misto.zp.ua

Евгений Черняк: Я не продаю, я только покупаю

Евгений Черняк: Я не продаю, я только покупаюМы застали владельца ТМ «Хортиця» Евгения Черняка в холле «Интуриста», где он пил чай с экс мэром Бердянска, ныне народным депутатом от «Блока Литвина» Валерием Барановым. Говорили о перевыборах в областных партийных организациях. Судя по всему, разговором остались довольны оба. «Острову…» Евгений Черняк рассказал о своем похудевшем состоянии, идеальной ситуации в компании и кого он поддержит на выборах.

КРИЗИС — ЭТО ХОРОШО

— Закончилась ли реорганизация вашей компании? Всего сколько человек «оптимизировали»?
— Оптимизировались не люди, а процессы. Мы, как вменяемые руководители, еще в мае поняли то, о чем сейчасвсе говорят. Нас консультируют известные в мире финансовые, биржевые аналитики, подсказавшие, что кризис не избежен.

— И все-таки, сколько работало людей тогда и сколько сейчас?
— Количество людей в компании не изменилось, они просто перераспределились. У нас был перекос: на одного человека, зарабатывающего деньги, приходилось пять - шесть человек обслуживающих сервисов. Сейчас соотношение «1:1», структура — в идеальном состоянии. Но все это вызвало массу беспочвенных слухов. Официально заявляю: мы ничего не продаем, мы только покупаем.


— То есть, информация о продаже части ваших акций богатейшему украинцу Ринату Ахметову — лишь слух?
— Если компанию кто-то хочет купить, значит она — на пике развития. Но Ахметов к нашей компании не имеет никакого отношения и иметь не будет. Если часть акций «Хортиці» и будет продана, то не раньше 2011 года на Лондонской фондовой бирже. При этом мы не утратим стратегического управления компанией. Эту процедуру проходят все известные компании мира.

— Как отразился нынешний кризис на компании и вашем состоянии, которое «Корреспондент» оценил в 698 миллионов долларов?
— Я ем те же продукты, ношуту же одежду, что и раньше. Кризис — это хорошо. Такие ребята, как я, спишут некоторое количество нулей со своих состояний и кризис, наконец, покажет, кто ездит на «Бентли» за свои деньги, а кто — на кредитные.

— Но ваш бизнес тоже во многом зависит от кредитных ресурсов. Ведь недвижимость компании находится в банковском залоге?
— У нас идеальная ситуация. Мы взяли кредит под небольшие проценты и успели развиться на них в России. Открыли больше 30 торговых представительств от Хабаровска до Ростова-на-Дону, построили собственную сеть дистрибуции и до декабря рассчитаемся со всей долговой нагрузкой, погасив 150 миллионов гривень кредитов.

— Как вы объясняете детям, что такое кризис?
— Старшему сыну я дал статью в «Зеркале неделе», где очень внятно объясняются причины и следствия кризиса. Мы договорились, что обсудим ее. На каникулах он снова пойдет работать. Придется ли ему экономить? Тот, кто только экономит, никогда не станет богатым. Чтобы не экономить, нужно больше зарабатывать.

— Несколько месяцев назад повсеместная реклама «Хортиці» просто исчезла с экранов. Теперь она снова появилась. С чем это связано?
— Закончилось лето, начался сезон. С одной стороны, мы понимаем, что лидеру не нужна реклама, с другой — что нужно напоминать о себе. Мы ориентируемся на конкурентов: если их рекламы
становится больше, мы тоже ее добавляем.

— У вас есть какая-то поддерживающая программа для сотрудников в условиях кризиса?
— Самая главная поддержка — у нас не будет сокращений, а среднему и низшему звену, которые получают до 5000 гривень, поднимем зарплату. Сейчас в компании ставка торгового агента — четыре тысячи гривень.

— А ваши страшные штрафы за все?
— Штрафов в компании нет семь месяцев и уже не будет. Введение жесткой штрафной системы стоило предыдущему директору по продажам его кресла.

