последние статьи по теме
Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
3-й Национальный турнир по футзалу «Кубок АЭМ-2014» состоялся! [26.11.14]
«ТЕМП-ЗАЄС» - финалист Кубка Украині среди детей 2001 г.р. в Донецке [16.02.14]
2-ой Национальный турнир «Кубок Атомэнергомаш-2013» в городе Энергодар [28.11.13]
Чемпионат г. Запорожья по мини-футболу «Новая лига» [04.03.13]
Суперкубок Запорожья по мини-футболу [16.10.12]
Кубок Запорожской области по пляжному футболу [28.08.12]
Чемпионат г. Запорожья по пляжному футболу среди аматорских команд сезона 2012 [08.08.12]
Интервью с игроком МФК "Динамо" (Москва) Алексеем Поповым специально для ЗОАМФ [20.07.12]
также в разделе
БАСКЕТБОЛ: «Запорожье» одержало уверенную победу над лидером Суперлиги Пари-Матч [19.10.18]
БОКС, КИКБОКСИНГ: Новый уровень в развитии Запорожского спорта [05.06.12]
ВОЛЕЙБОЛ: Состоялся турнир ЗОО НСЖУ по волейболу на песке [29.01.13]
ГАНДБОЛ: Победа над ближайшим преследователем [06.03.12]
ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА: Сергій Фролов завоював бронзу на першому етапі Кубку світу [10.08.13]
ЕДИНОБОРСТВА: Борці міста-супутника Запорізької АЕС - чемпіони області з вільної боротьби [14.12.21]
КИБЕРСПОРТ: Лига Городов: Итоговые результаты [22.01.13]
ПАРУСНЫЙ СПОРТ, ГРЕБЛЯ: Итоги парусной недели в Запорожье [07.05.14]
ФУТБОЛ: Жозе Моуринью ставит на Ювентус и Барселону в финале Лиги чемпионов [27.03.19]
ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
ХОККЕЙ: Стартовал открытый чемпионат Днепропетровской области по хоккею с шайбой [12.04.12]
ШАХМАТЫ, ШАШКИ: Богдан Панченков - чемпион мира! [09.09.14]
ШТАНГА, ГИРЕВОЙ СПОРТ: Аліна Кумейко достойно виступила на Чемпіонаті світу [09.12.21]
контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации портала

ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

IMEX и TERO.ZP.UA почти в полуфинале

В минувшую субботу прошли первые матчи 1/4 финала чемпионата Запорожья по футболу 8х8. В двух противостояниях полуфиналисты уже определились, а в двух дуэлях борьба еще впереди.

1/4 финала чемпионата Запорожья по футболу 8х8

IMEX - Вазинтерсервис - 8:0 (4:0)

Голы: Прокопченко, 1, Крикливый, 6, 42, Губриенко, 17, Будин, 18, Михайлов, 30, Харченко, 41, 44

Имекс, как и предполагалось, Вазинтерсервиса не заметил. Многие отмечают, что в плей-офф все участники приблизительно равны, но вот Имекс заставляет усомниться в этом. Потери в составе вряд ли могут серьезно сказаться на результатах команды, ведь у Демченко всегда есть пару человек на подхвате ненамного ниже уровнем игрока основы. Чего не сказать про тех же Теро, Фортуну или Югсталь.

Вазинтерсервис попадал в плей-офф натужно, да еще и угодил на Имекс. Так что счет вполне закономерен и по игре.

Все было решено не то чтобы в первом тайме, а в первые десять минут. Ударная связка Крикливый-Прокопченко за 7 минут соорудила два гола. Дальше игра пошла уже в удовольствие для фаворита. Вазинтерсервис огрызнулся лишь раз: Зеленый в контратаке выходил один на один, но в сумасшедшем подкате его остановил Харченко. Отличился играющий президент команды Александр Кресяк, зряче отдав на Губриенко, перед которым был пустой ближний угол. Уже третью игру подряд не уходит без ляпа Боярский: Михаил зачем-то оставил ворота, а Будин спокойно подкараулил свой момент. 4:0, игра сделана.

