misto.zp.ua

Если Янукович не наложит вето на налоговый кодекс, бизнес остановится по всей Украине

Предприниматели грозятся остановить работу бизнеса по всей Украине, если Президент Виктор Янукович не наложит вето на весь Налоговый кодекс в целом.

Об этом в эксклюзивном интервью журналисту ГолосUA сообщила представитель митингующих предпринимателей в органах власти Оксана Продан.

«Однозначно, что предприниматели не остановятся, если не будет реакции Президента, потому что у них нечего терять. Кроме акций протеста, мы рассматриваем вопрос относительно остановки бизнеса вообще по всей Украине, сначала на один день, затем - на большее», - сказала она. По ее словам, в таком случае

по всей Украине остановится весь транспорт, утром не откроются магазины и т.д. «Остановится весь транспорт, все магазины: это для того, чтобы все понимали, что происходит. А происходит беда», - сказала она.

Напомним, в центре Киева уже несколько дней проходит многочисленный митинг представителей малого и среднего бизнеса. Они требуют от президента Виктора Януковича наложения вето на Налоговый кодекс в целом. Предпринимателей, по их заявлениям, не устроит частичное вето на определенные положения документа.

Премьер-министр Украины Николая Азарова уверен, что компромисс с предпринимателями по отдельным положениям Налогового кодекса будет найден. Об этом, как сообщили ForUm’у в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины-По его словам, в правительстве создана рабочая группа во главе с первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым, которая займется урегулированием отдельных положений Налогового кодекса.

«Лучше всего решать эти вопросы не в палаточных городках или еще где-то. Лучше всего вопрос урегулирования положений Налогового кодекса решать путем ведения диалога. Я попросил, чтобы эта рабочая группа в течение нескольких дней еще раз вернулась к положениям Налогового кодекса, которые не устраивают людей, работающих по упрощенной системе налогообложения. Я глубоко убежден, что компромисс будет найден», - подытожил Азаров.

Когда верстался номер, стало известно, что Правительство пошло на уступки. Рабочая группа и представители митингующих рассматривают наиболее конфликтные моменты Налогового кодекса.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в