турнирная таблица
Чемпионат Запорожья по мини-футболу
Новая лига
Команды
И
В
Н
П
М
О
«ЗПП» 3 3 0 0
29:3
9
«Легион» 2 1 0 1
9:6
3
«Сич» 1 1 0 0
4:1
3
«Плаверс» 1 0 1 0
2:2
1
ФК «Алекс» 3 0 1 2
8:20
1
«ПУМБ» 2 0 0 2
6:14
0
«Кристалл» 0 0 0 0
:
0
по состоянию на 02.03.2013
последние статьи по теме
Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
3-й Национальный турнир по футзалу «Кубок АЭМ-2014» состоялся! [26.11.14]
«ТЕМП-ЗАЄС» - финалист Кубка Украині среди детей 2001 г.р. в Донецке [16.02.14]
2-ой Национальный турнир «Кубок Атомэнергомаш-2013» в городе Энергодар [28.11.13]
Чемпионат г. Запорожья по мини-футболу «Новая лига» [04.03.13]
Суперкубок Запорожья по мини-футболу [16.10.12]
Кубок Запорожской области по пляжному футболу [28.08.12]
Чемпионат г. Запорожья по пляжному футболу среди аматорских команд сезона 2012 [08.08.12]
Интервью с игроком МФК "Динамо" (Москва) Алексеем Поповым специально для ЗОАМФ [20.07.12]
Суперлига. Имекс лишил Лотос шансов на медали [27.02.12]
«Вектор» громит «Югсталь», «Сиал-Джет» не заметил «Боро» [08.02.12]
«Югсталь» сенсационно обыгрывает «Имекс» [24.01.12]
Стартовала запорожская футзальная Суперлига [28.12.11]
Определились все участники футзальной Суперлиги [20.12.11]
«Югсталь» терпит разгромное поражение от «Сиал-Джета» [29.11.11]
Чемпион Премьерлиги «Привоз» терпит очередное поражение [23.11.11]
В Премьерлиге без потерь теперь только «Югсталь» [14.11.11]
«Сиал-Джет» забивает девять мячей в одном матче [08.11.11]
В Премьерлиге без потерь лишь «Сиал-Джет» и «Югсталь» [01.11.11]
Стартовал чемпионат Запорожья по мини-футболу [25.10.11]
также в разделе
БАСКЕТБОЛ: «Запорожье» одержало уверенную победу над лидером Суперлиги Пари-Матч [19.10.18]
БОКС, КИКБОКСИНГ: Новый уровень в развитии Запорожского спорта [05.06.12]
ВОЛЕЙБОЛ: Состоялся турнир ЗОО НСЖУ по волейболу на песке [29.01.13]
ГАНДБОЛ: Победа над ближайшим преследователем [06.03.12]
ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА: Сергій Фролов завоював бронзу на першому етапі Кубку світу [10.08.13]
ЕДИНОБОРСТВА: Борці міста-супутника Запорізької АЕС - чемпіони області з вільної боротьби [14.12.21]
КИБЕРСПОРТ: Лига Городов: Итоговые результаты [22.01.13]
ПАРУСНЫЙ СПОРТ, ГРЕБЛЯ: Итоги парусной недели в Запорожье [07.05.14]
ФУТБОЛ: Жозе Моуринью ставит на Ювентус и Барселону в финале Лиги чемпионов [27.03.19]
ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
ХОККЕЙ: Стартовал открытый чемпионат Днепропетровской области по хоккею с шайбой [12.04.12]
ШАХМАТЫ, ШАШКИ: Богдан Панченков - чемпион мира! [09.09.14]
ШТАНГА, ГИРЕВОЙ СПОРТ: Аліна Кумейко достойно виступила на Чемпіонаті світу [09.12.21]
контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации портала

ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

«Сиал-Джет» – новый лидер Суперлиги

В связи с «Финалом четырех» Кубка Украины по футзалу в чемпионате города была небольшая пауза. Играли лишь команды третьей лиги. А вот в Суперлиге и Премьерлиге прошли две пропущенные встречи, однако эти матчи серьезно повлияли на турнирные расклады. Так, в Суперлиге сменился лидер, а в Премьерлиге один коллектив практически потерял шансы на выход в плей-офф.

Суперлига

Поскольку положение в турнирной таблице Суперлиги довольно плотное, то неудивительно, что матч «Сиал-Джет» против «Лотоса» мог существенно изменить положение всех команд. Забегая вперед, скажу, что так оно и случилось. Причем, команда Сергея Дюженко переместилась сразу на два места вверх в турнирной таблице. Кроме того Андрей Кадомцев, оформивший покер в этой игре, уверенно возглавил список голеодоров Суперлиги с восемью голами в активе.

