турнирная таблица
Чемпионат Запорожья по мини-футболу
Новая лига
Команды
И
В
Н
П
М
О
«ЗПП» 3 3 0 0
29:3
9
«Легион» 2 1 0 1
9:6
3
«Сич» 1 1 0 0
4:1
3
«Плаверс» 1 0 1 0
2:2
1
ФК «Алекс» 3 0 1 2
8:20
1
«ПУМБ» 2 0 0 2
6:14
0
«Кристалл» 0 0 0 0
:
0
по состоянию на 02.03.2013
последние статьи по теме
Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
3-й Национальный турнир по футзалу «Кубок АЭМ-2014» состоялся! [26.11.14]
«ТЕМП-ЗАЄС» - финалист Кубка Украині среди детей 2001 г.р. в Донецке [16.02.14]
2-ой Национальный турнир «Кубок Атомэнергомаш-2013» в городе Энергодар [28.11.13]
Чемпионат г. Запорожья по мини-футболу «Новая лига» [04.03.13]
Суперкубок Запорожья по мини-футболу [16.10.12]
Кубок Запорожской области по пляжному футболу [28.08.12]
Чемпионат г. Запорожья по пляжному футболу среди аматорских команд сезона 2012 [08.08.12]
Интервью с игроком МФК "Динамо" (Москва) Алексеем Поповым специально для ЗОАМФ [20.07.12]
Суперлига. Имекс лишил Лотос шансов на медали [27.02.12]
«Вектор» громит «Югсталь», «Сиал-Джет» не заметил «Боро» [08.02.12]
«Югсталь» сенсационно обыгрывает «Имекс» [24.01.12]
Стартовала запорожская футзальная Суперлига [28.12.11]
Определились все участники футзальной Суперлиги [20.12.11]
«Югсталь» терпит разгромное поражение от «Сиал-Джета» [29.11.11]
Чемпион Премьерлиги «Привоз» терпит очередное поражение [23.11.11]
В Премьерлиге без потерь теперь только «Югсталь» [14.11.11]
«Сиал-Джет» забивает девять мячей в одном матче [08.11.11]
В Премьерлиге без потерь лишь «Сиал-Джет» и «Югсталь» [01.11.11]
Стартовал чемпионат Запорожья по мини-футболу [25.10.11]
также в разделе
БАСКЕТБОЛ: «Запорожье» одержало уверенную победу над лидером Суперлиги Пари-Матч [19.10.18]
БОКС, КИКБОКСИНГ: Новый уровень в развитии Запорожского спорта [05.06.12]
ВОЛЕЙБОЛ: Состоялся турнир ЗОО НСЖУ по волейболу на песке [29.01.13]
ГАНДБОЛ: Победа над ближайшим преследователем [06.03.12]
ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА: Сергій Фролов завоював бронзу на першому етапі Кубку світу [10.08.13]
ЕДИНОБОРСТВА: Борці міста-супутника Запорізької АЕС - чемпіони області з вільної боротьби [14.12.21]
КИБЕРСПОРТ: Лига Городов: Итоговые результаты [22.01.13]
ПАРУСНЫЙ СПОРТ, ГРЕБЛЯ: Итоги парусной недели в Запорожье [07.05.14]
ФУТБОЛ: Жозе Моуринью ставит на Ювентус и Барселону в финале Лиги чемпионов [27.03.19]
ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
ХОККЕЙ: Стартовал открытый чемпионат Днепропетровской области по хоккею с шайбой [12.04.12]
ШАХМАТЫ, ШАШКИ: Богдан Панченков - чемпион мира! [09.09.14]
ШТАНГА, ГИРЕВОЙ СПОРТ: Аліна Кумейко достойно виступила на Чемпіонаті світу [09.12.21]
контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации портала

ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

Чемпион Запорожья по футболу 8х8 определится в ближайшие выходные

Первые стыковые матчи за итоговые места чемпионата Запорожья по футболу 8х8 ответов о победителях противостояний не дали. Самый большой вопрос оставили финалисты турнира, расписавшие нулевую ничью.

