misto.zp.ua

Запорожскую АЭС посетила международная делегация духовенства

Во вторник, 12 октября, в Энергодар прибыла делегация во главе с архиепископом Запорожским и Мелитопольским Иосифом, викарием Карельской епархии из Финляндии, епископом Арсением и секретарем Запорожской епархии игуменом Леонидом. Почетную делегацию в Энергодаре встречали и.о. городского головы Игорь Наумичев и благочинный Энергодара, протоиерей Владимир (Иваненко). Представители духовенства посетили Запорожскую АЭС, где встретились с руководством станции и пообщались как на духовные, так и на мирские темы, касающиеся атомной энергетики.

Визиту столь высоких гостей на энергодарскую землю предшествовала поездка Архиепископа Иосифа в Чехию, где в начале октября проходил большой Собор православных епископов зарубежных церквей. На этом Соборе у представителя Украины спросили, как в нашей стране отмечают большой православный праздник Покрова, интересовались традициями, бытом, историей. В ответ Архиепископ пригласил иностранных епископов посетить Запорожье – колыбель казачества – и все увидеть своими глазами. Приглашение было с удовольствием принято.

В рамках ответного визита международная делегация побывала не только в Запорожье, но и на Запорожской АЭС, о которой была наслышана как о крупнейшем энергетическом гиганте Европы. Встреча с администрацией ОП ЗАЭС во главе с генеральным директором Вячеславом Тищенко была неформальной и теплой. Особенно представителям церкви запомнилась уникальная экскурсия по шестому – самому молодому блоку атомной станции, который в этом месяце отмечает свой юбилей. После визита в Энергодар делегация отбыла в Запорожье.

Ксения СОЛОВЬЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в