Со счетом 4:0 закончился и второй тайм. Харченко и Крикливый оформили по дублю и спустя несколько игр, наконец, отличился Михайлов. Итого 8 голов. Имекс вряд ли думает об ответной игре, больше сосредоточившись на полуфинале.

Александр Кресяк, президент Имекса: К этому матчу мы серьезно готовились. Когда у нас была турнирная сетка – это одно, а здесь уже играли навылет. Любая ошибка -  и команда становится в оборону, а это уже очень тяжело. Именно поэтому мы настроились так, чтобы в первой игре все решить.

Я считаю, что у «Имекса» нет лишних людей в составе, ну разве что я! У нас два состава и мы довольны, ведь пока ни одного поражения на нашем счету нет. А обыгрывать всех в сухую весело и приятно, совсем не скучно.

Олег Иванов, игрок Вазинтерсервиса:  Даже нечего сказать…Мы настраивались изначально  на игру с самой сильной командой, претендентами на победу в чемпионате. Начали игру в плей–оффе неудачно.

Установка на игру была играть от обороны, но этого не получилось. Не повезло нам. Скамейка запасных была пуста, играли без замены.  Да, и команда у нас сформировалась недавно, только первый сезон вместе. Но турнирным результатом в целом лично я доволен, хотя это не только от меня зависит, но и от всей команды.

TERO.ZP.UA - Спарта - 4:0 (1:0)

Голы: Бочар, 9, Чёрный, 28, Николаенко, 34, Штин, 49

Доказывать свое реноме фаворита пришлось победителям группы А Теро против четвертого места группы Б – Спарты. Подопечные Рудчука начали яростнее, хотя первый удар в створ ворот нанесла именно Спарта – Яресько стукнул в руки Казаку. Выделялся на фоне партнеров Николаенко. Именно Виталий создал три из четырех голов Теро. Снова забил Александр Бочар, который удачно сыграл на добивании после выстрела Николаенко. Удвоить счет еще до перерыва фавориту не удалось – Спарта отчаянно оборонялась, Смирнов привычно вертелся в рамке.

Но второй гол назревал. Его разновидность, называемую «трудовой», забил Черный. Имела хорошие моменты и Спарта, которая играла без всякого смущения. Казак вроде безопасно переводил дальний удар на угловой, но вдруг откуда не возьмись на дальней штанге вынырнул Касьяненко, который, впрочем, вместо точности уповал на поспешность. Результат – штанга. Теро такую расточительность не простило и показало пример бережливого обращения с моментами. Неугомонный Николаенко как стоячего обыграл оппонента в штрафной и пальнул в дальний угол. Спарта бросилась спасать положение, пока было не совсем поздно, но это только сыграло со спартанцами злую шутку: Теро могло еще дважды забивать из контратак, но сделало это лишь раз: еще один голевой пас от Николаенко. На сей раз на Штина. Красивейший гол едва не удался Смирнову, но крестовина была против.

Денис Почапский, игрок Теро: Матч оказался очень непростым. Хотя соперник и занял четвертое место в своей подгруппе, было заметно, что команды в той группе играют более ровно. Однозначно не могу ответить на вопрос насчет нашей уверенности, ведь она приходит с каждой игрой. Начали мы не очень, но со временем, когда нас усилили опытные игроки, команда стала набирать обороты, и мы стали увереннее играть как в обороне, так и впереди.

У меня неоднозначное мнение об игре нашей команды. Мы играем не совсем ровно, наверное, нам просто не хватает сыгранности. Может быть, сказывается дисбаланс между классом тех игроков, которые нас усилили и тех, кто постоянно играет за эту команду.

Что касается сегодняшней игры, то все получилось. В следующем поединке настраиваемся только на победу. Расслабляться нельзя.

