misto.zp.ua

Иванченко Николай – ДЦП

Оставить в семье тяжелобольного ребенка, не отказаться от него, а самому пожертвовать многим в своей жизни - это, по крайней мере, почти подвиг в нашей стране

Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегическая форма, с тетрапарезом

Выписка из истории болезни

Счет на операцию

Новости о лечении Коли

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Телефоны родителей и волонтёров

Простая героиня Елена, мама Коли Иванченко, и ее письмо:

«20 июня 1996 года появился на свет долгожданный и самый любимый наш малыш. В тот момент наша семья была переполнена радостью. Ни я, ни моя семья не знали, что ожидает нас в дальнейшем. С какими материальными и духовными трудностями придется нам столкнуться. Постоянная экономия средств на всем и собирание средств на лечение, непонимание людей со стороны. Выходные прогулки с ребенком, а люди оборачиваются большой мальчик и на вид здоровый, а в коляске. Нужно не обращать на это внимание и ребенка вдохновлять.

Мы старались пробовать все, объездили всех бабок и знахарей, экстрасенсов и всех шарлатанов, которые обещали вылечить ребенка.

С первых дней жизни таблетки, уколы, массажи, лечение в 2-й детской больнице и 5-й детский санаторий Бердянск, Одесса. Начали ездить в Донецкий центр реабилитации детей с ДЦП. Пробовали различные дорогостоящие препараты цереброкурин (2000 грн.), так же кололи Ди-спорт (300 долларов). Делали в 2000 и 2001 году операции лазером в Туле (12 000 рублей), дельфинотерапия, иглотерапия. Все эти годы не покладая рук занимаемся физкультурой, учимся в школе.

Сейчас моему ребенку 14 лет у нас ДЦП, двойная гемиплегическая форма, с тетрапарезом. ДЦП лечат невропатологи, а когда ребенок вырастает нужно делать операцию. Ортопеды настоятельно рекомендуют сделать операцию на ногах и попытаться стать на палки или костыли, что бы в дальнейшем мой сын смог самостоятельно себя обслуживать и радоваться жизни.

Он очень переживает, что не может ходить и говорить мне: «Давай, делать операцию мама, я все выдержу и операцию и гипсование. Я хочу играть с братом и ходить».

Все эти 14 лет мы пробовали все различные методики лечения ДЦП и пытались избежать оперативного лечения, но, увы - операция неизбежна.

Очень прошу помочь моему ребенку, так как моей семье не собрать 40 000 гривен на операцию самостоятельно без вашей помощи.

Спасибо, мама Коли Иванченко».

Задумываться о будущем своего ребенка это свойственно всем родителям, но особенно переживают родителя таких деток с особенными потребностями. Это не просто операция, это шанс для Коли … шанс на самостоятельное будущее, пусть с палочками или костылями, но свободное и его.

Пожалуйста, давайте дадим Коле шанс и поможем оплатить операцию!

Адрес проживания: г. Запорожье.

Мама – Иванченко Елена Николаевна - +38 (098)212 79 08

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

Способы перечисления пожертвований для лечения Коли:

(большая просьба уведомлять о пожертвованиях сотрудников фонда)

Счёт для перечисления пожертвований в гривнях:

Банк: КБ Приватбанк

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

Номер счета: 29244825509100

Назначение платежа: пополнение карты № 6762 4620 5317 9377

Иванченко Елена Николаевна, ИНН 2743718144

срок действия карты до мая 2014 года

Способы перечисления пожертвований (Интернет кошельки, переводы из России и т.д.)


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в