Финал

Фортуна - IMEX - 0:0

Итак, финал. На самую вершину прогнозируемо взобрались Имекс и Фортуна. Вот только итог получился неоднозначным – не поймешь, что для кого хорошо, а что плохо. Наверное, настоящим финалом действительно будет вторая встреча.

От игры все ждали предельной концентрации и внимания. Так и получилось: ни Имекс, ни Фортуна не неслись вперед, сделав ставку на надежность сзади, а атака пусть потерпит. Огромное количество борьбы, минимальное количество свободного места и времени, много фолов и куча работы защитникам с вратарями – их роль в субботу тяжело было переоценить.

Имекс быстрее освоился в игре, но, в отличие от матча с Югсталью, забить быстрый гол не удалось. Самые острые моменты зрители наблюдали в первом тайме. Фортуна первой ошиблась, оставив в центре штрафной одного Прокопченко, которому моментально последовала передача. Но команду спас Денис Аникеев, вовремя выскочивший из ворот и вынудивший Прокопченко поспешно промахиваться. Несколько перспективных штрафных заработали ребята Демченко, но все сводилось на нет либо работой стенки, либо неточностью пробивавших.

Однажды едва не случился автогол: Павлов, прерывая подачу с фланга, едва не пробил под перекладину своих ворот. Противоречивый момент возник (и его Фортуна вполне может занести себе в актив), когда после удара по воротам Мельника мяч угодил в руку Александру Савчицу. Пенальти? Возможно, но судьи посчитали иначе – мог сказаться ограниченный обзор.

Во втором тайме соперники несколько снизили темп и, как следствие, моментов стало меньше. Имекс, игравший доселе в комбинационную игру через дуэт Прокопченко-Крикливый, сбился на дальние удары, которые блокировала оборона Фортуны. Особенно хочется отметить работу Литовченко и Петровского, игра которых была выше всяких похвал. Прокопченко и компании так и не удалось подобрать ключ к воротам Аникеева.

Ставка Фортуны на одинокого Якайтеса впереди, которому адресовались высокие передачи, явно не сыграла: Антону не удавалось поймать свою игру и зацепиться за мяч – Савчиц и ребята держали ухо востро. Единственный удар, который мог быть голевым, нанес Макаров, которого снабдил мячом Павлов, но Вячеслав с неродной правой пробил в ближний угол, где начеку был Мельник.

Александр Моргунов, игрок Фортуны: Играли две равные команды, финал получился зрелищным. Думаю, у равных команд разгром исключен. Опасными моментами и борьбой зрители должны быть довольны. 0:0  - закономерный результат. Интрига сохранилась. Думаю, ответная игра будет еще интереснее, потому что накал будет выше – после финального свистка уже будут медали раздаваться. Счет 0:0 одинаково удобен или неудобен для обеих команд.

У Имекса опасность исходила от всей команды, хотя особенно тяжело было играть против пары нападающих. У нас же не хватало двух игроков основного состава – именно их нам инее хватило сегодня впереди. Но я считаю, что команда справилась с поставленной задачей – мы не проиграли не только по счету, но и по игре.

Александр Савчиц, игрок Имекса: Счет мог быть и лучше. Но, в принципе, нормальный. Играли действительно равные команды – были моменты у обеих команд. Забить не получилось потому, что это финальная игра. Надеюсь, наши форварды, как и вся команда, подготовятся более тщательно к следующей игре и реализуют все свои моменты. Скажем, это была досадная оплошность, которая решается.

Матч за третье место

TERO.ZP.UA - Югсталь - 1:0 (1:0)

Голы: Бочар, 25

Сенсация случилась в заключительном поединке субботы – матче за третье место. Теро, причем абсолютно по игре, добыл победу, а Югсталь, видимо, слишком зациклилась на вылете из борьбы за победу – по игре не было видно былой самоотдачи и интереса к матчу.