Александр Смирнов, игрок Спарты: Мы старались. Тяжело сказать, заслуживали мы или нет это поражение. Значит, где-то чего-то не хватило и уровень команды соперников посерьезнее.

Уроков из этого поединка мы извлекли очень много, но только изменимся ли мы к следующей игре? Будем стараться. Теряем игроков очень часто, за спину забегают постоянно, не хватает физики.

Поначалу не думали, что «Спарта» пройдет дальше, по крайней мере, мне так казалось. Прилично отыграть – это да, а вот пройти дальше – по уровню игроков очень большая разница в наших командах. Задача у нас была занять четвертое место, задача выполнена, и мы довольны. Хотелось бы и сегодня сыграть результативнее, но не получилось.

Фортуна - РадиоРынок - 3:2 (2:1)

Голы: Якайтес, 9, Моргунов, 21, Шепеленко, 36 – Авраменко, 8, Куцеров, 49

А Фортуна тем временем очень сбавила ход. Нет, подопечные Москвичева, конечно, очень крепкая и неуступчивая команда, но вряд ли ошибусь, если скажу, что Фортуна могла даже лишиться сегодня победы. Заметно упала игровая активность лидеров команды. Раньше Павлов и Шепеленко едва ли не вдвоем обыгрывали соперников, теперь же Юрий почти не заметен на футбольном поле.

Первые секунды показали, что игра будет упорной. Рынок, как и обещал Забияка, без всякого смущения предлагал свой сценарий игры. Но все же гол Авраменко оказался сюрпризом – защита Фортуны пребывала в полудреме. Впрочем, уже в следующей атаке РадиоРынок сам того не желая ответил тем же. Ярошевский пропустил под ногой несильный прострел с фланга, а радостный Якайтес мгновенно переправил мяч в сетку. Выйти вперед Фортуне удалось не сразу. Дебютный гол на турнире провел Моргунов, подключившись к атаке и получив своевременный пас. На высоте был Александр и у своих ворот в ответной атаке Рынка. Строй после углового поддел мяч под перекладину, но вездесущий Моргунов подстраховал Аникеева.

Второй тайм был на порядок ровнее первого. Фортуна, видимо, задумалась о сущности бытия в перерыве. Самым злым и заряженным оказался Шепеленко. Его умопомрачительное соло от своей штрафной встретило на пути многих, но со всеми обошлось одинаково, включая вратаря. Однозначно один из самых зрелищных голов турнира. 3:1, а до конца было еще добрых 14 минут. Теперь уже была очередь Рынка злиться, но слишком поздно ребята Москвичева забили гол.

Евгений Шепеленко, игрок Фортуны: Эта победа нам далась очень сложно, не все ребята настроились должно на эту игру. Надеялись сыграть чуть по-другому, потерять меньше сил, но в этот раз получилось тяжело. В основном, сказался недонастрой. У нас нет уверенности, что мы легко пройдём эту команду в следующей игре. Каждую минуту думали, что можем упустить победу, хотя забили легко, но потом «Радиорынок» показал, что так просто их не возьмешь.

Есть и фактор того, что люди расслабились, думали, что все команды нам по зубам, что мы всех можем просто и легко обыграть, но команды не перестают нас удивлять. Будем больше разговаривать между собой, больше настраиваться, не будем такими расслабленными на играх.

Игорь Москвичев, тренер РадиоРынка: Не могу сказать, что недоволен.  Первый тайм мы сыграли  грамотнее, тактичнее: отдали инициативу, имели очень много возможностей для реализации моментов, которые мы создали. Счет не по игре. А вот второй тайм полностью проиграли, где-то и моя ошибка: похвалил ребят, и они немножко уверовали в то, что они все-таки могут играть, не прилагая максимума усилий. Проигрышем я недоволен, но самим качеством игры остался удовлетворен.