ИНТЕРЕСА В ЗЕМЛЕ НЕТ

— Вы как-то говорили, что если бы могли, производили детское питание. Сейчас повышается рождаемость: нет желания уйти в молочный бизнес?
— У меня есть намерение больше вкладывать в фонд «Патриот Запорожья» и сказать «спасибо» всем учредителям фонда — несмотря на кризис, никто не перестал делать взносы (пять тысяч
долларов ежемесячно, — ред.).

— Зачем вам в областном земельном управлении свой человек?
— Это бред, даже не хочу говорить об этом. Достали эти слухи. Я уже горсовет с Рекаловым распустил, потом пошел в мэры, назначал своих людей в земресурсы, продавал свое предприятие… Итого: ничего не подтвердилось.

— Тем не менее перед директором ЛВЗ «Хортица» стоит задача: забрать всю землю вокруг завода?
— Да, мы собираемся строить спиртовый завод. Для этого нужна земля. Как идет процесс? Надо спросить у Гусака (генеральный директор ЛВЗ «Хортиця», — ред.)

— Почему не появляетесь на сессиях горсовета?
— Я работаю в комиссиях, где происходит основная работа, а на сессиях принимаются политические решения. А за политику в нашей фракции отвечает Геннадий Рекалов. Иногда нам, беспартийным, сложно отстаивать решения в пользу города, так как остальные фракции в первую очередь отстаивают интересы своей партии, а не горожан.

— Если внеочередные выборы состоятся, за кого будете голосовать?
— Я еще не определился. Но знаю: этот выбор будет самым трудным для страны.

НЕ ПАНИКОВАТЬ!

— Что вы порекомендуете запорожцам, зарабатывающим две-три тысячи гривень, делать в условиях кризиса?
— Во-первых, больше зарабатывать, если есть возможность. Во-вторых, не паниковать — если вырос доллар, не пытаться его продавать, или покупать, когда он падает. Но мой прогноз: первая половина 2009 года будет очень сложной.

— Кроме мирового господства на рынке, у вас есть еще мечты?
— Я все уже реализовал.

— Но вам еще нет сорока. Как же новые мечты?
— Хочу жить в красивом городе рядом со счастливыми людьми.

— Сейчас город красивый?
— В Запорожье точно делается больше, чем в других городах. И это, в том числе, заслуга мэра. Но если он будет делать что-то не так, мы будем его критиковать. Правда, в окружении мэра сразу все принимают на свой счет, восклицая: «Вы что, против Карташова?». Все знают: я за него голосовал, скорее всего, буду голосовать за него снова, но это не значит, что не будет критики.

Наталья ВЫГОВСКАЯ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Юля Горбачёва | 29.09 2012 в 12:52
Женя Анисимов очень порядочный и душевный человек. Его доброту и сострадание мы испытали на себе. Было время, когда нашу семью, в том числе и наших крохотных деточек, по заказу Е. А. Черняка и Ю. Н. Ружина преследовали «оборотни» в пагонах, ставленники и соратники шизофреника Юрия Луценко, за наши разоблачения на страницах газет их преступлений. За наши разоблачения преступлений Черняка на страницах еженедельника «Новое Слово», главным редактором которой был мой муж, а я работала корреспондентом, на нас было организовано покушение. 27 августа 2008 года, нанятый Черняком «неизвестный» произвёл в нас с мужем 3 выстрела. Я была на 7-ом месяце БЕРЕМЕННОСТИ, что было ОЧЕВИДНО, но урод посланный Черняком целил именно в меня. Мой муж прикрыл меня собой и получил огнестрельное ранение в грудь и правое плечо. Уголовное дело № 12340806 находиться в производстве СУ ГУ МВД Украины в Запорожской области. Ход расследования контролируется ГПУ и секретариатом Президента Украины и приближается к завершению, где преступники за всё ответят, не взирая на свои «статусы», связи и наворованные миллионы. Но в то время, многие, опасаясь расплаты со стороны юродивых, но в силу своего юродства очень коварных и подлых Черняка и Ружина, отвернулись от нас, и мы с детьми оказались в крайне тяжёлом положении. За нами охотились не только «люди Черняка». Нас преследовали и «оборотни» в пагонах, члены шайки Луценко – Ольховского, в то время, прочно закрепившиеся в УВД Запорожской области и преданно выслуживавшиеся перед своим главным спонсором и работодателем Е. А. Черняком. И только Женя Анисимов проявил мужество и человечность и помог выжить нам и нашим маленьким детям. Дай БОГ ему, и всей его семье здоровья, счастья и всего самого наилучшего в жизни!!! Юля Горбачёва.

