От автора

В "Автокадр" попадает самое сочное и интересное из мира автомобилей и их владельцев. Уникальные машины, известные автомобилисты, экзотические истории - все это попадает в наш "Автокадр"!
Вам есть о ком или о чем сообщить нам и нашим читателям? Мы с удовольствием поможем вам в этом!

Лента статей
Контакты

Телефоны:

Впервые в истории украинская команда финишировала на ралли Дакар

Впервые в истории украинская команда финишировала на ралли Дакар

2011 можно смело вписать в историю как год первой командной победы Украины в ралли Дакар. На 33 Дакаре украинская команда SIXT UKRAINE финишировала на самом масштабном ралли планеты. Команда четыре года брала участие в этом престижном мега-ралли и только в этом году прошла все спецучастки марафона на автомобиле, подготовленном в Украине. Лидер команды Вадим Нестерчук стоя на финишном подиуме в Буэнос-Айресе, закрепляя национальный флаг на автомобиле, заявил, - «Украине есть кем гордиться! Это наш первый, полностью пройденный Дакар. Для нас это победа! Для страны это признание. Будут следующие Дакары, но этот запомнится нам навсегда». 

Дакар 2011 прошел в Южной Америке в двух странах, Аргентине и Чили. За 15 дней участники, а их было рекордное количество – 430 экипажей, прошли более 9000 км, из которых 5000 зачетные. Как и обещали организаторы - 70% Дакара 2011 года были абсолютно новыми. Были на маршруте и настоящие сюрпризы. Один из участков маршрута организаторы проложили на высоте 4800 метров (высота Монблана), и в самой сухой пустыне на планете - Атакаме.

Единственная украинская команда SIXT UKRAINE заняла на ралли Дакар 35 место. Всего в ралли участвовали 430 экипажей, а дошли до финиша только третья часть. И организаторы, и участники назвали Дакар 2011 самым сложным в истории всех ралли-марафонов в Южной Америке.

В этом году, по словам пилота команды Вадима Нестерчука, у команды много поводов для гордости. Автомобиль на Дакар был полностью собран руками механиков команды SIXT UKRAINE в Киеве на специализированном, собственном  СТО. Построение команды вышло на более квалифицированный и профессиональный уровень.

Команда выражает огромную благодарность своим спонсорам и партнерам. Генеральным спонсором команды выступила компания, SIXT, лидер проката авто в Украине. Телевизионным партнером команды стал телеканал «Интер». Кроме этого телеканал «Интер» в лице одного из лучших украинских тележурналистов Андрея Цаплиенко также стал частью команды SIXT UKRAINE. Техническим партнером команды выступила компания ASUS. Интернет-партнером команды выступил интернет-портал №1 в Украине «Обозреватель». Информационный радио-партнер Просто Радио и интернет-сайт - doroga. Форма команды от интернет-сайта - sfgear.

Пока в Аргентине и Чили проходил марафон, в Киеве тоже не сидели без дела. Марафон в режиме реального времени отслеживал оперативный штаб команды SIXT UKRAINE. Его местоположение было выбрано в ресторане «Париж-Дакар» на Дмитриевской, 46. Начиная с 10 часов дня и до 24.00, ежедневно, штаб подавал информацию в СМИ и болельщикам команды.

12.01.11


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в