misto.zp.ua

Время х или до выборов осталось…

Расстановка сил

Ажиотаж вокруг главного события осени - выборов в местные советы - постепенно набирает обороты и, кажется, приводит в движение всех и вся. Представители партий уже рассредоточились по Запорожью, активно зазывая прохожих в палатки с соответствующей символикой, приковывая их взгляды к красочным бигбордам и даже разъезжая по улицам города на специальных брендмобилях. Запорожье, как и другие регионы страны, готовится к большой шахматной партии - выборам. Расстановка фигур, согласно внесенным еще в июле изменениям в Закон о выборах в местные советы, по три представителя от каждой парламентской фракции. Так, по данным ЦИК, в 26 территориальных избирательных комиссиях Запорожской области наибольшее количество мест получили: Коммунистическая партия (78 мест), Партия регионов (77), Народная партия (75), УСДП (46), Христианско-Демократический Союз (32), партия «Батьківщина» (28), «Сильна Україна» (16). Количество мест для остальных политических сил колеблется в пределах десяти.

Независимый эксперт: место вакантно

На сегодняшний день единственная международная организация, которая заинтересовалась наблюдением за местными выборами в Украине - это NDI (Национальный демократический институт) вместе с украинскими партнерами - всеукраинской общественной сетью «Опора». «Американское и европейское сообщество сможет узнать о ходе и результатах предвыборных гонок только от «Опоры» и ее партнеров из числа массмедиа» - заявил на днях областной координатор «Опоры» в Запорожье Дмитрий Арабаджиев.

Красный офицер

Коммунистическая партия определилась с кандидатом от своей партии на пост Запорожского городского головы. На пленуме, который состоялся 16 сентября, было решено выдвинуть на эту должность первого секретаря обкома КПУ народного депутата Украины Алексея Бабурина. Сам кандидат заявил, что готов активно включиться в борьбу за пост мэра Запорожья.

Подготовила Лидия ПЫХТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в