misto.zp.ua

Динамика позитива

В Каменке-Днепровской строится современный детский игровой городок

О том, как органами местного самоуправления г.Каменки-Днепровской решаются актуальные проблемы функционирования и развития территории, в интервью корреспонденту «РГ» рассказывает городской голова Александр ДУНАЕВ.

– Александр Егорович, с чем пришел город к своей очередной дате? Что изменилось и меняется в жизни каменцев?

– Я бы хотел отметить, прежде всего, слаженную работу нашего депутатского корпуса, исполкома горсовета, председателей квартальных комитетов. Совместными усилиями мы работаем над решением проблемных вопросов развития территории. В нынешнем году благодаря тому, что городские власти тесно взаимодействовали в своей работе с районным советом, райгосадминистрацией и депутатами областного совета, избранными от нашего района, нам удалось решить целый ряд городских проблем. А с финансированием городу существенно помогла фирма «Нибулон», с которой у городских властей налажено тесное и взаимовыгодное сотрудничество. Хочу сказать, что город впервые осуществил продажу земли в таком крупном размере – около 8 гектаров. И средства, которые мы выручили за счет этого от ООО «Нибулон», существенно помогли городу решать насущные проблемы и развиваться.

Самым «больным» вопросом для территории в текущем году были и остаются дороги. За средства областного совета и при личном содействии со стороны депутата областного совета Владимира Тарасова, нам удалось заасфальтировать 5,5 км дорог – часть улиц Ежикова, Гоголя, Калинина, Дзержинского. Благодаря финансированию со стороны ООО «Нибулон», сделан участок дороги по ул. Ёжикова – от ул. 9 мая и до речного порта. За счет средств местного бюджета (поступления от налога на транспортные средства) сделан ямочный ремонт дорог по ул. 9 Мая, часть ул. Усачева и пер.Космического, ул. Набережной, пер. Дружбы. Также за счет собственных средств отремонтирована часть дороги по ул.Пролетарской, и на днях закончены работы по ул. Таврической – в общей сложности около 2 км дорожного покрытия. В планах у нас ремонт дороги по ул.Толстого, а также дороги возле городского рынка. На эти цели в местном бюджете есть средства, и вопрос об их выделении мы вынесем на рассмотрение ближайшей сессии горсовета.

– Не секрет, что серьезной проблемой для районного центра остается водоснабжение. Как городские власти решают вопрос обеспечения каменцев качественной питьевой водой?

– Действительно, те скважины, которые обеспечивают город питьевой водой, со временем устарели, они запесочены и уже не удовлетворяют потребности горожан.

В нынешнем году мы пробили новую скважину, которая, надеемся, решит проблему водоснабжения, прежде всего, для жителей микрорайона консервного завода. А вообще за время работы нынешнего депутатского корпуса пробиты уже 4 новых скважины – одна на средства областного бюджета и три – на средства города.

– Очевидно, что районный центр преображается, ведутся работы по благоустройству и озеленению улиц, парков и скверов. А что еще в планах городских властей, чтобы придать Каменке-Днепровской современный облик?

– До сих пор в городе нет ни одной детской игровой площадки, которая отвечала бы современным требованиям. И в этом году мы решаем этот вопрос. За счет бюджета развития города выделены 40 тысяч гривен, и мы приобретаем современный, имеющий все необходимые сертификаты, детский игровой городок. Он будет смонтирован в одном из дворов микрорайона по ул.Ленина и Гоголя. Уже готовится площадка под этот объект – завезен песок, установлено ограждение. К сожалению, мы не успели установить его ко Дню города, но в ближайшее время все необходимые работы будут выполнены.

Хотел бы сказать еще об одном объекте, который, как мне представляется, должен быть, как знак благодарности воинам, которые выполняли и выполняют свой интернациональный долг. Идя навстречу пожеланиям ветеранов войны в Афганистане, нами принято решение об установке памятника в их честь. Городские власти решили не скупиться и заказать достойный памятник, вернее, мемориальный комплекс павшим воинам-«афганцам». Тем более, что у нас каждый год отмечаются памятные даты, связанные с этими трагическими событиями, и ветеранам попросту негде собраться. Этот памятник уже заказан в г.Харькове, и мы предполагаем установить его в «старом» парке, в районе историко-археологического музея. До 15 февраля, к очередной памятной для «афганцев» даты, этот мемориальный комплекс будет установлен.

Беседовал Андрей ДЕМИДОВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в