misto.zp.ua

В Запорожской области оптимизировали таможню

С 15 октября Бердянская таможня Запорожской области прекратила свое существование. Теперь вместо нее, как самостоятельного подразделения, работает Бердянский пост Запорожской таможни.

Как сообщил начальник Запорожской таможни Дмитрий Афанасиади, приказом руководителя Таможенной службы Украины Бердянская таможня присоединена к Запорожской. Летом этого года уже прекратили свою деятельность шесть таможен в различных регионах страны, а в сентябре прошла процедура оптимизации таможенных органов в Киевской области (из 4 таможен – теперь 2). Такая оптимизация таможенных органов осуществляется по поручению Президента Украины, касающегося уменьшения административного аппарата государственных служащих. Целью оптимизации таможенных органов Украины является приведение в соответствие структуры таможенной системы к административному делению Украины: в каждой области лишь одна таможня, отдельно таможни в Киеве и Севастополе.

От такой реструктуризации преимущества получат, в первую очередь, субъекты хозяйствования, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью. Ведь за счет сокращения управленческого аппарата увеличится количество инспекторов таможни в подразделениях, непосредственно осуществляющих таможенный контроль и таможенное оформление.

По словам Дмитрия Афанасиади, процедура слияния двух таможен не отразится негативно и на сотрудниках таможни – никого не уволили. Всем таможенникам Бердянска предложены новые места работы в том же Бердянском посту. Кроме того, у начальников постов Запорожской таможни расширены полномочия: начальники постов теперь приравнены к заместителям начальника Запорожской таможни. Таким образом, в нашей области теперь будет четыре таможенных поста: в Бердянске, Энергодаре, а также в аэропорту Запорожья и ОАО "Запорожсталь".

Игорь АКИНФЕЕВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в