Ростик | 31.05 2012 в 23:04
Опять Черняк в Киев сдриснул, как только запахло жареным.Фильм сняли про него, так и обкекался сразу.

жанна | 20.05 2012 в 12:13
как грабить наод украинский мы все хороши,а если касается их шкуры,то моментально пеерья поднимают.земля как говорят круглая,так что пусть отдувается

вова | 26.04 2012 в 01:22

еее | 26.04 2012 в 01:15
Запорожье. Шакалы снова рвутся к власти! Кто завышал цены на хлеб? Кто ответит за гибель запорожской экологии? Кукловоды, которые стоят за рейдерскими атаками, устранением неугодных СМИ, запугиванием и давлением на людей. Все о тех, кто пытался стать запорожской элитой. "Шакалы" атаковали Запорожье. Вы должны знать о них правду! Смотрите на телеканале "Алекс" 26 апреля 20.05, повтор - 27 апреля в 17.10, 28 апреля в 9.15. Смотрите на ЗОДТРК "Запоріжжя" 26 апреля в 17.26, повтор 27 апреля в 20.30, 28 апреля в 15.00, 29 апреля в 18.00.

Стас | 10.04 2012 в 15:06
Так он уже сваливал в Киев, потом все равно вернулся. Закрывать его надо, думаю, он уже достаточно накуралесил

Глеб | 06.04 2012 в 20:41
Черный пиар Черняка слишком дорого обходится Запорожью, создает по всей Украине негативный имидж города.Нужно его снова подальше в ссылку сослать.

Олег | 06.04 2012 в 20:40
Уже все видели ролики «ТМ Терпила»? Как ни странно, но эти ролики являются результатом преждевременной утечки вирусной рекламы нового бренда Черняка. Пиар-менеджеры «Мегаполис» пытаются сгладить конфуз, блокируя видео за нарушение авторских прав, либо выкупая их.

олег | 28.03 2012 в 20:19
Так он оказывается сам про себя эти слухи гнилые и распускает,очередной способ попиариться нашел

кирилл | 28.03 2012 в 18:53
Терпила одним словом! Ему бы переименовать заводик свой ,вместо Хортица -Терпила=))Так намного лучше звучит)

Инна | 28.03 2012 в 17:52
мужчина должен быть опоройа не тряпкой типа Черняка

Пирс | 16.03 2012 в 03:10
конфликтный человекс,с ним постоянно какиетонеприятности случаются,он обязателньо скем то поссорится .страдаетот своего характера

| 12.03 2012 в 10:49
Давно надо было это сделать. Надоел ведь уже давно всем

Геннадий | 06.03 2012 в 11:14
Слухи ходят, что начали лечить уже)) Говорят сейчас в клинике какой-то лечится от наркозависимости

Роман | 02.03 2012 в 14:14
По нему психушка давно уже горькими слезами плачет. Лечить таких надо

Николай | 26.02 2012 в 22:41
Черняк постоянно хочет быть в центре внимания и не важно какой ценой - то ли с новой водкой, то ли со скандалом, связанным с дракой

Игорь | 23.02 2012 в 18:20
Черняк весь город задолбал уже своими выходками, таких людей сажать надо - наворовал, а теперь еще и беспредельничает

