misto.zp.ua

Героическая уборка

Количество вымытых окон, незаконные премии заместителям, ясные глаза детей – этим были заняты мысли запорожских политиков на этой неделе.

Два месяца назад «вихри зловещие» породили волну черного пиара против бизнесмена Евгения Черняка. Вопреки прогнозам «вихрей», известный запорожец не упал духом, не расстался со своей командой, и не переехал жить подальше от Украины в какую-нибудь Банановую республику. За мужество в противостоянии с многочисленными врагами и друзьями, «Остров…» ставит Евгению Черняку «плюс».

+1

Ко Дню города в Запорожье уберут 10 тысяч 323 подъезда. Об этом рассказала начальник отдела реформирования жилищного хозяйства и контроля за эксплуатацией жилого фонда городского управления жилищного хозяйства Любовь Яблонская. «На сегодня уже выполнена уборка в 909 подъездах города. В комплекс работ входит: влажная уборка панелей, лестниц, окон и дверей», - цитирует чиновницу пресс-служба мэрии. Ну, вообще-то, если нам не изменяет память, в плату за коммунальные услуги уже входит содержание в чистоте лестничных площадок и придомовой территории. Так что ничего тут героического нет, уважаемые коммунальные службы. Вы просто делаете свою работу. "Минус" от "Острова..." всем запорожским "мойдодырам", которые выполняют свою работу лишь накануне Дня города.

-1

Обладателем щедрой души оказался экс-мэр Энергодара Александр Кулибов. В своем стремлении поощрить за хорошую работу своих замов тогда еще действующий мэр несколько запамятовал о порядке начисления премий, надбавок за высокие показатели в работе и материальной помощи. Дело в том, что подобные начисления утверждаются на сессии горсовета. Александр Кулибов, видимо, решил не разводить бюрократию и самолично принял решение о материальном поощрении своих сотрудников. Ревизоры КРУ в Запорожской области при инспектировании обнаружили, что сумма данных выплат составила 212.5 тыс. гривен, и еще 72 тыс. гривен были направлены в государственные целевые фонды. За столь недальновидную щедрость «Остров…» награждает экс-мэра Энергодара «минусом».

-1

Повышенным спросом в последнее время пользуется запорожское спецподразделение «Беркут». За последние восемь месяцев «беркутовцы» 434 раза участвовали в рейдах, задержаниях преступников и спецоперациях. Сегодня запорожский «Беркут» входит в пятерку лучших спецподразделений Украины. За это «Остров…» и премирует командира «Беркута» Юрия Калмыкова своим наградным именным «плюсом».

+1

Благотворительными делами отличился губернатор Запорожской области Борис Петров. Накануне Международного дня глухих Борис Петров посетил Запорожский учебно-реабилитационный центр «Джерело», познакомился с воспитанниками заведения и «увидел чудесные ясные глаза детей, которые стремятся развиваться, учиться, жить полноценной жизнью». Губернатор передал центру подарки - видеопроектор с большим экраном и развивающие игры. Теперь дети с проблемами слуха смогут смотреть учебные и художественные фильмы. За заботу о детях Борис Петров получает от «Острова…» «плюс».

+1


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в