misto.zp.ua

Из машины выпрыгнул на ходу

Двое преступников пытались задушить водителя, а затем сожгли его машину

До десяти лет лишения свободы грозит двум негодяям, которые покушались на жизнь 66-летнего гуляйпольца, зарабатывающего на жизнь частным извозом, чтобы завладеть его автомобилем.

К счастью, мужчине удалось сбежать от злоумышленников и он, не мешкая, сразу обратился в райотдел милиции.

- Водитель рассказал правоохранителям, что вечером он перевозил из Гуляйполя в село Варваровку на собственном автомобиле «ВАЗ» двух неизвестных мужчин. Но пассажиры решили «расплатиться» с таксистом заранее – в момент движения машины они начали его душить, а также нанесли несколько ударов. От такой неожиданности потерпевший был вынужден выпрыгнуть из транспорта, а злоумышленники скрылись в неизвестном направлении, – сообщает подробности отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в области.

Сразу же был объявлен оперативный план «Перехват», в результате которого 20-летнего и 25-летнего злоумышленников задержали. «Пропажу» сотрудники милиции нашли в лесополосе возле города, но, к сожалению, автомобиль уже не сможет принести прибыль своему владельцу –его сожгли.

По словам начальника Гуляйпольского райотдела милиции Вадима Боровика, потерпевший остался не только без средства заработка, но и без регистрационных документов, удостоверения водителя и 500 гривен, которые остались в машине.

Кстати, у злоумышленников уже есть опыт общения с правоохранителями: один задерживался за хранение наркотических средств и кражу, а его «коллега» – за хулиганство.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в