От автора

Информация о книгах даётся для того, чтобы Вы имели возможность делать в жизни выбор не вслепую. А как Вы будете использовать эту информацию и будете ли вообще это делать, целиком и полностью зависит от Вас. Для нас использование найденной информации оказалось столь интересным и удивительным, что мы создали этот специальный раздел.

С уважением, администрация портала

Лента статей
Контакты

Издательство ЭксмоИнформация предоставлена представительством издательства «Эксмо» в Украине
Телефоны: 0 (44) 495-79-80

Ника Белоцерковская «Про еду. Про вино. Прованс»

Ника Белоцерковская «Про еду. Про вино. Прованс»

Вероника Белоцерковская в особом представлении не нуждается: издатель нескольких популярных журналов, автор бестселлеров «Рецептыши» и «Диетыши», самый популярный кулинарный блогер. Под ником belonika она известна всем без исключения гурманам рунета, которые с удовольствием цитируют её рецепты. Во время визита в Москву, Киев и Санкт-Петербург автор презентует новый кулинарный шедевр от Белоники, выхода которого поклонники ждали два года. Книга «Про еду. Про вино. Прованс» подытоживает десятилетний опыт авторских исследований гастрономической карты одного из самых живописных уголков планеты - французского Прованса.

Альпийские луга, пропитанные запахом горного тимьяна, сиреневый бархат лавандовых полей, размеренный шепот прибоя на Лазурном берегу... Именно здесь много веков назад зародились уникальные кулинарные традиции Прованса, сформировавшие в этом регионе почти религиозный культ еды. Люди здесь живут в гармонии с собой и природой: в местной кухне преобладают сезонные блюда, а жизнь течет беспечно и неспешно.

За время подготовки этой книги Ника объездила весь юг Франции, отсняла сто тысяч кадров и открыла в Провансе первую «русскую» зарубежную кулинарную школу. Результат двухлетнего труда перед вами – 368 страниц, 90 рецептов, отобранных из 400, три десятка статей о самых значимых гастрономических явлениях и продуктах Прованса, которые Ника чувствует и любит, а также подробный рассказ о местных винах. И, конечно же, великолепные, вдохновляющие фотографии, достойные отдельной выставки.

«Эта книга – не справочник и не путеводитель, эта книга о моем Провансе, моих любимых местах и региональных продуктах, и самое главное – о моих друзьях поварах – и звездных, и простых, мясниках и сыроделах, виноделах и производителях оливкового масла, да и просто любителях хорошей домашней кухни (всем им бесконечное спасибо за доброту и удивительную щедрость), и о том, что для вас приготовила я по своим любимым книгам об этом регионе, моих продуктах и моем выборе из всего того невероятного гастрономического разнообразия, который предлагает Прованс», - так представляет свою работу автор.

В ходе работы Ника консультировалась с ведущими поварами Прованса, в частности, с легендарным Ги Жедда (Guy Gedda) – «папой кухни Прованса», фирменные рецепты которого также можно найти на страницах этой книги. Ну а разобраться в знаменитых провансальских винах автору помогала профессиональная сомелье Алена Лаво, также известная в ЖЖ-кругах под ником marmot.

Читатель найдет в этой книге массу ярких идей a la provencale - от простейших закусок-тапенадов, намазываемых на хлеб, до тонких нюансов приготовления нежнейшего мяса молодого барашка с ароматическими травами. Отдельная глава посвящена козьим сырам, самые знаменитые из которых производят именно в Провансе - «абсолютном, кристальном гастрономическом рае», вкус которого позволяет познать эта книга.

Информация об авторе:

Ника Белоцерковская – в Интернете belonika, а в жизни жена, мама трех мальчишек и издатель нескольких журналов. Любит путешествовать и увлекается фотографией. Все фотографии для своих книг делает сама. Живет полгода в России, полгода – на юге Франции. Самое любимое место на земле – Прованс.

10 лет назад после поездки в Прованс начала увлекаться кулинарией, за эти годы просто увлечение переросло в настоящую страсть.

11.11.11


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в