От автора

Не секрет, что Запорожье славится не только своими заводами и комбинатами... Здесь еще есть свой стиль, своя мода и конечно же - свои красавицы!

Лента статей
Контакты

С нами сотрудничают:

Пани Ирина
Украина, г. Запорожье
Адрес: ул. Артема, 6
+380 (61) 220-25-84
+380 (66) 475-37-79, (091) 369-76-07
e-mail: paniirina@ukr.net

Елена Изотова
Украина, г. Запорожье,
пр. Ленина, 174а, оф. 81

Корона Российской империи – у запорожанки Лизы Лейбензон

Корона Российской империи – у запорожанки Лизы Лейбензон

14-летняя ученица запорожской гимназии № 71 Елизавета Лейбензон первый раз участвовала в конкурсе творчества и национального исторического костюма «Хрустальная корона России», да и вообще впервые в подобных конкурсах. И сразу победила!

Лиза выиграла главный приз – Корону Российской империи. А еще получила Гран-при в конкурсе исторического костюма. Поддерживали Лизу родители, которые ездили вместе с ней на конкурс в Сочи. Они известные в нашем городе люди: папа Лизы Вадим Лейбензон – бывший гендиректор ОАО «Днепроспецсталь», сейчас курирует это предприятие от управляющей компании, а ее мама Ирина Зозуля работает директором Дворца культуры «Днепроспецсталь».

В конкурсе участвовали 32 финалистки из России и Украины.

- В России этот конкурс проходит 21 год, Украина участвует в нем шестой год, но впервые получила такую престижную награду, – рассказала директор конкурса творчества и национального исторического костюма «Хрустальная корона России» в Украине Ирина Архипова, которая возила в Сочи команду из четырех человек из Запорожья и Мелитополя, представлявшую нашу страну. – Я давно мечтала, чтобы Украина получила самую главную награду, и вот мечта сбылась!

Было четыре выхода: в историческом костюме, конкурс талантов (Лиза исполняла песню Кристины Агилеры «Боль»), дефиле (Лиза вышла в стилизованном украинском костюме) и выход в вечернем платье.

В качестве исторического костюма мы подготовили стилизованный венецианский костюм 16-го века с карнавальной маской, привезенной из Италии, назвали его «Венецианская рапсодия», – продолжает Ирина Архипова. – Работу над образом начали в сентябре с библиотеки имени Горького – мы ехали на конкурс со списком литературы и ссылками на книги, которые изучали. Костюм получился просто шикарным!

Корона Российской империи – у запорожанки Лизы ЛейбензонИз своих 14 лет Елизавета Лейбензон 10 лет выступает на сцене. Она занимается в театрально-вокальной студии «Дебют» при Дворце культуры «Днепроспецсталь». В этом году Лиза заканчивает музыкальную школу № 2 по классу фортепиано.

- Победа стала для меня полной неожиданностью, хотя, конечно, я хотела выиграть, – рассказала Лиза «Индустриалке». – Я была очень рада. Но поначалу как-то не осознала, что выиграла, спокойно к этому отнеслась. А буквально через три часа после конкурса у меня началась истерика – приступ веселья! Я осознала то, что сделала,  и по-настоящему начала этому радоваться.

- Лиза, а были во время конкурса еще какие-то запоминающиеся случаи?

- Да, сначала мы забыли в номере венецианскую маску, папа вернулся за ней. Когда он принес маску, то оказалось, что мы забыли мой номер участницы, который прикрепляется на руку. Пришлось папе бежать и за ним. Слава Богу, успели к конкурсу.

И еще был такой случай – перед выходом на сцену, где я должна была петь, у меня лопнуло платье. И маме пришлось буквально за 5-10 минут его зашивать. Но нитка в иголку не попадала, не успевали – это стоило больших нервов, но все прошло хорошо.

- Где еще хочешь поучаствовать?

- Хочу попасть на вокальный конкурс – меня уже пригласили в Ростов. И попробовать силы в других серьезных вокальных детских конкурсах – очень хочу на детское «Евровидение» и «Новую волну».

Светлана ОЛЕЙНИК, Индустриальное Запорожье

06.12.10


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в