От автора

Информация о книгах даётся для того, чтобы Вы имели возможность делать в жизни выбор не вслепую. А как Вы будете использовать эту информацию и будете ли вообще это делать, целиком и полностью зависит от Вас. Для нас использование найденной информации оказалось столь интересным и удивительным, что мы создали этот специальный раздел.

С уважением, администрация портала

Лента статей
Контакты

Издательство ЭксмоИнформация предоставлена представительством издательства «Эксмо» в Украине
Телефоны: 0 (44) 495-79-80

Екатерина Островская «Темница тихого ангела»

Екатерина Островская «Темница тихого ангела»

Стартовавшая в апреле детективная серия "Татьяна Устинова рекомендует" набирает обороты! Под обложкой романа Екатерины Островской  "Темница тихого ангела", ставшего второй книгой серии, скрывается затейливая история, с блеском решающая главную задачу настоящего детектива - увлекать и развлекать. "Детектив Екатерины Островской понравился мне, потому что "просто", "много", "вкусно", "интересно". А еще потому, что главный герой - писатель и сценарист - получает "Оскара" - это, скажу вам как писатель, дорогого стоит! Вся книга буквально соткана из драйва: здесь и Большое Яблоко - уже вкусно, и любовь с первого взгляда - уже просто, и миллион долларов - уже много, и дерзкий побег - вот вам и интересно. В тексте некогда скучать, одно событие сменяется другим… Екатерине Островской и её детективу "Темница тихого ангела" удалось подарить мне головокружительный вечер за увлекательным чтением и поэтому я советую вам эту книгу", - отмечает куратор проекта Татьяна Устинова.

Действительно, роман профессионального журналиста и филолога Катерины Островской написан легко, живо и энергично. В книге есть все, чтобы удовлетворить ценителей по-настоящему качественного детектива: выразительные и остроумные диалоги, цепкие характеристики персонажей и, конечно, предельная напряженность сюжета - автор даже не думает притормаживать на поворотах, заламывая такие виражи, что когда всё снова встает на свои места, остается только диву даваться. Из огня да в полымя - поговорка в самый раз для этого романа. За стремительным сюжетом в книге просматривается и философская позиция автора. От судьбы не уйдешь, напоминает нам Катерина Островская. Всё предначертано, но ничего не известно заранее. В этом-то и заключается прелесть жизни и острота её ощущений.

Главный герой романа "Темница тихого ангела", американец русского происхождения и начинающий писатель Николай Торганов так и остался бы никому не известным автором, если бы однажды его книжку не забыл в самолете один пассажир, а другой пассажир, оказавшийся режиссером, не открыл бы её от нечего делать… Теперь у Торганова есть всё - премия "Оскар", роман с великой голливудской актрисой, работа со Стивеном Спилбергом и выгодное предложение об издании книг на родине… Окрыленный писатель отправляется в Россию. С этого момента глянцевая саксесс-стори неожиданно сменяется серьёзным детективом, основанным на жестких реалиях российской действительности, где судьбу человека способна решить всего одна запятая, поставленная влиятельной рукой…

Об авторе:

Екатерина Островская - профессиональный журналист, литератор и кинодраматург. Закончила факультет журналистики СПбГУ.  запасе уже около 10 романов.  Увлекается музыкой, историей, горными лыжами. В серию "Татьяна Устинова рекомендует" роман Островской попал благодаря сыну Устиновой, которому одна из книг молодого автора помогла пережить несколько скучных лекций в институте.

11.11.11


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в