает коцерт в новом городе. И если физическое благосостояние певицы – на совести организаторов, в чью обязанность входит создание для нее комфортных условий пребывания, то морально поддерживает Тину ее муж, который не покидает свою звездную половинку ни на один день. Кроме того, время от времени к маминым «командировкам» присоединяется и сын Вениамин.

Когда молодая звезда познала счастье материнства, творческие порывы сподвигли ее к идее создания песенного альбома для детей. Тина уже контактировала с авторами, высказывала им свои видения, но достойных текстов пока не получала. «Либо песня живет, либо она становится как миллионы других песен, то есть складируется где-то, – делится она. – Я хотела бы создать такой проект, в котором песня бы жила. Я всегда ставлю для себя такие цели, где нет места типичному и банальному». Но так как последние два года певица занималась своим новым альбомом, название которому, кстати, еще не придумано, идея детского альбома отошла в долгосрочную перспективу.

Зал-таки был заполнен! Процентов на 80

Отдыхать где-нибудь за рубежом после изнурительного марафона по Украине Тина пока не планирует: «Еще не знаю, как я буду отдыхать, но точно – буду спать, много спать (Смеется!), только сон восстанавливает любого человека».

В заключительном слове на встрече Тина пожелала публике раскрепоститься на концерте и плясать вместе с ней. Однако заметно активными на самом мероприятии энергодарцы не были. То ли с непривычки, то ли обессилили после рабочего дня. А вот вниманием концерт Тины Кароль горожане не обделили, несмотря на стоимость билетов, доходившую до 200 гривен, заполненость зала по нашим оценкам была около 80 процентов.

В рамках своей новой программы Тина удачно импровизировала с образами, общалась со зрителями. Также публика осталась под впечатлением от виртуозных танцевальных трюков балета певицы, где наиболее эффектные сцены исполняли мужчины, да еще и на высоченных каблуках.

По словам пресс-секретаря продюсерского центра «Мусин.Арт.Груп», райдер Тины Кароль не содержал нестандартных «звездных» требований и работать с певицей было весьма комфортно.

Игорь КОТЕЛЯНЕЦ. Фото Павел ЯЩЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в