От автора

Информация о книгах даётся для того, чтобы Вы имели возможность делать в жизни выбор не вслепую. А как Вы будете использовать эту информацию и будете ли вообще это делать, целиком и полностью зависит от Вас. Для нас использование найденной информации оказалось столь интересным и удивительным, что мы создали этот специальный раздел.

С уважением, администрация портала

Лента статей
Контакты

Издательство ЭксмоИнформация предоставлена представительством издательства «Эксмо» в Украине
Телефоны: 0 (44) 495-79-80

Роман М. Койдль «Мерзавцы. Почему женщины выбирают не тех мужчин»

Роман М. Койдль «Мерзавцы. Почему женщины выбирают не тех мужчин»

Самая честная, по версии авторитетного журнала Der Spiegel, книга о мужчинах. Психологи неоднократно отмечали: женщины частенько мечтают об одних мужчинах, а выбирают их полную противоположность. Страстное желание выйти замуж, боязнь одиночества, низкая самооценка или просто отсутствие понимания того, что женщине действительно нужно - глубинных причин у этого досадного несоответствия может быть масса. Но, как правило, избежать ошибки можно ещё в самом начале отношений. Это вовсе не так сложно, как может показаться. Единственное, чему действительно стоит научиться - не обманывать себя. Всему этому пошагово учит женщин Р. М. Койдль в своей сенсационной книге "Мерзавцы".

Роман М. Койдль предлагает удобную систему распознавания самообмана и, что самое важное, обмана со стороны партнера. Он открывает женщинам глаза, объясняя, что на самом деле значат фразы и поступки их мужчин. Читайте внимательно и не показывайте эту книгу своим мужчинам! На всякий случай.

Несколько советов (отрывки из книги)

Это хуже, чем вы предполагаете

Если отношения складываются нежелательным для вас образом, поступите так, как поступают биржевые брокеры: поставьте стоп-лосс. Существуют инвестиции в жизнь, которые не приносят прибыли. Если вы замечаете, что оказываетесь в проигрыше, потяните вытяжное кольцо парашюта и стремительно отрывайтесь от этого типа. Прекратите  всякие отношения с ним. Вы испытаете чувство свободы, впервые станете настоящей хозяйкой своей судьбы и перестанете быть марионеткой в чужих руках. Извлекайте выгоду из плохих новостей!

Забудьте о сказочном принце

Никогда не прельщайтесь красивой внешностью и отбросьте свойственные маленьким девочкам мечты об идеальных отношениях. Избегайте мужчин, которые обещают вам безоблачное будущее. Ищите парня, который будет любить вас. И учтите: идеальных отношений не бывает, во всяком случае, после шести недель от их начала.
Если вы принадлежите к категории женщин, питающихся надеждами, прекратите придумывать  мужчинам оправдания. Как только вы перестанете делать это, они исчезнут из вашей жизни, и проблема разрешится сама собой.

Не играйте ни в его, ни в свою собственную игру

Жизнь показывает, что лучшими (наиболее долгосрочными) браками оказываются те, в которых мужчины прилагают немалые усилия в заботе о своих возлюбленных. Не вздумайте подталкивать партнера к этому, иначе он может решить, что вы "играете" на его чувствах. Этим вы добьетесь только того, что он почувствует, что от него требуют слишком многого, и начнет вести свою игру, чего вам следует избегать всеми способами. Ждите, предоставив его самому себе. Если он так и не будет прилагать особых усилий, значит, он не очень заинтересован в вас. Пожалуйста, следующий!

Все именно так, как это звучит

Рассказывайте своей хорошей подруге о ваших отношениях, придерживаясь, насколько это возможно, истины. Старайтесь быть как можно более объективной. Излагайте факты и избегайте фраз типа "Ну да, это вроде бы так, но на самом деле все совершенно иначе…" и особенно оправданий, которые вы придумываете за "него". Если спустя некоторое время вы взглянете на это со стороны, как третье лицо, и подумаете: "О Боже, это звучит ужасно!" - тогда все именно так, как это звучит. Естественный рефлекс, побуждающий говорить, что на самом деле все совершенно иначе, свидетельствует об "ошибке" в вашей голове и проблеме в вашей постели. Самое время сказать "прощай".

"Возможно" - не ваш любимый цветок

Мужчины всеми силами стремятся получить то, чего они хотят. Но чего они, собственно, хотят? Отношений или же просто секса с вами?

Забудьте об объяснениях и оправданиях - как его собственных, так и тех, что вы придумываете за него. Если он не звонит вам, не стремится быть рядом с вами, не готов сделать что-либо ради вас - игра не стоит свеч. Забудьте его!

Парень, который не проявляет себя в мелочах, не проявит себя и в больших делах. Не доверяйте мужчинам, которые остаются глухи к вашим (даже скромным) пожеланиям. Если поездка на уик-энд откладывается уже два года, вам следует паковать чемодан. Пока, приятель!

Прислушивайтесь как можно внимательнее!

