misto.zp.ua

Мечтать не вредно

Что бы сделали михайловцы, оказавшись на месте мэра?

Только что состоялись выборы в местные советы и, отдавая голос за того или иного кандидата, наверное, многие думали о том, что именно нужно изменить в их населенном пункте. Из уст жителей города не раз звучала фраза: «А я бы на месте мэра…»

И это нормально, ведь, если перефразировать известную пословицу – плох тот избиратель, который не мечтает стать… мэром. В итоге голосования в Михайловке поселковый совет возглавил Александр Ракша. Всем остальным жителям поселка «Рациональная газета» дала возможность хотя бы на несколько минут представить себя на его месте. Читайте, что из этого вышло.

Ольга Людоговская, 29 лет, учитель географии:

- Если говорить о благоустройстве, в первую очередь, я бы заасфальтировала улицу Геологов. Наша власть ремонтирует дороги, но это делается в основном в центре Михайловки. Улица Геологов совершенно разбитая, а ведь по ней ходит много людей. И не только михайловцы, но и со всего района, ведь она ведет в центральную больницу.

Кроме этого, меня очень волнует вопрос благоустройства кладбища, которое находится возле больницы. Там очень редко убирают, и оно превратилось в сплошную свалку.

Еще – о культуре. Мне бы хотелось, чтобы возобновили сеансы в кинотеатре «Жовтень». Сейчас у многих есть интернет, где можно посмотреть любой фильм, но ведь нужно, чтобы люди общались, развивались культурно, чтобы их что-нибудь объединяло. Если бы я стала мэром, то я бы организовывала больше массовых гуляний, интересных для людей разного возраста.

Виталий Кривошей, 64 года, преподаватель училища:

- Одна з найболючіших проблем Михайлівки, на мою думку, це засміченість багатьох вулиць. А хто в цьому винен? І самі мешканці, які вивозять сміття просто в провулки, і місцева влада, що недостатньо уваги приділяє цій проблемі. Сміттєві баки в Михайлівці стоять тільки поряд із багатоквартирними будинками, а в приватному секторі немає централізованого вивезення.

Крім цього, я б заборонив роботу багатьох барів, які перетворилися на притони, натомість, відновив би роботу кінотеатру і Будинку Культури у вечірній час.

Марина Шаламова, 17 лет, студентка:

- Я ничего нового, наверное, не скажу. Проблемы есть с дорогами, с освещением улиц. Нынешняя власть делает все, что может. Для молодежи я бы открыла спортивный зал с новыми тренажерами и множеством разных секций. Я считаю, что нужно обновить Детский центр, открыть там новые кружки, сделать капитальный ремонт и заинтересовать как можно больше детей. Если бы я возглавила поселковый совет – то занялась бы этими вопросами. Только недавно подвели итоги выборов, я думаю, что новый депутатский корпус вместе с мэром сделают все, чтобы подарить Михайловке новую жизнь.

«Выборы – это не конкурс красоты, и власть не должна всем нравиться»

Дарить поселку новую жизнь уже не одну каденцию, а целых 18 лет пытается нынешний мер Александр Ракша. Этот материал был бы неполным, если бы мы не дали возможность высказать ему свою позицию. Узнав о комментариях михайловцев, Александр Васильевич не удивился и сказал, что проблем на территории много, он с ними хорошо знаком и знает пути решения. Он совершенно спокойно относится к критике, считая, что «выборы – это не конкурс красоты, и власть не должна всем нравиться». Итак, что же сделает глава громады, после того, как михайловцы доверили ему властные полномочия?

Ничего радикально особенного не обещает глава поселка. Александр Васильевич говорит, что и дальше в совместной работе депутатского корпуса приоритетным будет благоустройство Михайловки, работа ЖКХ, социальная защита населения. На это в основном идут деньги местного бюджета. Мэр надеется, что с новыми депутатами (из которых лишь 5 человек осталось с прошлого созыва) он найдет общий язык и «сможет оставить политику в стороне».

Диана КАЛЕНИЧЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в