Первый момент Теро создал Игорь Москвичев – он в тот день наконец-то вернулся в строй и здорово усилил игру. Один из лучших бомбардиров в истории украинского футзала наносил хороший удар в дальний угол, но немного не попал. Пушечный выстрел Рыбалко отразил Иван Борозинец. Югсталь играла без упорства и наиграла всего на один действительно голевой момент: Гордон, едва выйдя на замену, пальнул в перекладину, от которой мяч едва не влетел в ворота. А на закуску Югсталь еще и получила гол в раздевалку: футболисты в красном неудачно разыграли стандарт, после чего тычок Мединского оказался удачным пасом на поджидавшего подобного Бочара. Александр сблизился с Борозинцом и низом переиграл последнего!

Во второй тайме Югсталь принялась исправлять положение, но по наступившей темноте это было сделать на порядок сложнее. Теро играло на отбой, но не скажешь, что и Югсталь заслужила на взятие ворот. Лишь однажды Казаку стало по-настоящему жарко, но удар Тарасенко приняла на себя штанга.

Виталий Николаенко, президент Теро: Результат превзошел все ожидания. Вчера состоялась игра чемпионата Украины среди ветеранов, потому многие наши игроки сегодня не сумели принять участие. Сегодня матч вытащили молодые ребята, за что им большое спасибо. Это их заслуга, что мы победили непростого соперника в непростой игре. Я не знаю, на что способна Югсталь – я знаю, на что способна наша команда.

Думаю, к ответной игре усилим состав, добавятся опытные игроки, потому что ветераны играют через две недели. В следующую субботу будем в полном составе. Наша задача, чтобы результат был не хуже сегодняшнего.

Иван Борозинец, игрок Югстали: У нас, как всегда, детские ошибки: побежала вся команда в атаку, плохо пробили и с чужой половины поля вышел один на один со мной игрок и забил гол. Мы атаковали всю игру, но соперник сел на свою половину поля, а раскрыть его на такой маленькой площадке тяжело.

Не считаю, что мы потеряли интерес к турниру после прекращения борьбы за финал. Сегодня так сложилось: плохой настрой, плохо разогрелись. Интерес никак не пропал – мы боремся до конца. Будем довольны и третьим местом, почему же нет?

Матч за пятое место

РадиоРынок - Евроспорт - 2:0 (1:0)

Голы: Сурков, 17, Строй, 32

Несмотря на то, что встречались примерно равные команды, итог встречи можно считать если не сенсационным, то неожиданным уж точно. По крайней мере, от Евроспорта все ожидали больше остроты и уж точно хотя бы один забитый мяч.

Долгое время соперники не давали приблизиться друг к другу на расстояние верного удара. Легкие обоюдные удары не доставляли особых хлопот ни Тарану, ни Козлову. На 17-й минуте Рынку удалась прекрасная контратака: Строй запустил по флангу Ковязина, который отдал в центр на набегавшего Суркова, которому оставалось только ногу вставить. Тут же ребята Москвичева могли удваивать: все тот же Сурков обокрал Брожко на чужой половине и быстрым пасом в центр штрафной нашел Строя, который с убойной позиции смазал. Кстати, у Максима многое не получалось, а от этого он нервничал, грубо играл и в итоге удостоился желтой карточки.

Впрочем, во втором тайме Макс больше стал напоминать себя. На 32-й минуте он открылся на дальней штанге и несильно, но точно переправил сферу в дальний угол. Таран слегка ошибся на выходе. А что же Евроспорт? А Евроспорту не удавалось ничего толком. Разве что Лемиш дважды здорово обострил игру: сначала издали опасно пробивал, а затем с верной позиции шарахнул в прямо в Козлова.

Максим Соловей, капитан Евроспорта: Основной причиной нашего поражения  является недостача игроков, так как половина команды отсутствовала: травмированы, болеют. Играли с одной заменой, а ведь обычно мы собираемся на игру двойным составом. Настрой команды был хорошим, тем более, что в группе мы играли и в ничью, и побеждали Радиорынок. Нефарт, наверное.
Видно, что Радиорынок прибавила в игре. Возможно, это заслуга их тренера - Москвичева, к завершению турнира команда окончательно втянулась в игру и становилась только лучше. Конечно, в ответной игре мы достигнем нужного результата. 2:0 не 10:0.  Соберемся, настроимся и покажем хорошую игру.