Мужчины (как и все люди) сообщают вам то, что вы хотите знать. Вам нужно лишь внимательно слушать. Иногда истина является в виде шутки, иногда - в виде полной своей противоположности. Если он говорит: "В данный момент я не чувствую себя готовым к отношениям" - эти слова означают следующее: "В данный момент я не чувствую себя готовым к отношениям с тобой". Уже упоминавшийся в настоящей книге ловелас Петер Кайрос после возвращения из командировки на вопрос жены, как он съездил, обычно отвечал в шутливом тоне: "Знаешь, дорогая, я занимался любовью с бесчисленным количеством женщин во всех возможных и невозможных местах". Он был недалек от истины. Петер Кайрос небезосновательно полагал, что его жена думает про себя: "Собака, которая лает, не кусается" или "Если бы он действительно делал это, то ни за что не шутил бы по этому поводу". При разводе он справедливо заметил, что никогда не скрывал от нее своих любовных похождений.

Невзыскательность - отнюдь не добродетель

Вы должны исключить из своего лексикона слова "лучше, чем ничего". И даже если ваш парень не футболист, в отношениях действует следующее правило: положение глаз партнеров на одном уровне не является офсайдом! Если оно не соблюдается, покажите ему красную карточку.

Сложность отношений всегда обманчива

Да, есть мужчины, которые просто исчезают из вашей жизни. Они делают это очень просто. Не давайте им второго шанса ранить ваши чувства. Не слушайте также его "объяснения" по телефону. Это бессмысленно.

Думайте о том, что лишь немногие отношения порождают глубокую связь между партнерами. Большинство мужчин, которые встретятся на вашем пути, будут внушать вам приятное чувство защищенности и создавать впечатление "правильных" партнеров. Однако вероятнее всего вы сами производите подобного мужчину в "правильные" - тогда как он не особенно вам подходит. С этого начинаются довольно пресные отношения, лишенные той интенсивности, на которую вы рассчитывали. На протяжении месяцев следуют ссоры и примирения, расставания и встречи, слезы, страдания, связанные с невысказанными желаниями, и проблемы. Таким образом, со временем ситуация все более усложняется. Я отсылаю вас к совету 1 и советую: найдите человека, для которого вы будете номером 1 и никак не меньше.

Не сдавайтесь

Если вы хорошо выглядите и успешны, вам следует уяснить себе, что хотя мужчин вокруг вас много, лишь немногие из них могут достаться вам. "Наверху" (среди красивых и успешных) воздух становится все более разреженным, и поэтому с точки зрения статистики ваши шансы постоянно уменьшаются. Среднестатистическая женщина предпринимает десять попыток контакта, после чего надежда покидает ее. Чем она привлекательнее, тем попыток меньше. Как это ни парадоксально, но чем вы красивее, тем труднее вам найти партнера - и не в последнюю очередь потому, что, по вашему мнению, для этого не нужно прилагать особые усилия. Итак, не отчаивайтесь и продолжайте поиски.

Мужчины подобны молодым собакам

Обману, сексу с бывшими подругами и прочим подобным шалостям нет и не может быть никаких оправданий. Если вы дороги ему, он не отважится обманывать вас - хотя бы из страха быть разоблаченным. Если он все же отважился и об этом становится известно вам, ему больше нечего делать в вашей постели. Никакие ночные стенания под дверью не должны сбивать вас с пути самообороны. Впрочем, следует сказать, что до сих пор почти все мои знакомые женщины были почти на сто процентов уверены в верности своих партнеров. Я лично не знаю ни одного на сто процентов верного мужчины. Причем на тех, кто хранит верность своим партнершам только за неимением возможности нарушать ее, эта субъективная статистика распространяется тоже. Мужчины подобны молодым собакам. Они бывают ласковыми, ручными, преданными, злыми, буйными, хитрыми и глупыми. Думать, будто ваш мужчина будет хранить верность, даже если перед ним возникнет чрезвычайно соблазнительная перспектива изменить вам, так же наивно, как полагать, что собака, оставленная на ночь в мясной лавке, удержится от того, чтобы съесть кусок колбасы. Опытная женщина знает: домашнего питомца необходимо держать на поводке.

Остерегайтесь плохих парней

Плохие парни вам не подходят. Просто повторите вслух десять раз подряд: "Плохие парни мне не подходят".

Будьте реалистичны

Фраза "Нам не следует спешить, у нас ведь так много времени", сказанная по поводу женитьбы, должна насторожить вас. Ни один нормальный, здоровый мужчина не станет всерьез возражать против того, чтобы жениться на женщине своей жизни.

Вы имеете право на счастье

Да, действительно нелегко найти партнера, с которым можно (1) сформировать прочные отношения, (2) делить все горести и радости и (3) прожить вместе счастливую жизнь. Это трудная задача, и вам всегда следует помнить о том, что в вашей жизни больше не должно быть места трутням и кузнечикам, а также о том, что вы пчела и жить вам предстоит всего лишь одно лето. Вы заслужили право встретить приличного парня, который будет любить вас. Он существует, хотя, возможно, совершенно не соответствует вашему представлению о нем.

Хороший конец

И если вы, наконец, завершили отношения, не имевшие будущего, возможно, вам послужит утешением мысль о том, что: женщины страдают в процессе отношений, а мужчины - после их завершения.

11.11.11


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

лев | 21.12 2012 в 12:57
дуже все правдоподібно.автор книги просто умнічка.тільки хотілося щоб ця книга мені попала в руки хоча б на 2 роки назад коли я вирішила дати останній шанс своєму чоловікові і тепер про це жалкую.вчитуйтесь дівчата в кожне слово і не робіть помилок у своєму житті запамятайте- ніяких останніх шансів.життя коротке щоб витрачати його на мєрзавцев!

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в