misto.zp.ua

Курс доллара бьет рекорды в странах СНГ

Курс доллара бьет рекорды в странах СНГ

1390334323_rostu-dollara_0В этом году курс доллара в Украине достиг небывалых высот. Только за ноябрь доллар три раза побил исторический рекорд и в настоящий момент остановился на отметке 15, 79 грн ( по данным НБУ на 25,11,2014). «Пороги» решили выяснить, как обстоят дела в других странах СНГ – России, Белоруссии, Казахстане и Туркменистане.

Итак, в России наблюдается катастрофическое падение рубля уже с августа 2014 года. Примечательно, что премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что снижению курса способствуют одни лишь спекулянты, а вовсе не западные санкции и внутренние экономический проблемы.

В Белоруссии сложно отметить единый скачок – доллар плавно и стабильно поднимается ежемесячно. Нацбанк Белоруссии принял в октябре решение не девальвировать белорусский рубль в этом году.

В Казахстане последний раз девальвировали национальную валюту в феврале этого года, при чем сразу же на 19 процентов за один день. В последующие 10 месяцев национальная валюта стабилизировалась и укрепилась.

Зато Туркменистан добился стабильности для нового маната за счет искусственной поддержки национальной валюты. Правда, как долго это будет удаваться без ущерба для экономики страны, сказать сложно.

Эльмира ШАГАБУДТИНОВА

Фото: http://alis.net.ua/


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в