misto.zp.ua

Самая дорогая мечта

Хотите узнать, какая она - самая дорогая мечта на свете?

Человеческая натура так устроена, что ей (натуре) все время чего-то хочется. Взрослые мечтают о машине-иномарке, например, или шубе к зиме. Детям хочется "навороченный" мобильный телефон и ноутбук.

У Ульяны Онешко тоже есть мечта: очень хочется выздороветь, так, чтобы болезнь больше не возвращалась; очень хочется, чтобы детство еще не уходило, задержалось - ведь нужно наверстать тот год, который пришлось провести в больнице; а еще очень хочется, чтобы мама, наконец-то, перестала мучаться от неизвестности, где брать деньги на лекарства...

...Из больничной палаты можно выглянуть или в корридор гематологического отделения, или в окошко. Конечно, вид из окна намного ободряющий: ведь с высоты 5-го этажа видны крышы домов, деревья с необлетевшими еще листочками, корпуса двух запорожских вузов. Этот вид более перспективный, многообещающий для жизни, этот вид и означает саму жизнь: ведь когда Ульяна окончательно поправится, она сможет вернуться в школу, а потом поступить в один из этих вузов и ходить на занятия под этими деревьями. Разве это не прекрасная мечта ребенка, вырвавшегося из лап опасной болезни?

Все это сейчас мечта Ульянки. Она стоит больше, чем 100 самых крутых иномарок, чем 200 самых соболиных шуб, чем 1000 ноутбуков и т.п.... А на самом деле она стоит всего 3600 гривен в месяц - ровно столько, чтобы купить 3 упаковки лекарства "Ланвис" на месяц. (справка: "Ланвис" - это противоопухолевое средство, назначено Ульяне в качестве поддерживающей терапии после основного курса лечения миелобластного лейкоза). Благодаря своевременному приему этого лекарства у Ульянки не должно быть рецидива лейкоза, и тогда ее мечта точно исполнится!

Справка о назначении препарата "Ланвис".

Но даже если собрать весь месячный доход семьи - мамину зарплату и Улину пенсию - все равно не получится необходимой суммы. Ведь 3600 гривен нужно ежемесячно еще в течение года. Конечно, мама не сидит, сложа руки, - обращается куда только можно за помощью, регулярно "ходит во власть", пробует все варианты (Письмо-обращение за помощью). Но обращающихся по аналогичным вопросам очень много, поэтому в органах социальной защиты получить такую большую сумму не реально, и остается надежда на благотворительные фонды, на наших жертвователей. Может быть, Вы поможете исполнить самую дорогую мечту ребенка?

Реквизиты для перечисления пожертвований вы можете узнать на Улиной страничке.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к сотрудникам фонда "Счастливый ребенок".

Другие способы перечисления пожертвований (Интернет кошельки, переводы из России и т.д.)


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в