Дима | 22.02 2012 в 22:20
От таких людей, как Черняк, в стороне надо держаться - человек неадекватный и непредсказуемый полностью

Денис | 21.02 2012 в 22:18
Черняк со своим поведением всегда найдет на свою ж проблемы - или в драку влезет или нахамит кому-то

Вадим | 20.02 2012 в 21:56
Да ну, если искать по этому принципу, то тут половина города может, так как он как минимум половину города уже достал )

черт | 20.02 2012 в 17:27
я бы даже сказал о стране судят. тем более что черняк личность известная и влиятельная не только в запорожье. мне именно поэтому интересно кто это на stebno.оrg о нем сериал снимает. видать кого то он сильно достал.

Вадим | 19.02 2012 в 22:26
Вот такая у нас элита города, собственно по таким людям как Черняк и судят о нашем городе. Обидно, что все именно так.

Илья | 18.02 2012 в 23:12
Черняк себе репутацию уже окончательно подпортил своими скандалами. А сейчас еще и новыми заявлениями о покушении - кто его после этого нормально воспринимать будет? Клоун, блин

Костя | 18.02 2012 в 18:59
вот же ублюдок. я надеюсь его его кто нибудь скоро выпхает из Запорожья, а еще лучше из Украины. пусть в Росиию едет водку самогон свой гнать.

Богдан | 17.02 2012 в 11:39
Я поведаю тебе секрет его успеха. Значительную часть дохода он на пиар тратит. Гривну на благотворительность, и девять, чтобы все услышали, что он гривну дал на благотворительность.

Роман | 16.02 2012 в 21:13
Расскажите как он умудряется заниматься рейдерством, иметь неуплаченных налогов на 100 миллионов( и не гривен )и при этом быть таким популярным в народе бизнесменом, меценатом и т.д.

дима | 14.02 2012 в 14:37
теперь черняк новую говноводку по рецепту старой делает, только с новым название мороша. теже слова о невероятно чистоте воды, очищении платиной. а все делается также как хортица. вода из реки, хорошо если фильтры стоят.

Рома | 14.02 2012 в 11:54
Завод его выстоял и Хортица продается только потому, что он по головам прошелся, приятелей своих всех прокинул и рейдерством занимался.

Толстый | 13.02 2012 в 19:54
Странно, что его еще в городе хоть кто-то нормально воспринимает. Выскочка, хам

Атронах | 13.02 2012 в 12:05
Я его тоже ненавижу и за человека не считаю, так что мы с ним квиты.

Богдан | 12.02 2012 в 20:29
Да весь город в принципе наслышан как этот товарищ со своими подчиненными обращается, такое ощущение, что крепостное право еще не отменили

Рома | 11.02 2012 в 23:14
Зайдите на stebno.org сайт тех типов которые этот сериал делают. Там много всякого интересного

Алексей | 11.02 2012 в 14:42
хаха класс. я по полу катался когда посмотрел!!!

Dimon | 10.02 2012 в 16:12
livecage.com.ua/?res=root.public&content_id=34021&kcs

Dimon | 10.02 2012 в 16:11
посмотрите про черняка сняли видео

asus | 10.02 2012 в 11:06
Евгений Черняк: продам друзей, куплю подруг.

Ира | 08.02 2012 в 12:09
Да что он тут наваливает. Черняк рабочих за людей не считает вообще. Можно послушать , как он на записи высказывается он их матом. Кричит в истерике матом.

Рика | 22.12 2011 в 18:03
Самые смешные стебные видео о Черняке Нашла в Интернете стебное видео о Черняке – сериал о его похождениях. Есть над чем посмеется – много интереснейших роликов!

Alexx | 29.11 2011 в 13:44
сегодня читаешь это интервью Евгения Черняка и понимаешь, что он во многом был прав. И завод его выстоял и Хортица продается. Правда спиртзавод Евгений Черняк не построил. Ну, это не его вина. Государство у нас не хочет делиться своей монополией.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в