В "Автокадр" попадает самое сочное и интересное из мира автомобилей и их владельцев. Уникальные машины, известные автомобилисты, экзотические истории - все это попадает в наш "Автокадр"!
Вам есть о ком или о чем сообщить нам и нашим читателям? Мы с удовольствием поможем вам в этом!

Лента статей
Контакты

Телефоны:

Запорожье завоевало Кубок Василия Джарты в крымской гонке

2 июля 2011 года, в Симферополе, на трассе балки «Тубай» успешно состоялся Кубок Крыма Nanoprotec по экстремальному автокроссу «Гонки на выживание».  Мероприятие было организовано экстрим-клубом «Бомба» при поддержке Совета Министров АР Крым. Во внезачетном заезде, называемом гонщиками-эктремальщиками «королевским», победу одержал представитель запорожского спортивно-технического клуба «Экстрим Экшн» Эдуард Колесник (№ 34). На Кубке Крыма этот заезд был назван «премьерским», так как Кубок был учрежден председателем Совета министров Крыма Василием Джарты.

В жесткой схватке на сложной крымской трассе «Тубай» запорожец Эдуард Колесник в буквальном смысле слова выбил для Запорожья победу и завоевал престижный трофей. Уступая гонщикам-финалистам в скоростных характеристиках своего боевого автомобиля (Mazda), Колесник предпринял правильную тактику – жесткий контактный бой с целью выведения скоростных соперников из строя. Тактика оправдалась – Эдуард не позволил обогнать себя, прямыми таранами вывел претендентов из борьбы, и успешно финишировал, став победителем «премьерского» заезда на выбывание.

Кроме этого, в победу Колесника немалый вклад внес и соратник по команде «Экстрим Экшн» – Ахмадеев Андрей (№ 38), который в «премьерском» заезде вывел из строя, посадив на бруствер, основного конкурента Эдуарда Колесника – фаворита гонки Александра Кубечко (№ 108) из Ирпени. Эффективная командная работа позволила Запорожью стать обладателем Кубка Василия Джарты. Кстати, для запорожца Андрея Ахмадеева гонка в Крыму была дебютной.

Ну, а в официальном зачете победителем Кубка Крыма по гонкам на выживание стал представитель Кривого Рога – Алик Геворгян. Напомним, что всего в гонке в Симферополе приняло участие 32 украинских автогладиатора.

Запорожью в официальном зачете Кубка Крыма досталось 4-е место – его также занял обладатель Кубка Василия Джарты Эдуард Колесник (№ 34), выступавший под флагом запорожского СТК «Экстрим Экшн».