misto.zp.ua

Водители, нарушившие правила дорожного движения, останутся без работы

Такое предупреждение получили автоперевозчики, если они будут покрывать нарушения своих водителей, во время совещания по вопросам повышения безопасности движения пассажирского транспорта на автодорогах и железнодорожных переездах. Об этом сообщает пресс-служба ОГА. К участию в совещании были приглашены представители Приднепровской железной дороги, службы автомобильных дорог, управления Глававтоинспекции в Запорожской области и ГАИ.

Как пояснила заместитель председателя ОГА Лариса Мефёдова, поводом для проведения совещания стала трагическая автокатастрофа в Днепропетровской области на прошлой неделе. Аналогичные случаи нарушения правил дорожного движения на железнодорожных переездах имеют место и в Запорожском регионе. Поэтому участники совещания рассмотрели пути усиления контроля движения автомобильного транспорта, в частности, и через переезды.

В облгосадминистрации уже и раньше рассматривались возможности по минимизации движения через железнодорожные переезды. Самый надежный вариант - это строительство тоннелей и мостов, однако, это требует больших денег. Ведь строительство одного мостового переезда обойдется областному бюджету минимум в 30 млн. грн. Поэтому сейчас необходимо обеспечить элементарное оснащение всех переездов шлагбаумами. Также, по мнению представителя Приднепровской железной дороги, повлиять на улучшение ситуации может повышение ответственности за нарушение правил проезда именно через железнодорожный переезд. Сейчас минимальная сумма штрафа за этот вид нарушения составляет 340 грн, а максимальная - 425 грн.

Заместитель председателя облгосадминистрации в свою очередь подчеркнула, что в ближайшее время будут пересмотрены условия договоров с автоперевозчиками. При этом специалисты главного управления промышленности и развития инфраструктуры будут выяснять детальную информацию о водителях, которые работают на предприятии. В случае, если среди них обнаружат системных нарушителей правил дорожного движения, соглашения с автоперевозчиками аннулируются.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в