«Фортуна» была сильнее, но по игре я бы не сказал, что они имели громадное преимущество.  Счет 3:2 приемлемый,  и я не считаю, что мы уж настолько безнадежно проигрываем. Это футбол, здесь все бывает. В ответной встрече у нас еще будет помощь в лице одного игрока, лидера команды и, надеюсь, он тоже внесет свою лепту в положительный результат.

Евроспорт - Югсталь - 1:2 (0:2)

Голы: Николюк, 46 – Чаусов, 7, Малышенко, 16

Последняя игра субботы обещала самую настоящую «зарубу». Правда, команды были немного ослаблены: у Югстали отсутствовал забивала Лапин, а у Евроспорта – Лемиш.

Югсталь начала просто здорово. Несмотря на минимальное итоговое преимущество, Югсталь полностью превосходила соперника. Казалось, временная потеря Лапина не только не ослабила атакующую прыть, но и заставила Югсталь атаковать большими силами и разнообразнее. Это быстро вылилось в гол. Чаусов освободился от опеки и, получив мяч, продемонстрировал Тарану всю мощь своего удара. Вскоре Александр мог и дубль делать, но, выиграв мяч и позицию, пальнул мимо денег. Заметен был Малышенко: сначала Павел открылся на подачу Руденко, но его хитрый удар головой в противоход не достиг цели. Тогда он открылся на дальней штанге и сделал это очень вовремя: 2:0.

Немного сбавили команды темп в тайме втором. Но момент забить еще был. Голушков здорово вывел Руденко один на один, но Сергей отправил круглого в каркас. Впрочем, нельзя сказать, что Евроспорт так легко давал атаковать и бить по воротам. В атаке мало что получалось. Разве что под конец, когда Югсталь то ли уж мысленно праздновала победу, то ли банально устала. Николюк удачно сыграл на добивании после удара Сергея Колесника. Что ж, в этой паре по большому счету еще ничего не решено.

Иван Прянников, игрок Югстали: Сейчас такие игры начались, что любая победа дается тяжело. Команды по большому счету остались равносильные. Мы старались, много не забили сегодня, хотелось бы больше. Я считаю, что отыграли мы здорово, будем идти вперед и обыгрывать в следующих играх команды.

Я не думаю, что нас мобилизировало отсутствие Лапина – мы всегда выходим и играем таким составом, какой есть, то есть отдаемся игре и команде полностью. Если кого-то нет, то мы стараемся за этого человека отыграть максимально. В ответной игре настраиваемся только на победу, а главный урок сейчас – нужно играть внимательнее до конца. Один эпизод – и получили ненужный мяч.

Утешительный турнир

FC Azov - Завод полупроводников - 5:3 (2:1)

Голы: Гопкин, 9, Ждан, 18, Самородин, 31, Еременко, 36, Гамов, 50 – Ровинец, 14,  Хухровский, 40, Тур, 43

В утешительном турнире команды послабее хотя бы играют в удовольствие. Азов наконец почувствовал вкус заслуженной победы. Это лишь вторая виктория команды на турнире. Первая, напомним, была, когда Рекламастрой пришел на игру без вратаря и получил три  случайных гола и один заслуженный.

Счет открыл Гопкин чудным ударом издали. Вратарь ЗПП даже не шелохнулся. В ответ подопечные Гусева убежали в контратаку, где Кухровский точно отдал на Ровинца. Отметились контратакой и азовцы. Ждан получил мяч на дальней штанге и с помощью нее, родимой, вогнал сферу в ближнюю девятку.

Голы Самородина и Еременко во втором тайме вроде бы убили интригу. Счет к тому времени стал 4:1. Но не таковых мастей ребята Гусева! Будь тайм на пять минут дольше – они бы даже выиграли. А так упустили и ничью. Кухровский и Тур завершили комбинации. Тур мог оформить дубль и стать героем, вырвав для своих ничью, но смазал по пустым воротам после верного прострела со штрафного. После этого руки у команды ЗПП просто опустились, и они позволили себе пропустить пятый.