misto.zp.ua

Вниманию жителей г. Запорожья и области!

Уважаемые абоненты, несмотря на постоянную разъяснительную работу среди населения со стороны работников ОАО «Запорожгаз», количество несчастных случаев при пользовании газом в быту не снижается.

По статистике, при использовании газа в быту с начала 2010 года в Украине произошел 81 несчастный случай, пострадали 173 человека, из них 70 погибли, в  том числе от отравления угарным гадом – 69 человек. В частности в Запорожье и области произошел один несчастный случай в Васильевском районе, в котором погибли 2 человека. Несчастный случай произошел по причине того, что была самовольно установлена шиберная заслонка на дымовом канале отопительно-варочной печи.

По результатам рассмотрения материалов технических исследований несчастных случаев, которые произошли при использовании газа в быту, установлены их основные причины:

- самовольное вмешательство абонентов в систему газообеспечения, конструкций газовых приборов, системы дымоходов и вентиляций;
- нарушение абонентами правил поведения с газовыми приборами;
- неисправность и несоответствие требованиям нормативных актов систем дымоходов и вентиляций;
- некачественное, несвоевременное техническое обслуживание газового оборудования, в том числе автоматики безопасности газовых отопительных приборов.

Уважаемые абоненты, соблюдайте правила безопасного пользования газом в быту, с целью недопущения несчастных случаев в Вашем доме!

Администрация ПАО «Запорожгаз»


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в