Сиал-Джет - Лотос - 4:0 (1:0)

Голы: Кадомцев, 6, 29, 29, 30

С первых минут игроки «Сиал-Джета» начали прессинговать своих соперников, и это у них неплохо получалось. Поначалу «Лотос» мог только забрасывать мяч вперед, надеясь, что кто-либо из игроков зацепится там за мяч. Хотя уже первый такой заброс чуть не закончился голом, когда Крикливый, стоя спиной к воротам, головой немного подрезал мяч, но Аникеев оказался на месте.

А на шестой минуте после дикой неразберихи у ворот «Лотоса» Кадомцев пробил по воротам, и мяч после рикошета оказался в воротах. После пропущенного гола «зеленые» активизировались, перестали играть на забросах и целенаправленно атаковали всей командой. «Сиал-Джет» же стал действовать на контратаках, причем, вскоре одна из них могла вылиться во второй гол, но Будин после паса Кадомцева не попал в створ ворот.

Конец тайма мог принести много неприятностей «Сиал-Джету». Сперва Пикалов отдал пас на неприкрытого Сидоренко, но у того удар не получился. Тут же Крикливый отпасовал на ход Пикалову, который прострелил вдаль ворот, но замкнуть было некому.

Второй тайм команда Владимира Морозова начало агрессивно. «Лотос» за первую половину игры не фолил ни разу, а до 22-й минуты накопил в своем активе аж пять фолов. Вначале второго тайма команды обменялись ударами, правда, оба прошли мимо ворот. «Лотос» мог облегчить задачу соперникам, когда Сидоренко отдал пас вратарю с чужой половины поля. После розыгрыша свободного Моргунов ударил прямо во вратаря, выбравшего правильную позицию. Через минуту уже возле ворот «Сиал-Джета» был назначен штрафной, но удар Крикливого заблокировали. Крикливый, который проявлял чуть ли не самую большую активность в этом матче, снова и снова пытал счастья у ворот соперника, но Аникеев нивелировал все его усилия.

На 28-й минуте «Лотос» пошел в ва-банк: Сидоренко вышел в роли вратаря-гонялы, и это дало результат, правда, не его команде. Сперва Тарасенко прошел по флангу и отдал мяч под удар Кадомцеву – Сидоренко оказался не у дел. С хет-триком Андрей не задержался и отправил мяч уже в пустые ворота. Ну а на последней минуте, все тот же Кадомцев, издевательски подождав пока вратарь добежит до ворот, в упор расстрелял «рамку».

Александр Моргунов, капитан команды «Сиал – Джет»:
– Честно скажу, перенос встречи для нас хуже сказался. Ведь о нем мы узнали незадолго до матча, а до этого неделю готовились и проделали колоссальную работу. Хотя человеческие отношения прежде всего: люди попросили – мы согласились на перенос. Сегодня была примерно равная игра, мы чуть-чуть были активнее. Еще повезло, что первыми забили, а в конце матча три гола влетели уже в пустые ворота. В итоге равная игра, но мы за счет движения выглядели лучше.

- В первом тайме, казалось, «Сиал-Джет» переиграл своих оппонентов за счет прессинга. Это была такая установка на игру?
- Да. У нас была задача, ведь у нас команда помоложе, готовились мы активно, поэтому физически должны были быть посильнее. У «Лотоса» игроки старше, мы их за счет скорости перекрывали. Но я бы не сказал, что мы соперника в первом тайме переиграли. К сожалению, психология важная вещь: забив первый гол, мы немножко сломали свою игру, стали играть по счету. В итоге почти никак не могли зацепиться за мяч.

- Вы сказали, что серьезно готовились к этому матчу: целенаправленно идете к первому месту?
- Мы пока целенаправленно готовимся к каждой игре, чтобы выигрывать. Если мы будем выигрывать каждую игру и отдаваться полностью, то соответственно есть реальные шансы занять первое место.

Бомбардиры:
Кадомцев Андрей    Сиал-Джет    8
Довбыш Виктор    Лотос    6
Клемпарский Эдуард    Лотос    5

Премьерлига

Ветеран - Динамо - 2:2 (2:2)

Голы: Гедиков, 7, Лоскутов, 9 – Бондаренко, 12, Матюхин, 16

Своеобразное дежавю наблюдали зрители, пришедшие на этот матч. Ведь, как и в первой встрече этих команд, счет на табло показал двойки с обеих сторон.

