misto.zp.ua

Запорожцев на курорт вез пьяный маршрутчик

Запорожцев на курорт вез пьяный маршрутчик

Все помнят золотое правило: выпил – не садись за руль! Но водителя им почему-то пренебрегают, не просто выпивая за рулем, а и перевозя в таком состоянии пассажиров. Если такое поведение позволяют себе профессионалы, несущие ответственность за доверенные им чужие жизни, что уж говорить о простых автолюбителях.

Три выходных дня подряд, приуроченных к великому церковному празднику Троице, дали горожанам возможность отдохнуть за городом. Кто-то уехал на моря, кто-то на рыбалку, а кто-то просто за город на пикник. Зная, что данный период является аварийно-опасным, сотрудники ГАИ работали в усиленном режиме, 80 процентов личного состава службы вышло дежурить на дороги. 

Как отмечают сами гаишники, особо опасна в это время трасса Харьков-Симферополь, так как нагрузка на нее увеличивается втрое: область является и курортной и транзитной, к стандартной загруженности трассы прибавляются массовые выезды горожан на море.

За три дня на областных дорогах произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, погибли два человека, 13 ранены, а также были задержаны 96 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Вопиющий случай произошел 24 июня. Сотрудниками ГАИ было остановлено маршрутное такси, которое двигалось по направлению Новомосковск – Кирилловка. В ходе проверки выяснилось, что водитель, управляющий транспортным средством, пьян. Этот человек перевозил в салоне 12 пассажиров, среди которых находились дети. Алкотестер показал, что наличие алкоголя в крови у нарушителя 0,61 промилле. Водитель объяснил, что алкогольные напитки он употреблял задолго до рейса, предыдущим вечером. Дело передано в суд.

В связи с повышенной аварийностью, на дороге нужно быть внимательным, следить не только за собой, но и за поведением других участников дорожного движения. Итак, симптомы, которые помогут определить вам нетрезвого водителя за рулем:

- автомобиль движется с одной стороны дороги на другую;

- в темное время суток машина едет с выключенными фарами;

 - сигналы поворотов не соответствуют направлению движения авто;

- езда по встречной полосе или в неправильном направлении;

- беспорядочное торможение;

- автомобиль не соблюдает дистанцию, подъезжает слишком близко к объектам;

- очень низкая скорость передвижения;

Если вы подозреваете, что ваш сосед по дороге пьян, старайтесь держаться позади, а лучше сделать остановку у обочины. О подозреваемом нарушителе нужно сообщить в милицию. Категорически запрещается пытаться самостоятельно остановить машину с пьяным водителем и пытаться его усмирить, для этого есть специально обученные сотрудники ГАИ и правоохранительных органов.

Счастливой дороги!

Ксения НИКИТИНА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета  «Верже» была создана еще в 1993 году, и за долгие годы существования успела обзавестись тысячами постоянных читателей.
С 2013 года у газеты новый собственник, в связи с этим произошли положительные перемены: улучшается качество материалов, увеличивается тираж, а также меняется наполнение и внешний вид газеты.
В газете освещается жизнь страны и города, ведутся постоянные рубрики «Консультации специалистов», «Спорт Украины и Запорожья», «Литературная страничка», поднимаются  актуальные проблемы общества и проводятся собственные журналистские расследования.
Наша читательская аудитория:
- работающие люди 35-50 лет, имеющие активную жизненную позицию и интересующиеся событиями страны и города,
- семейные пары с детьми,
- люди пенсионного возраста

Контакты

Адрес редакции:
69032, г. Запорожье, ул. Макаренко, 13.
Главный редактор:
Шкулипа Ольга Юрьевна
Телефоны:
тел. (061) 212-56-42
тел. (061) 213-52-10 (рекламный отдел)
E-mail:
verge.glavred@gmail.com
verge@inbox.ru
Подписной индекс: 33651

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в