misto.zp.ua

«Океан Эльзы» уже в двух шагах от выступления в Запорожье (ВИДЕО, ОПРОС)

«Океан Эльзы» уже в двух шагах от выступления в Запорожье (ВИДЕО, ОПРОС)

 Долгожданный концерт рок-группы «Океан Эльзы» состоится буквально через несколько часов 2 октября на стадионе «Славутич-Арена».

 Напомним, что тур по Украине начался 31 мая во Львове и длился более трех месяцев. За это время Святослав Вакарчук со своей командой успел объехать всю страну и подарить ощущение единства как «На небi», так и «Вище неба».

По многочисленным просьбам и заявкам концертный тур продлили, и новый график начал свой отсчёт с 27 сентября. За это время музыканты успели выступить уже в трёх городах, осталось всего лишь два концерта: в Запорожье и Черкассах.

 За плечами коллектива огромнейший творческий путь и, не смотря на то, что группе уже 20 лет, все и всегда хотят её видеть и слышать. «Пороги» узнали, в чём же секрет популярности группы у запорожского искусствоведа Виктора Мельникова.

 «На самом деле, никакого секрета здесь нет. Хотя нет, есть маленький – там Вакарчук. А почему, собственно, группе быть не популярной, если за всё время существования она не подвела своих фанатов, не сдала позиции? Такое ощущение, что они будут популярны всегда, поскольку публика глаз с них не сводит, как заколдованные. Сейчас вся страна переживает тяжелые времена, времена борьбы за свободу, честь и справедливость, за нашу независимость. «Океан Эльзы» для украинцев словно глоток воды в пустыне – огромный поток патриотизма и заряда энергии, что именно сейчас нам и нужно. Поэтому мы их любим и так сильно ценим», – прокомментировал Виктор Мельников.

Мало кто знает, что:

 - Песню «Вiдпусти» Святослав Вакарчук написал ещё в 16-тилетнем возрасте.

 - А стоимость одного из первых клипов коллектива «Там, де нас нема» составила 600 долларов.

 - По скромным подсчётам фанатов, у рок-группы насчитывается более полторы тысячи концертов пятнадцати гастрольных туров.

 - Этим летом, 21 июня, коллектив стал первой украинской группой, отыгравшей сольный концерт на НСК «Олимпийский» в Киеве, который собрал более 70 тысяч зрителей.

 В Запорожье вряд ли столько поместится, но атмосфера будет явно не хуже. «Пороги» узнали, чего ожидают запорожцы от концерта «Океан Эльзы».

Ілона Золотарёва:

«Океан Эльзы» уже в двух шагах от выступления в Запорожье (ВИДЕО, ОПРОС -От концерта Океан Эльзы я ожидаю океан эмоций, океан тепла, океан любви, океан адреналина. Чего-то невероятно позитивного, доброго, взрывающего. На их концерте я хочу оказаться выше неба.

Алёна Пономарчук:

 «Океан Эльзы» уже в двух шагах от выступления в Запорожье (ВИДЕО, ОПРОС-Ожидания концерта этой группы для меня всегда являются чем-то особенным и невероятно приятным. Это как сказать ребенку, что мы сейчас пойдем за конфетами. Видел когда-то их невероятно большие искренние глаза, которые наполнены чистой и страстной надеждой? Это волшебное зрелище. Это ожидание чего-то лучшего, будто сидишь в кромешной тьме и жутком холоде, и вдруг, - зажигается спичка. Спроси у бродяги зимой, что такое тепло и все прочтешь во взгляде. Именно этой искры теплоты я всегда жду от концерта. Стадион людей, у которых сердца поют одну и ту же песню, в один голос, испытывают одну и ту же любовь и притяжение... Это объединяет. Просто эмоции. Некоторые ведь туда ходят не ради песен, а ради атмосферы! Так что я жду только самого лучшего для души человека – вдохновения, невероятного заряда и желания слышать того, кто рядом.

Сергей Гореликов:

 «Океан Эльзы» уже в двух шагах от выступления в Запорожье (ВИДЕО, ОПРОС- Будет просто взрыв эмоций, и я это знаю, поскольку бывал во Львове на первом концерте тура, атмосфера непередаваема, это не описать словами, жестами, эмоциями, ничем. Это нужно видеть. Я ожидаю от этого концерта такого же кайфа, как и во Львове, хочу испытать это снова и уверен на все сто, что разочарованным оттуда не уйду.

Дарья Яворская:

 -«Океан Эльзы» уже в двух шагах от выступления в Запорожье (ВИДЕО, ОПРОСДля меня группа Океан Эльзы одна из самых патриотичных украинских групп, поэтому я очень хотела услышать новые песни именно о нашей родной стране, а также получить огромное количество положительных эмоций и впечатлений. Думаю, что все зрители с удовольствием подпевали бы любимые песни, которые мы все так хорошо знаем.

Сергей Черчевич:

 -«Океан Эльзы» уже в двух шагах от выступления в Запорожье (ВИДЕО, ОПРОСВакарчук для меня идол украинской рок-музыки. Это царь и Бог творчества, по-другому просто не смею назвать. Ожидание концерта, как ожидание какого-то Нового Года, столько радости и счастья, что дома на полочке лежит билет в фан-зону. Мне хочется слышать знакомые мне песни и петь во весь голос, и горла не жалко.

 Напомним, что группа обошла всю Украину, а Запорожье будет предпоследним концертом тура. Может, «Океан Эльзы» оставил нам что-то на десерт, и мы услышим что-нибудь новенькое? В принципе, публике и так в радость принять в гости Вакарчука – замечательного исполнителя, сердечного вдохновителя и настоящего партиота Украины.

Владимир ПРОЦЕНКО, Артём САДЫГОВ. Фото: vse.rv.ua


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в