misto.zp.ua

Твое профессиональное будущее

Под таким лозунгом прошло широкомасштабное информационно-просветительское мероприятие. К инициативе областного центра занятости присоединились управление образования и науки Запорожской облгосадминистрации, учебные заведения І-ІV уровней аккредитации, социальные партнеры и предприятия города. Сотрудничество служб было организовано в рамках проведения единого дня профориентации.

В просторный центр «Казак-палац», где проходило мероприятие, приехали поздравить участников заместитель председателя облгосадминистрации Николай Ярмощук, начальник управления образования и науки Запорожской облгосадминистрации Александр Верозубов, председатель Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал» Петр Ванат Они поздравили гостей, пожелали выпускникам и ученикам школ сделать правильный шаг в выборе своей профессиональной жизни, безработным же пожелали найти работу по душе.

Николай Ярмощук отметил важность проведения профориентационной работы среди незанятого и занятого населения, а также среди ученической молодежи. Директор областного центра занятости Ирина Дудник рассказала об инновационных подходах в профориентационной работе службы занятости и пожелала всем присутствующим как можно полезнее использовать время на выставке.

После официальной части начался праздничный концерт, подготовленный студентами профессионально-технических учебных заведений города.

В целом информационно-просветительское мероприятие посетило более 3 тысяч школьников и безработных города. Нескончаемым потоком в этот день шли выпускники запорожских школ. Они с интересом рассматривали палатки с предоставленными материалами. На все вопросы школьников отвечали квалифицированные специалисты. Кроме того, посетители могли воспользоваться такими услугами службы занятости, как прохождение профдиагностического тестирования, ознакомились с перечнем востребованных на рынке труда профессий и курсов профессиональной учебы, и тому подобное. Безработные также получили возможность воспользоваться услугами службы занятости и просмотреть актуальные вакансии, получить консультационные и профориентационные услуги.

В выставочных палатках высших и профессионально-технических учебных заведений можно было ознакомиться с перечнем профессий, которым учат в том или другом учебном заведении, а также перечнем документов, которые необходимо подать для вступления, и сроками их подачи. Кроме педагогов, детей консультировали и студенты, предоставляя советы относительно выбора будущей профессии.

Рядом с представленными учебными заведениями разместились работодатели, которые информировали гостей об имеющихся вакансиях, условиях и оплате труда, требованиях к претендентам.

В целом мероприятие прошло очень ярко и динамично, не осталось ни одного посетителя, который бы не воспользовался хотя бы одной из предложенных услуг. Все собравшиеся получили информационную и имиджевую продукцию службы занятости.

Пресс-служба областного центра занятости


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в