misto.zp.ua

Пришло время отчитаться

Мэр Днепрорудного и местные депутаты откликнулись на просьбу ветеранов города

«Отчитаться о том, что для города сделал мэр и его команда», – с такой просьбой обратились к местным властям ветераны Днепрорудного. Представители местного самоуправления с удовольствием откликнулись на предложение городской организации «Дети войны», даже, не смотря на то, что традиционно время отчёта о проделанной работе наступит лишь в апреле. В прошлую субботу в городской клуб «Ветеран» пришли и те, кто руководит городом, и те, кто в нём живёт.

Старшее поколение работой городской власти в целом довольно

Участники встречи, а это были в основном представители старшего поколения днепрорудненцев, судя по откликам и репликам, в общем, остались довольны тем объёмом работ, которые выполнялись в городе на протяжение четырёх последних лет. Ветераны отметили то, что в последнее время Днепрорудный стал намного чище и уютнее, протекающих крыш стало значительно меньше, а дороги приобрели то состояние, когда по ним можно ездить на транспорте и передвигаться пешком. Кроме того, тёмные городские закоулки в ночное время перестали быть таковыми, фонари и скамеечки украсили городской пейзаж.

Главврач предложил пожертвовать своим жильем

Но на некоторые вопросы горожане хотели бы услышать ответы мэра и тех, кто управлял жизнью города целых четыре года. Например, во время каденции нынешних представителей местных властей в городской больнице перестало существовать родильное отделение. Когда вновь заговорили об этой проблеме (а её обговаривали не единожды и на страницах местной прессы, и на всевозможных сходках и собраниях) главврач ДГБ Юрий Абросимов предложил ветеранам…пожертвовать своим жильём ради того, чтобы в город приехали специалисты. Согласитесь, «достойный» ответ человека, который согласно своим должностным обязанностям и статусу (Юрий Юриевич – член исполкома) должен бы решать проблему, а не упражняться в красноязычии.

Ветераны жалуются, что в городе нет бани

Жаловались ветераны и на то, что в Днепрорудном так и не открыли баню. Не сауну с заоблачными ценами, а обыкновенную городскую баню, где, учитывая многолетнее отсутствие в Днепрорудном горячей воды, могли бы мыться пенсионеры и малоимущие жители города. Кстати, о самой воде и её качестве. Согласно выводам специалистов, из наших кранов течёт почти техническая вода, которую, как известно, небезопасно употреблять в пищу. Но есть надежда, что вопрос водоснабжения города в целом (имеется в виду аварийное состояние водовода и качество воды) перестанет быть таковым уже в следующей «пятилетке». По крайней мере, нынешний мэр Евгений Матвеев обещал приложить все усилия для того, чтобы ситуация изменилась.

Нужна столовая для малоимущих

Предложили ветераны создать в городе столовую для малоимущих граждан, отрегулировать постоянно растущие на продукты питания цены на городском рынке, организовать автобусный маршрут по городу, о котором очень часто говорили на протяжении лет четырёх-пяти. Понятно, не всё во власти городских властей (извините за тавтологию). Но многие проблемы вполне решаемы. На это и надеются днепрорудненские ветераны!

Людмила КИРИЧЕК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в