Игра началась довольно оживленно. Уже за первые пять минут команды нанесли, в общей сложности, не менее десяти ударов по воротам. Первый серьезный момент создали «ветераны». Это хорошо пробил Дюженко, но Фесун парировал. Затем уже Бондаренко не реализовал выход один на один с вратарем.  «Динамо» на такие колкости от соперника ответило голом Гедикова. Стоит заметить, что спасибо «динамовцы» должны сказать Черкуну, ведь именно рикошет от его ноги дезориентировал вратаря. Через минуту Николаенко снова вынимал мяч из своих ворот. На этот раз постарался Лоскутов, неотразимо вогнав мяч в «шестерку» ворот.

«Ветеран» довольно быстро оправился от неудач и до конца тайма сумел сократить счет. Бондаренко забил после прострела с углового. Ассистировал ему Дюженко, который был, наверное, самым активным в составе своей команды. На 16-й минуте номинальные гости потеряли мяч в центре поля, чем и воспользовались их соперники. Черкун не пожадничал и отдал пас на Матюхина, который хладнокровно послал мяч мимо голкипера.

В первой половине второго тайма команду «Ветеран» спокойно можно было бы переименовывать в «Молодежь». Они начали прессинговать и быстро передвигаться по площадке, но своих плодов это так и не принесло. Хотя почему не принесло? Может, они таким способом пытались удержать счет. Как бы там оно ни было, второй тайм завершился без голов. Как, впрочем, и без ярких стопроцентных голевых моментов.

Дюженко Сергей, игрок команды «Ветеран»:
- Этот результат гарантирует нам попадание в четверку, но, в принципе, мы и так туда попадали. Слишком космические должны быть счета в последних играх, чтобы мы не вышли. Четвертое место нам тоже не выгодно. Сегодняшняя ничья означает, что нам придется тяжело бороться в последней игре с Энергодаром. Поэтому, говоря откровенно, нас ничья не устроила.

- Как вы считает, какая команды сегодня была ближе к победе?
- Я думаю, результат закономерен. Мы и первую игру в первом круге закончили с аналогичным счетом. Команда у соперников неплохая, многие ребята тоже достаточно уже поиграли. Они чуть помоложе, поэтому нам было немного потяжелее. Но, на мой взгляд, считаю, что игра была равной.

Бомбардиры:
Бондаренко Роман    Ветеран    12
Товчигречка Игорь    SaveTime    10
Шепеленко Евгений    Привоз    10
Мардар Александр    ЗаТЭС ОАО "Днепроэнерго"    10
Загора Андрей    ЛВЗ "Хортица"    9
Казарик Михаил    SaveTime    9
Коломоец Дмитрий    Привоз    9
Куприн Игорь    Энергодар-ЗАЭС    9
Курбаков Валерий    Динамо    9
Мищук Александр    Ветеран    9
Олейник Виталий    ТехноРынок    9
Ерохин Константин    Энергодар-ЗАЭС    9

Третья лига

Мегаполис - ФОК - 9:3 (4:1)
Голы: Попов, 1, 15, 17, 26, 39, Артём, 7, Шульц, 22, 38, Еремин, 35  – Буйченко, 19, Логочёв, 25, Бородий, 32

ВКК-20 - Керамист - 5:3 (4:2)
Голы: Губский, 4, Крошен, 7, 9, 21, Власович, 14 – Крамаренко, 4, Рыбалка, 5, Скачков, 22

Завод полупроводников - Синие дьяволы - 3:2 (2:1)
Голы: Тур, 3, 38, Пронько, 6 – Чобитько, 15, Карпов, 25

Спарта - Dream Beer Team - 3:3 (1:2)
Голы: Шеффер, 20, Ткачёв, 35, Пашеев, 40 – Киба, 18, Герасенков, 19, 26

Доминанта - FC Azov - 3:6 (3:4)
Голы: Короленко, 7, Дорофеев, 8, Шкабарня, 13 – Скеть, 13, Гамов, 17, 18, 28, Ждан, 20, Савченко, 27

Бомбардиры:
Попов Владислав    Мегаполис    7
Герасенков Алексей    Dream Beer Team    5
Донцов Юрий    ФОК    4

Пресс-служба ЗОАМФ

02.02.2011


 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
спортивная афиша
анонсы мероприятий
погода в Запорожье
 
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в