Фоторепортаж событий Запорожья
пресс-релиз
Мелитопольские ведомости
Error reading RSS data!
Индустриальное Запорожье
Error reading RSS data!
Репортер
Error reading RSS data!
Истеблишмент
Error reading RSS data!

Купить, продать авто

ФОТОРЕПОРТАЖ СОБЫТИЙ ЗАПОРОЖЬЯ

День города Запорожья - 240 лет. Покровская ярмарка.

Традиционно Покровская ярмарка, так полюбившаяся запорожцам и гостям города, начинает мероприятия, посвященные Дню города. В этом году ярмарка проводится с особым размахом не смотря на сильный ветер и периодически капающий дождь. Ее проведение совпадает с празднованием 240-летия Запорожья. Несмотря на дождь, горожане целыми семьями шли на ярмарку. Непогода не смогла испортить радостную атмосферу праздника. Музыка, песни, смех звучали на Набережной с самого утра.

В 09:00 состоялось торжественное открытие Покровской ярмарки. В церемонии открытия приняли участие председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров, председатель Запорожского областного совета Павел Матвиенко, исполняющий обязанности городского головы Владимир Кальцев.

К 240-летию родного города, запорожские кондитеры презентовали горожанам настоящий шедевр кулинарного искусства - 240 килограммовый торт, украшенный гербом Запорожья.

По словам начальника городского управления развития предпринимательства, торговли и услуг Николая Петрова, в ярмарке приняли участие все районы Запорожской области. Более 250 машин с овощами, фруктами, зерном и другой продукцией прибыли из районов. По словам Николая Петрова, цены на ярмарке ниже рыночных на 15-20%. Кроме того, более 500 торговых предприятий представили здесь свою продукцию. В их числе предприятия-товаропроизводители: Мелитопольский, Бердянский мясокомбинаты, ООО «Хлебодар», Мелитопольская и Бердянская трикотажные фабрики, ОАО Фирма «Селена», объединение «Запорожлес», ЗАО «АЙС - Запорожье», ОАО «Запорожсталь», предприятие «Мотор-Сич» и другие.

Свои работы запорожцам и гостям города продемонстрировали мастера декоративно-прикладного искусства. Керамическая посуда, изделия из лозы, роспись и резьба по дереву, вышитые рушники и салфетки пользовались большим спросом.

В Вознесеновском парке горожан порадовала выставка цветочных композиций.

По материалам meria.zp.ua, фото Рита ЯКУНИНА


 

Смотрите также фоторепортаж других событий:

Nguen Le: Celebrating Jimi Hendrix. Запорожье. 2 октября
Музыка Коктебеля 2010 или четыре дня в стране джаза и коньяка
«Бирючий 010» - Новый человек
Кубок Запорожского яхт-клуба
Парад Победы в Запорожье
Demoauto в Запорожье
Trio «In Memory of Sirone» Charles Gayle, Juiny Booth и Roger Turner в Запорожье
Depeche Mode - Tour of the Universe - Киев - 08.02.2010
Ken Vandermark «Resonance Project» в Запорожье
Гимназии 71 - 55 лет. Поздравляем!