Максим Забияка, капитан РадиоРынка: Сегодня играли две равные команды. Нам повезло больше сегодня, хотя игра была равная.  Несмотря на победу, хочу отметить, что у нас отсутствовали ключевые игроки. Дали отдохнуть ведущим защитникам и полузащитникам. Решающим моментом стало выполнение установки тренера: сыграть вторым номером, что нам удалось. Играли на контратаках, и это принесло нам по голу в каждом из таймов. Скажу честно, могли пропустить, а могли и забить ещё. Считаю, Евроспорт достоин бороться за третье место в турнире.
Строй готов играть и без разминки, но сегодня он работал до трёх часов дня потом спешил на игру, потому, возможно, сказалась какая-то моральная неподготовленность да и размяться он толком не успел. На ответную игру установки менять не будем. Постараемся удержать результат, нестись вперед не будем. Сделаем вывод из этой игры и добьемся лучшего результата.

Матч за седьмое место

Вазинтерсервис - Спарта - 2:0 (1:0)

Голы: Бондаренко, 17, Иванов, 33

Вазинтерсервис предстал в поединке со Спартой в несколько обновленном виде. И добился победы, хотя и не скажешь, что Спарта заслуживала поражения. Старт игры был явно за Вазинтерсервисом: Спарте редко удавалось доходить до ворот соперника, да и остроты у ее ворот было поболе. Правда, гол Вазинтерсервису удалось соорудить лишь на 17-й минуте – Бондаренко отличился после паса Зеленого. Не сбавляли ребята и после забитого гола: Большаков пальнул в штангу, а самый опасный удар мимо принадлежал Патяку. Все, что летело в ворота, было добычей Смирнова.

Второй тайм явил более уверенную игру спартанцев. Если не брать пропущенный гол, то играли ребята гораздо лучше. Вот только на забитый гол их опять не хватило. Перепелице не повезло – его пушечный выстрел приняла на себя стойка.

Александр Смирнов, игрок Спарты: Прогресс по сравнению с предыдущими играми есть. Не могу сказать, что соперники были сильнее наших прошлых оппонентов. Сегодня растерялись, сделали простые ошибки - и вот два гола. Играли хорошо, поражение считаю незаслуженным. Спарта заслужила хотя бы на один гол, моменты были, также соперника выручал и каркас ворот. Вполне реально отыграть в ответной игре два мяча, но команде придется тяжело.

Утешительный турнир

Завод полупроводников - FC Azov - 2:3 (1:1)

Голы: Хлопицкий, 10, Вишняк, 36, Савченко, 45 – Самородин, 16, Шляхов, 29


Азов тем временем догоняет Рекламастрой в турнирной таблице утешительного турнира, а команда Завода полупроводников терпит уже четвертое поражение кряду. А ведь все начиналось как нельзя лучше: на 10-й минуте Хлопицкий подключился к атаке и вывел ЗПП вперед. Но уже через шесть минут Самородин один отквитал, а затем Азов и вышел вперед. В контратаке Шляхов, находясь перед воротами, в касание пробил Хабарова. Это был уже второй тайм.

Виталий Вишняк прекрасным ударом в дальний угол счет сравнял, но за пять минут до конца встречи Савченко открылся под пас от ворот и спокойно переправил круглого в пустые. ЗПП мог, кстати, и ничью вырвать, но после удара все того же Вишняка игравшего в воротах Ждана подстраховала штанга.

Бомбардиры:

Якайтес Антон    Фортуна    28
Лапин Андрей    Югсталь    22
Прокопченко Виталий    IMEX    20
Бочар Александр    TERO.ZP.UA    11
Крикливый Александр    IMEX    9
Строй Максим    РадиоРынок    9

13.09.2011


 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
спортивная афиша
анонсы мероприятий
погода в Запорожье
 
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в