misto.zp.ua

Давайте утепляться домами

На этой неделе запорожские чиновники радовались тому, что они впереди планеты всей и не знали, куда делись деньги. 

Пришел праздник и на улицу начальника главного управления агропромышленного развития Запорожской областной государственной администрации Владимира Журавлева. А все потому, что Запорожская область заняла первое место в Украине по темпам роста валовой cельхозпродукции. За последние годы таких высоких результатов местным аграриям удалось добиться впервые. «Остров…», как и сам Владимир Анатольевич, тоже этому рад – это дает повод надеяться, что первое место «аукнется» области снижением стоимости продуктов. И мы дарим Владимиру Журавлеву центнер позитива – свой «плюс».

+1

«Оле-оле-оле-оле! «Металлург» не проиграл!». Такую «кричалку» придумал «Остров…» для измученных, психологически истощенных запорожских фанатов по случаю ничьи любимой команды в матче с «Кривбассом» (0:0). «Нормальная игра получилась с нашей стороны. Если действиями в обороне я еще доволен, то, к сожалению, действия в атаке оставляют желать лучшего, и это еще мягко сказано. Создаем моменты, какие непременно нужно реализовывать. Туго у нас идут забитые мячи, не можем попасть в пустые ворота. Я считаю, игра получилась достаточно интересная», - процитировали послематчевый комментарий тренера ФК «Металлург» Олега Луткова спортивные сайты. Конечно, игра получилась интересная! Ведь не каждый день видишь, как футболист не может попасть мячом в пустые ворота. «Остров…» очень хочет наконец-то поставить кому-нибудь из руководства клуба «плюс», но пока приходится выделять штрафной «минус» за достигнутые результаты.

- 1

Хочешь работать с профессионалами – «выращивай» их сам. Похоже, с этой нехитрой истиной знакомо руководство некоторых запорожских предприятий. В Правобережном межрайонном центре занятости прошла презентация курсов профобучения по профессии «машинист крана» по заказу ОАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь». На мероприятие были приглашены безработные, которых планируется обучить азам профессии, переучить или повысить квалификацию. Все заинтересованные безработные были приглашены в группы обучения на базе предприятия. «ДСС» превращается в кузницу кадров дефицитных рабочих специальностей, за это и премируем и.о. председателя правления Виталия Корниевского позитивом.

+1

Запорожский областной центр занятости за этот год смог порадовать 12 866 жителей города и области, предоставив им возможность поменять свой статус от безработных до ударников труда. В этом году радовалось на 2035 человек больше, чем в прошлом. Областной центр занятости смело рапортует о своих успехах, ведь в 2010 году из числа незанятых запорожцев и жителей области 18-летние молодые люди составили 80, а ведь год назад их количество составляло 170 человек. «Остров…» надеется, что это не статистика в духе прогрессивного коммунизма, и трудоустроенные благодаря центру занятости запорожцы снова не попадут в категорию безработных. За то, что более 12 тысячам запорожцев был дан шанс съесть хлеб с маслом, «Остров…» награждает директора областного центра занятости Ирину Дудник «плюсом».

+1

Неэффективным расходом бюджетных средств на этой неделе отличилось городское управление жилищного хозяйства. Программа по энергосбережению в жилищно-коммунальном секторе Запорожья почему-то провалилась и не дала ожидаемой экономии. Из городского бюджета были выделены средства на утепление входных и чердачных дверей, установку счетчиков тепла и замену подъездных окон в 7 запорожских высотных домах. Таким образом, собирались сэкономить 25% тепловой энергии. А получилось - только 18%. Начальник городского управления жилищного хозяйства Галина Охрименко уверена, что теперь потерь тепла избежать можно, лишь утепляя стены домов, а на это требуются большие материальные затраты. «Остров…» согласен с тем, что 18% - тоже результат, но, получается, что эксперимент не был должным образом просчитан и цифра «25%» была взята «с потолка». И чтобы простимулировать правильность дальнейших расчетов, ставит Галине Охрименко «минус».

- 1


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Иван | 25.10 2010 в 15:17
кто ответит???почти весь дом установил евроокна и утеплил балконы!лично вылез на крышу и законопатил щели и установил окна смотровые из старых рам!а теплее не стало-стало холоднее и в десятки раз платить дороже!где правды суть?

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в